Гость
Статьи
Натуральные маски …

Натуральные маски против выпадения волос домашнего приготовления

Половина женщин когда-нибудь сталкивались с такой проблемой как выпадение волос. Если созданы нормальные условия для ваших волос, то они могут расти до 3 лет, а в последующем они обновляются. И этот процесс неизбежен. Но при старении и других факторах этот цикл может нарушиться. На коже головы находиться около 2-х тысяч волосяных фолликулов. Определенные фолликулы могут быть особо активными, а другие могут даже не участвовать в росте волос. Человек обычно теряет в день до 150 волос, и после потери на их месте появляются новые волосы. Волосы, которые стареющие, становятся более ослабленными и ломкими. Когда появляются проблемы с волосами, человек начинает использовать всякие средства по уходу. Но в итоге состояние волос лучше не становиться. Волосам постоянно нужен приток крови. И если у вас есть предрасположенность к облысению, вы должны направить все усилия на непрерывный поток крови к коже головы.

18 ответов
Последний — Перейти
Лампа
#1

Долго с yandexa информацию перетаскивала на Woman и зачем.?

Гость
#2

Ща наверное реклама начнется...

Гость
#3

типа ликбез или чё?

#4

нет просто хотела немного масок выложить, некоторые сама пробовала, а некторые подруги.

Гость
#5
sulaEVA

нет просто хотела немного масок выложить, некоторые сама пробовала, а некторые подруги.

ну так че? передумала?

гость
#6

автор,а где рецепты масок-то?

#7

ой простите, плиз, на работе завал, в выходные шеф с проверкой. вечерком обязательно выложу.

#8

так, вот первая масочка, ей я пользовалась лично, эффект есть, но только после полного курса.

Смешать в равных пропорциях касторовое масло, миндальное масло, настойку календулы, перцовую настойку. Добавить в смесь по несколько капель жидкого витамина А и витамина Е. Втирать в корни, закутать голову и держать около часа. Смыть шампунем. Процедуру проводить 3-4 раза в неделю в течение 1-2 мес. Перцовая настойка активизирует рост новых волос, устраняет их выпадение.

подружки тоже говорили, что им понравилось, а вообще мне об этой маске еще бабушка когда-то говорила.

#9

Маски на основе репейного масла являются древнейшим средством против выпадения волос. Смешайте в равных частях: луковый сок, репейное масло, желток, мед и перцовую настойку. Полученную массу втирайте в кожу головы, затем наденьте колпак и оставьте маску на 2 часа. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю в течение 2 месяцев и вы убедитесь, что волосы заметно стали гуще!

эту маску испытала на себе моя подруга Ольга, ей очень понравилось.

#10

Горчичная маска против выпадения. Размешайте в 100 мл кефира 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Втирайте полученную смесь в кожу головы, накройте голову целлофаном, утеплите полотенцем. Через 20-40 минут тщательно промойте волосы с шампунем. Эта эффективная маска против выпадения волос также поможет нормализовать работу сальных желез.

а вот об этой маске я читала и слышала довольно таки много отзывов, сама не пробовала, но говорят эффект не хуже чем от перцовой.

#11

многие говорят, что луковые маски являются сильнейшим стимулятором роста волос, а вот добавление эфирных масел помогут нейтрализовать неприятный запах. и это точно, сама пробовала. вот одна из таких масок, получается так, что самая популярная.

Возьмите сок из 1 луковицы, смешайте его с любыми из следующих ингредиентов - яичный желток, настойка календулы, касторовое масло, 1 ч .л. мёда. Добавьте в смесь несколько капель любого ароматического масла, лучше всего подойдет розмарин, лаванда и шалфей. Нанесите маску на голову на 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем.

#12

а вот эта масочка была опробована моей мамой, ей очень нравиться. может быть и вам поможет.

Приготовьте отвар из 1 ст.ложки измельченных листьев крапивы, и 1 ст.ложки корневищ крапивы и 200 мл. воды. Кипятите отвар 30 минут, остудите, процедите. Втирайте в кожу головы ежедневно, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

Маски с крапивой являются универсальным средством против выпадения волос, укрепляют, усиливают рост, устраняют перхоть.

#13

∙ Еще одно зарекомендовавшее себя народное средство от выпадения волос и сухой себореи. Чтобы остановить выпадение волос, нужно один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. В народе считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

#14

Чтобы остановить выпадение волос, усилить их рост, в домашних условиях используют маску из листьев алоэ, приготовленный по методу ╚биологического стимулирования╩. Готовят это народное средство так: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.

#15

Предотвратит выпадение волос элементарная маска в виде кашицы из лука репчатого или чеснока. Ее осторожно втирают в кожу за 1 час до мытья головы. Для этой же цели зачастую натирают голову разрезанной луковицей - очень простое домашнее средство от выпадения волос.

Советуем вам обратить внимание на эту домашнюю маску от выпадения волос. Она особенно хороша, если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой. Народная молва советует смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.

#16

Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Так получается отличная домашняя маска против выпадения волос. Теплую маску втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Выпадение волос быстро прекращается. Периодичность применения этого народного средства от выпадения волос - 1 раз в неделю.

#17

Из готовых наружных лечебных средств в аптеке можно купить регейн (2% раствор миноксидила). Он стимулирует рост волос и приостанавливает их выпадение. Рост волос можно заметить не ранее чем через 4 месяца ежедневного нанесения раствора. Однако препарат требует длительного применения (практически всю жизнь), поскольку после прекращения лечения рост новых волос тоже прекращается и ситуация становится прежней, Препарат имеет ряд противопоказаний и побочных действий, поэтому его следует с осторожностью применять молодым женщинам. Перед покупкой рекомендуется тщательно ознакомиться с аннотацией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#19

Девочки, отличные статьи нашла!

Дрожжевая маска от выпадения волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/497.html

Чудо-маска, ускоряющая рост волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/401.html

Маски для ускорения роста волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/70.html

и вот еще пару статей по волосам http://chicken-life.ru/blog/beauty/page4/

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы