Гость
Статьи
Домашние маски-это …

Домашние маски-это работает!

Несколько месяцев назад заметила, что мои волосы стали жесткие, стали путаться...вообщем даже после мытья (шампунь, бальзам, маска) вид стал жалкий. На всякого рода ампулы у меня нет денег. Решила поискать домашние рецепты масок. Нашла одну:
2 столовые ложки горчицы,
2ст. л воды,
желток,
2 ст.л. натурального растительного масла.
Всю эту смесь нужно втирать в корни, на кончики только масло. Маска печет, поэтому изначально выдержала 20 минут(можно больше держать). Маска позиционировалась как ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ. Говорят останавливает волосопад с первого применения.
Я заметила что мои волосы реально выглядят ЛУЧШЕ! Просто засияли здоровьем, стали шелковисты и рассыпчатые.
Я стала искать еще рецепты: нашла-
желток
мед
воды-3 ложки
масло
Делается на глаз(учитывая длину волос).
Эта маска тоже оказалась необычайно хороша!!! Держу 40 мин. - волосы просто улет как блестят. (свои некрашенные темно каштановые, ниже лопаток, жирные у корней сухие кончики)
Вообщем теперь ищу домашние маски для укрепления, которые действительно помогают! Девушки! Если у вас есть рецептики, которые вам понравились -давайте делиться!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

От выпадения волос я делаю такую: 2-3 ст. ложки меда и 2-3 ст. ложки красного перца. Не для блондинок! Перец может тонировать волосы. Не знаю, помогает или нет. Пока результат не вижу. Видимо проблема не только в корнях, а в принципе в организме. Но я упорно делаю. Волосы стали мягче, шелковистее, будто бы объемнее. Еще такую делаю: 3 желтка, 3 ст. ложки оливкого масла(а лучше репейного) и можно мед с водой добавить. и на всю длинну волос. Для питания и восстановления. Я пользуюсь только домашними масками. Что там в этих магазинских? химия...непонятная...и ноль эффекта разумеется

#2

горчицу я делаю раз в неделю. порошок развожу водой, кроме ложечки сахара больше ничего не добавляю.

держу часа два. жжет очень сильно, отсюда эффект.

волосы в месяц растут на 2 см, вместо обычных 3-5 мм.

Гость
#3

От горчицы волосы стали сухими,а жирность не прошла:-(

рыПка
#4
Midnight Child

горчицу я делаю раз в неделю. порошок развожу водой, кроме ложечки сахара больше ничего не добавляю.

держу часа два. жжет очень сильно, отсюда эффект.

волосы в месяц растут на 2 см, вместо обычных 3-5 мм.

Я как-то пыталась сделать такую маску,но сожгла кожу головы.Она у меня потом пластами как обычная кожа при ожоге снималась.Навеное,не для всех такой вариант годится.((

#5
рыПка

Я как-то пыталась сделать такую маску,но сожгла кожу головы.Она у меня потом пластами как обычная кожа при ожоге снималась.Навеное,не для всех такой вариант годится.((

ой-ёй! мне адски жжёт, просто нестерпимо. но кожа потом даже не краснеет, и никаких ожогов не бывает.

наоборот, волосы оживают.

значит, это уж кому как.

Гость
#6
Гость

От горчицы волосы стали сухими,а жирность не прошла:-(

Я знаю что горчичную маску нужно наносить на корни, а на кончики любое масло. тогда точно не пересушите волосы. А еще горчичная масочка не подходит людям с кожными заболеваниями на голове(псориаз...), и с чувствительной кожей.

tempest
#7

чем тут делиться то?! берешь все что в холодильнике есть,и намешиваешь и в тех или иных вариациях.

Катерина
#8

Луковая маска.

Сок лука+ желток.

Мне полностью остановила выпадение волос, волосы блестящие, гладкие и легко расчесываются.

наглая тучка
#9

у меня аллергия на мед и лимоны. поэтому я делаю маску с молоком и репейным маслом. беру кислое молоко (полчашки) и репейное масло (1 ст.л.). немного грею на водяной бане (ну чтоб масло растворилось), наношу на волосы, сверху пакет и полотенце. ложусь перед телеком на часик, потом иду смывать.

делаю раз в неделю. волосы стали сильнее и блестят)))))

Ямуна
#10

а я пользуюсь кокосовым маслом :)

мне нравится

1-2 раза в неделю, перед сном

втираешь в чистые сухие волосы, начиная от корней и до самых кончиков, держишь 1-2 часа, смываешь обычным шампунем и спатки

утром волосы как в детстве :)))

#11

даже если держишь 10 м-эффект тот же...кокосовое масло впитывается в процессе нанесения еще

Алина
#12

вОТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАСКА:

1 СТ. ЛОЖКА РЕПЕЙНОГО МАСЛА

1 СТ. ЛОЖКА КАСТОРОВОГО МАСЛА

1 СТ. ЛОЖКА КОНЬЯКА(ИЛИ ВОДКИ)

1 ЖЕЛТОК

вИТАМИНЫ а +Е("аЕВИТ")

вИТАМИН в6 ИЛИ в 12(1 АМПУЛА)

вОЛОСЫ БЛЕСТЯЩИЕ И ВОССТАНОВЛЕННЫЕ.кОНЬЯК УБИРАЕТ ЖИРНОСТЬ,МАСЛА ПИТАЮТ.

NAg
#13

Очень хорошая маска АЛИНА посоветовала.Сама такую делаю.

А ещё обратите внимание на ЭФИРНЫЕ МАСЛА.

Смешивают 3-4 капли эфирного масла с репейным,ну и добавляют остальные индигриенты (мёд,ещё какое нибудь масло).

Есть различные эфирные масла-на определённое действие.

Очень популярно иланг-иланг,розмарин,роза,цитрусовые

Людмила
#14
Гость

Несколько месяцев назад заметила, что мои волосы стали жесткие, стали путаться...вообщем даже после мытья (шампунь, бальзам, маска) вид стал жалкий. На всякого рода ампулы у меня нет денег. Решила поискать домашние рецепты масок. Нашла одну:2 столовые ложки горчицы, 2ст. л воды, желток, 2 ст.л. натурального растительного масла.Всю эту смесь нужно втирать в корни, на кончики только масло. Маска печет, поэтому изначально выдержала 20 минут(можно больше держать). Маска позиционировалась как ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ. Говорят останавливает волосопад с первого применения.Я заметила что мои волосы реально выглядят ЛУЧШЕ! Просто засияли здоровьем, стали шелковисты и рассыпчатые.Я стала искать еще рецепты: нашла-желтокмедводы-3 ложкимаслоДелается на глаз(учитывая длину волос).Эта маска тоже оказалась необычайно хороша!!! Держу 40 мин. - волосы просто улет как блестят. (свои некрашенные темно каштановые, ниже лопаток, жирные у корней сухие кончики)Вообщем теперь ищу домашние маски для укрепления, которые действительно помогают! Девушки! Если у вас есть рецептики, которые вам понравились -давайте делиться!

Ваш текст Вчера делала себе первый раз очень понравилось, волосы прямо ожили! 1 ч.л репейного масла, 1 ч.л касторового масла, 1 ч.л. оливкого масла, 1 ст.л меда, все это немножко подогреть чтобы тепленькая смеся получилась, добавить яичный желток, рзмешать, нанести на корни, укутать голову потеплее и держать 2-3 часа, потом вымыть голову обычным способом! Когда сделаете, скажите результат. Еще читала можно капать в маски всякие эфирные масла розмарина например и т.д.

#15

Попробуйте горчичную маску, мне помогает, теперь мою раз в 4 дня http://www.otzovik.com/review_188231.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: