Гость
Статьи
ПАРАЦЕТАМОЛ. помогите …

ПАРАЦЕТАМОЛ. помогите пожалуйста...

Скажите, есть ли здесь знающие люди о нем?? все время слышу ( да и в инете) написана самая разная информация. если у меня нет температуры, но все остальные признаки простуды есть, могу ли я им пользоваться как средством лечения??Работу сейчас никак не могу бросить, ко врачу сходить поэтому нет возможности. приходиться обращаться сюда. самочувствие кошмарное

мне такое снилось
32 ответа
Последний — Перейти
мое имя
#1

нет не можете

Панночка
#2

замените парацетамол любым обезболивающим и будет легче

Тот самый Андрей
#3

Знаете я вам скажу следующее. парацетамол входит в оч большую группу современных обезбаливающих в том числе солпадеин. нурофен, ну и все прочее что сейчас рекламируется. В целом в европе он уже давно запрещен. т.к. оказывает неблаготоворное влияние на сердце, по сути тот же самый анальгин. однако действительно он обладает жаропонижающим свойством и снимает болевые ощущения. может и стоит употребить, но всетаки лучше с комплексом либо водки с перцем, либо молоко с жиром и медом. Здесь уже вам самой решать, если вы после например 0,3 водки не ощущаете сильного сердцебиения и вообщем организм расположен, то можно, но в целом конечно нагрузка на сердце есть в любом случае. Здесь же смотрите сами. Как оцениваете свой организм и серечную деятельность, а также давление и его скачки.

Гость
#4

Где в Европе он запрещен???Живу и работаю в Германии в медицине,постоянно выписываем больным.

Панночка
#5
Тот самый Андрей

Знаете я вам скажу следующее. парацетамол входит в оч большую группу современных обезбаливающих в том числе солпадеин. нурофен, ну и все прочее что сейчас рекламируется. В целом в европе он уже давно запрещен. т.к. оказывает неблаготоворное влияние на сердце, по сути тот же самый анальгин. однако действительно он обладает жаропонижающим свойством и снимает болевые ощущения. может и стоит употребить, но всетаки лучше с комплексом либо водки с перцем, либо молоко с жиром и медом. Здесь уже вам самой решать, если вы после например 0,3 водки не ощущаете сильного сердцебиения и вообщем организм расположен, то можно, но в целом конечно нагрузка на сердце есть в любом случае. Здесь же смотрите сами. Как оцениваете свой организм и серечную деятельность, а также давление и его скачки.

мрак

гость
#6

да купите колдрекс и не заморачивайтесь, а если в аптеку послать некого, то ешьте что есть, вряд ли от 1-2 таблеток парацетамола вред будет. и чай с медом. выздоравливайте

Гость
#7

Парацетамол не только от температуры, он противовоспалительный, я пью его при зубной боли.

Не всем подходит, нужно смотреть, какое течение простуды. В колдрексах и прочем тоже парацетамол.

Гость
#8

да что вы разошлись автор даже толком не написала какие у нее симптомы простуды.вы уже советы даете...и в своем большинстве глупые

Гость
#9

ну что за мракобесие...везде его выписывают,а он оказывается запрещен...ага. И беременным его разрешают применять, правда в ограниченном количестве, но это единственное условно-безопасное лекарство при головной боли, в разумных кол-вах конечно/2 таблетки по 500 в сутки/.

можете ибупрофен купить, тот же нурофен по сути, только дешевле...

Нурфен, состав:

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

ибупрофен 200 мг

вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; натрия лаурилсульфат; натрия цитрат; стеариновая кислота; кремния диксид коллоидный; кармеллоза натрия; тальк; акация; сахароза; титана диоксид; макрогол 6000; опакод S-1-8152 HV - хде вы увидели парацетамол? Ибупрофен сам по себе противовоспалительный и жаропонижающий препарат, в его составе парацетамол не нужен. Так что не гоните.

Гость
#10

автор, лучше глинтвейн с медом и под одеяло...чай с ромашкой, и малиной, и под одеяло:) отлежитесь и усе пройдет.

Гость
#11

[quote="Гость"...и под одеяло:).. .[/quote]

с головой,чтоб наверняка

Капитан Очевидность
#12

3- тупой чтоли? нельзя лекарства с алкоголем мешать, иди урину молча пей

Гость
#13

Осторожнее с ним надо, даже маленькая передозировка может печень повредить, а большая вызвать летальный исход. Соблюдайте инструкцию!

Клюся
#14

В Германии говорят, что от него печень садится. Это ж сколько его надо употребить, чтобы печень села? От 1-2 таблеток ничего не будет. А вообще все лекарства вредны ))))

Гость
#15

Я вобще пью парацетомол от головной боли без всякой температуры. Но мне кажется, он чуток с каким-то наркотическим эффектом. Таак потом хорошо становится ) Но не злоупотребляю )

ххх
#16

Парацетомол действительно собираются запрещать. Недавние исследования показали, что он ОЧЕНЬ пагубно влияет на печень. Более половины пациентов, кому необходима пересадка печени, потеряли её в том числе из-за парацетамола!

Конечно, от 1 табл ничегоне будет, НО, проблема в том, что парацетамол содержиться в очень многих лекарственных препаратах (от простуды, от головы, противовоспалительные и т.д.) и получается, что человек употребляет в конечном итоге его достаточное количество. В среднем, современный человек болеет простудой 2-3- р в год, при этом принимает колдрекс (и его аналоги), плюс еще таблеточки от кашля, плюс периодически какой-нибуд цитрамон от головы, плюс обезболивающие пару-тройку раз и т.д. тем более, его начинают давать еще детям!!

Подумайте! не надо при первых признаках простуды и температуре 37,5 бежать и пить фервексы и колдрексы! да отлежитесь пару деньков, дайте организму просто отдохнуть и восстановиться самому, а не пичкайте его лекарствами. Вам потом печень спасибо не скажет!!!

Иришка
#17

есть травяные чаи отпростуды, они всегда меня выручают, заварил бокальчик на работе и пьешь как чай, и вреда нет ипольза, детям тоже когда простынут детский травяной чай даю.

Гость
#18
Тот самый Андрей

Знаете я вам скажу следующее. парацетамол входит в оч большую группу современных обезбаливающих в том числе солпадеин. нурофен, ну и все прочее что сейчас рекламируется. В целом в европе он уже давно запрещен. т.к. оказывает неблаготоворное влияние на сердце, по сути тот же самый анальгин. однако действительно он обладает жаропонижающим свойством и снимает болевые ощущения. может и стоит употребить, но всетаки лучше с комплексом либо водки с перцем, либо молоко с жиром и медом. Здесь уже вам самой решать, если вы после например 0,3 водки не ощущаете сильного сердцебиения и вообщем организм расположен, то можно, но в целом конечно нагрузка на сердце есть в любом случае. Здесь же смотрите сами. Как оцениваете свой организм и серечную деятельность, а также давление и его скачки.

Парацетамол и анальгин - препараты с абсолютно разным механизмом действия. Анальгин нарушает проведение боли на уровне спинного мозга. Оба препарата "хороши": парацетамол токсически действует на почки, анальгин - на кровь, причем даже после одного применения. Вот от него-то как раз и отказались все страны за редким исключением. Вам НЕТ СМЫСЛА пить прарацетамол, он эффективен в качестве жаропонижающего. Вам сейчас лучше интерферон в нос, витамин С и обильное питье. Поправляйтесь)

мне такое снилось
#19

огромное спасибо за советы. Честно говоря, не ожидала столько много отзывов)

тему выпустили поздно, к тому времени я уже наверное выпила 2 шт и легла спать. Сегодня намного лучше, но в голове все равно туман какой-то. сейчас наверное опять выпью.

к сожалению, даже на выходных работаю, у меня их просто нет.. а полуживой ходить тоже невозможно....

Гость
#20

парацетамол не такой уж безобидный препарат, его нельзя принимать с другими лекарствами

и с дозировкой поаккуратней

Тамара
#21

Какой смысл пить парацетомол, если у вас нет температуры? Я симптомы простуды ( температуру, ломоту,головную боль ) снимаю терафлю. В нем тоже есть парацетомол, но я его принимаю только тогда, когда у меня температура порядка 38. И одновременно принимаю терафлю иммуно. Поскольку в нем есть эхинацея, витамин С и цинк, он поддерживает иммунитет и помогает организму быстрее справиться с простудой. Как только температура упала, я терафлю больше не принимаю, а это день - два, а принимаю только иммуно. Ну и народными средствами не брезгую. Пью чай с малиновым вареньем. ем мед. А еще стараюсь по возможности побольше спать, забить на работу и взять больничный.

Гость
#22

ой всю жизнь лечились парацетомолом и никто не умер,а сейчас понавыдумывали колдрексов,фервексов.....смотрела передачу кстати о этих порошках, больше 90% из них подделка,один голимый мел.....вот и думайте чем лечиться.

Наталья
#23

бред полнейший,во всех больницах сбивают и взрослым и детям тем-ру только парацетомолом.

Кира
#24

лучше абисил. это натуральное средство, помажьте горло и нос пару дней и все пройдет

Рита
#25

согласна с Кирой,абсил помогает

sandaluchian
#26

Aceste pastile nu ajuta defel si chiar nu le cumparati va fi in zadar.

nastecazac
#26

Pastilele acestea sunt foarte bune, pe mine mau ajutat sunt eficiente chiar vi le recomand.

valeriacostiuc
#26

Aceste pastile nu sunt folositoare,ele nu ajuta la nimic le-am cumparat dar nu sunt eficiente si in plus sunt si scupe.

georgetacotoman
#27

Aceste pastile dupa parerea mea sunt foarte bune , le folosesc de un an si ma ajuta in continuare vi le recomand.

Гость
#30
ххх

Парацетомол действительно собираются запрещать. Недавние исследования показали, что он ОЧЕНЬ пагубно влияет на печень. Более половины пациентов, кому необходима пересадка печени, потеряли её в том числе из-за парацетамола!

Конечно, от 1 табл ничегоне будет, НО, проблема в том, что парацетамол содержиться в очень многих лекарственных препаратах (от простуды, от головы, противовоспалительные и т.д.) и получается, что человек употребляет в конечном итоге его достаточное количество. В среднем, современный человек болеет простудой 2-3- р в год, при этом принимает колдрекс (и его аналоги), плюс еще таблеточки от кашля, плюс периодически какой-нибуд цитрамон от головы, плюс обезболивающие пару-тройку раз и т.д. тем более, его начинают давать еще детям!!

Подумайте! не надо при первых признаках простуды и температуре 37,5 бежать и пить фервексы и колдрексы! да отлежитесь пару деньков, дайте организму просто отдохнуть и восстановиться самому, а не пичкайте его лекарствами. Вам потом печень спасибо не скажет!!!

В фервексе и колдрексе основной прирарпт перацетамол.

Гость
#31
Гость

ой всю жизнь лечились парацетомолом и никто не умер,а сейчас понавыдумывали колдрексов,фервексов.....смотрела передачу кстати о этих порошках, больше 90% из них подделка,один голимый мел.....вот и думайте чем лечиться.

Поддерживаю!!!!моей маме 80 лет и она при первых признаках простуды,сразу принимает парацетамол!!и меня также лечила !!!и мужа также его Мама лечила!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Где в Европе он запрещен???Живу и работаю в Германии в медицине,постоянно выписываем больным.

В Европе мои родные только им и лечатся. Причем от ВСЕХ болезней))))

Предыдущая тема