Гость
Статьи
У кого 4 группа крови, …

У кого 4 группа крови, и отрицательный резус?

Напишите, и в каком городе живёте, если не секрет. Интересно, много ли таких "везунчиков".

Я от вас в шоке
365 ответов
Последний — Перейти
Порхающий бегемотик
#1

Сейчас Москва, все хочу пойти сдать кровь, но без регистрации не берут :(

Я от вас в шоке
#3

Зябка, сейчас не переливают так. Даже кровь, подходящая по группе и резусу, может не подойти по другим показателям.

EleKa
#4

У меня 4 -

Рига.

Гость
#5

у меня такая. Живу в Москве.

а почему "везунчики"?)

зет
#6

у меня тоже по-моему 4ая, говорят эта кровь "холодная", я реально постоянно мерзну

Гость
#7

У моей подруги такая. Иркутск. У меня 2-.

#8
Гость

у меня такая. Живу в Москве.

а почему "везунчики"?)

потому что в случае аварии помрете без крови

про все
#9

у меня. Тель-авив))), кровь в случае чего найдется -у нас медицина хорошая

#10

а у меня хрен знает какая. Всю жизнь жила и думала что 2+ даже бланки анализов есть с подтверждениями, а полгода назад сдала и оказала 4+, два раза пересдавала - подтверждается, хочу еще раз из другой руки сдать, а то мало ли что...

чай липтон
#11

у меня такая ))

Гость
#13

4-, Одинцово...

8 и вам того же.

Я от вас в шоке
#14

На самом деле, проблемы могут возникнуть. Так что нужно обзавестись парочкой друзей с аналогичными характеристиками для взаимопомощи.

чай липтон
#15
Я от вас в шоке

На самом деле, проблемы могут возникнуть. Так что нужно обзавестись парочкой друзей с аналогичными характеристиками для взаимопомощи.

Ваш текст

зачем? 4 группе можно любую группу переливать,резус тольо долен быть одинаковый

Fly
#16

У меня условно AB(+) но антиген D выражен слабо и "блуждающий", по стандартным реактивам в обычной лаборатории получаюсь резус-отрицательной. В старый паспорт (вернули при замене по этому поводу) вклеена бумажка с ЦСП с фентотипом и рекомендациями по индивидуальному подбору. Лить надо АВ (-)

Москва

Fly
#17
чай липтон

Я от вас в шоке

На самом деле, проблемы могут возникнуть. Так что нужно обзавестись парочкой друзей с аналогичными характеристиками для взаимопомощи.

Ваш текст зачем? 4 группе можно любую группу переливать,резус тольо долен быть одинаковый

Нельзя.

У меня две плановых операции было в жизни - оба раза положенного запаса крови для переливания не было - не находили

#18
Зябка

ellen1989

а у меня хрен знает какая. Всю жизнь жила и думала что 2+ даже бланки анализов есть с подтверждениями, а полгода назад сдала и оказала 4+, два раза пересдавала - подтверждается, хочу еще раз из другой руки сдать, а то мало ли что...

Зачем из другой руки, надо из ноги, шоп вернее было :0))

Врач посоветовала так есть какое-то генетическое отклоненние очень редкое правда, но все равно бывает когда у человека может быть блуждающая группа крови. ну короче надо сдать и не заморачиваться

Fly
#19

"Обзавестись парочкой друзей" проблематично :)

4-я группа самая малораспространенная. Не более 7% от всего населения Земли. При этом резус-отрицательные составляют не более 14-15%.

То есть людей с 4-й отрицательной группой по статистической вероятности примерно 1%

Fly
#20
ellen1989

Зябка

ellen1989 а у меня хрен знает какая. Всю жизнь жила и думала что 2+ даже бланки анализов есть с подтверждениями, а полгода назад сдала и оказала 4+, два раза пересдавала - подтверждается, хочу еще раз из другой руки сдать, а то мало ли что... Зачем из другой руки, надо из ноги, шоп вернее было :0))

Врач посоветовала так есть какое-то генетическое отклоненние очень редкое правда, но все равно бывает когда у человека может быть блуждающая группа крови. ну короче надо сдать и не заморачиваться

Попросите направление на станцию переливания :)

У меня кровь примерно так же себя "вела", когда сдавала в обычной поликлинике. Получались разные результаты от 2-й до 4-й и отрицательный резус. Оказалось, что просто индивидуальный фенотип такой, не совсем в стандартные группы укладывается. Поэтому штамп обычный нельзя ставить - только бумажку для индивидуального подбора в случае чего

Кристина
#21

у меня 4я пожительная

Гость
#22

У моего мужа 4-. И он, как человек военный с несколькими ранениями, уж точно знает об этом. Так вот, он говорит, что ему можно вообще все что угодно переливать, хоть плазму ))))

А у меня 2-. Кстати, видимо из-зо отрицательного резуса никогда не залетала. А с мужем - в первый же месяц, уже 30 лет было. У сына тоже резус минусовой.

Манила
#23

У меня 4-. Москва. Я уже нашла "парочку друзей" с аналогичной группой крови)))

Гость
#24
Fly

"Обзавестись парочкой друзей" проблематично :)

4-я группа самая малораспространенная. Не более 7% от всего населения Земли. При этом резус-отрицательные составляют не более 14-15%.

То есть людей с 4-й отрицательной группой по статистической вероятности примерно 1%

мало того.

чтобы кровь перелили нужно, чтобы НЕ было гепатита, диабета,

разумеется СПИДа.

У донора.

так что ТРУБА.

#25
Гость

4-, Одинцово...



8 и вам того же.

у меня 2+. Точно не помру от недостатка крови)

#26
Гость

Fly"Обзавестись парочкой друзей" проблематично :)

4-я группа самая малораспространенная. Не более 7% от всего населения Земли. При этом резус-отрицательные составляют не более 14-15%.

То есть людей с 4-й отрицательной группой по статистической вероятности примерно 1%

мало того.

чтобы кровь перелили нужно, чтобы НЕ было гепатита, диабета,

разумеется СПИДа.

У донора.

так что ТРУБА.

и еще кучи заболеваний

#27
Гость

У моего мужа 4-. И он, как человек военный с несколькими ранениями, уж точно знает об этом. Так вот, он говорит, что ему можно вообще все что угодно переливать, хоть плазму ))))

А у меня 2-. Кстати, видимо из-зо отрицательного резуса никогда не залетала. А с мужем - в первый же месяц, уже 30 лет было. У сына тоже резус минусовой.

ну если нет никакой, то рискуют.

Гость
#28
Гость

У моего мужа 4-. И он, как человек военный с несколькими ранениями, уж точно знает об этом. Так вот, он говорит, что ему можно вообще все что угодно переливать, хоть плазму )))) .

Вот плазму-то как раз и можно переливать :)

За неимением крови мне плазму-то и лили для скорейшего восстановления. Она к группе уже не привязана.

Вашему мужу, видимо, так же

Fly
#29

Мой пост 28. (Почему-то я вдруг в гостя трансформировалась :) )

ляля
#30

у моего МЧ 4 -, у меня 3 -

Ёжа
#31
ellen1989

а у меня хрен знает какая. Всю жизнь жила и думала что 2+ даже бланки анализов есть с подтверждениями, а полгода назад сдала и оказала 4+, два раза пересдавала - подтверждается, хочу еще раз из другой руки сдать, а то мало ли что...

Бомбейский синдром? :)))) т.е. внешне В0, а на деле АВ, ген А скрытый! Такое бывает.

Сойка
#32

у меня 4-

Гость
#33
_Издевка_

Гостьу меня такая. оЖиву в Москве.

а почему "везунчики"?)потому что в случае аварии помрете без крови

Ваш текст

главное,чтоб вы от отсутствия мозгов не померли

как о таком вообще можно думать?

Ёжа
#34

Или химеризм действительно, т.е. ваша мама ждала двойняшек, а родились вы одна, 2 в 1 соединились, и местами генотип один, а местами - сестры или брата! :)))не бойтесь, здоровью это обычно не мешает ни капли, разве что экспертизу с толку сбить может, если сразу не сообразят!

#35
Гость

_Издевка_Гостьу меня такая. оЖиву в Москве.

а почему "везунчики"?)потому что в случае аварии помрете без кровиВаш текст



главное,чтоб вы от отсутствия мозгов не померли

как о таком вообще можно думать?

ну да, зачем думать о чем-то заранее?:))

ЁклмН
#36

Опишу кратко, примитивно, но общая суть такова: группа 4 с - резусом - кровь, не принадлежащая роду, произошедшему от обезьян. Т.е. все остальные - потомки орангутанов, а вы - человек )))

А если серьезно - надо ответсвтенно относиться к выбору партнера для обзаведения потомством.

У моей мамы 4-, у отца 1+ , т.е. резусы разные. Я третий ребенок по счету. В итоге: врожденная астма, слабые ронхи, плохие зубы, гланды и аппендикс вырезаны, больная щитовидка, порок сердца, проблемы с гормонами, и еще всего до кучи.

Лучше брать мужа тоже "минусового" или не иметь много детей, тк с каждой последующей беременностью у ребенка увеличивается риск заболеваний.

Продавец слонов
#37

ЁклмН, к резусам, то что Вы написали, не имеет отношения. Вы сами-то с + или с -? Если с -, то у Вас с мамой не могло быть резус конфликта, если +, то резус конфликт если и был, то выражается иначе. Тем более сейчас это вообще успешно решаемая проблема.

У меня 1-, у мужа 1+, у детей у старшего сына 1-, у младшего сына 1+ (в первые 72 часа после родов кололи антирезусный иммуноглобулин), у дочки (самый младший ребенок) 1- (на 30 недели кололи иммуноглобулин, после родов не кололи, т.к. у дочки оказался отрицательный резус). Резус конфликта не было, т.е. если я решу рожать четвертого ребенка, то риски ровно такие же, как и при первой беременности.

Я от вас в шоке
#38

Проблем нет, когда женщина положительна. У меня 4-, у мужа 1+, ребёнок 4-. Конфликта с последующими берем. не будет.

Гость
#39
Я от вас в шоке

Проблем нет, когда женщина положительна. У меня 4-, у мужа 1+, ребёнок 4-. Конфликта с последующими берем. не будет.

Ваш текст

А ребенок не от мужа ?

В вашем случае у него должна быть группа крови только 2 или 3.

Гость
#40
_Издевка_

Гость_Издевка_Гостьу меня такая. оЖиву в Москве.

а почему "везунчики"?)потому что в случае аварии помрете без кровиВаш текст



главное,чтоб вы от отсутствия мозгов не померли

как о таком вообще можно думать?ну да, зачем думать о чем-то заранее?:))

Ваш текст

о чем-то?или конкретно о том как я помру из-за того,что у меня редкая группа крови?..по-моему разные вещи.

Екатерина
#41

4 отрицательная.Киев

Евгения
#42

У моего мужа 4отрицательная Донецк

Татьяна!!
#43
Екатерина

4 отрицательная.Киев

у меня тож 4 - !! ааааа мы редкость!!! давай дружить????

Татьяна!!
#44
Екатерина

4 отрицательная.Киев

киев!!!)))))

Ксюха
#45
Я от вас в шоке

Напишите, и в каком городе живёте, если не секрет. Интересно, много ли таких "везунчиков".

У меня 4 - , и у сестры, и у отца...переливать нам можно любую отрицательную... я так понимаю 1 отрицательной вот уж точно не повезло...

оксана
#46

4 отрицательная, киев

оксана
#47

4 отрицательная, Киев

Вахтанг
#48
Я от вас в шоке

Напишите, и в каком городе живёте, если не секрет. Интересно, много ли таких "везунчиков".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вахтанг
#49

Живу в Чечне, с. Ачхой-Мартан. Сейчас нахожусь в Благовещенсе

Гость
#50

Живу в Брянской области, четвертая отрицательная.