Гость
Статьи
группа крови и пол …

группа крови и пол ребенка

у меня вторая отрицательная кровь, у мужа вторая положительная, сейчас у меня первая беременность, ждем девочку, муж всегда очень хотел мальчика. Сегодня мне одна женщина сказала, что если у женщины отрицательная кровь, все дети будут ***. Неужели это правда? Девочки с отрицательной кровью, имеющие несколько детей, отзовитесь

варежка
122 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

нет. Пол напрямую не зависит от группы крови (улыбнуло). Учебник по анатомии за 9 класс (на тему откуда берутся девочки и мальчики )) Поменьше слушайте бабских баек.

тиктак
#2

Господи, ну приплетут же люди одно к другому! Группа крови, резус фактор и пол ребенка кодируются различными генами, которые не связаны друг с другом

Булавка+
#3

Вы лучше побеспокоились чтобы не было резус-кофликта, при последующих детях, а не о полах.

Булавка+
#4

кстати дети у вас будут только со второй группой крови )) Желательно чтобы они унаследовали резус отца, т.е. положительный.

Ну тетки, о чем вы только думаете (продолжаю улыбаться)

варежка
#5

булавка, вы такая сердитая. О конфликте, конечно, побеспокоились, но думать же не запретишь. а то, что ребенко будет со второй, знаю. и чтоб девочка моя положительной была, тоже хочу.

Булавка+
#6

тогда см ╧1 поменьше слушать бабских баек. Пол ребенка напрямую зависит от хвостатого друга, который несет в себе либо ХХ либо ХУ. Кто быстрее добежит тот и будет )) Если вы чисто математически (химически, физически) сможете вывести закономерность от группы крови и влияние ее на сперматазоид с ХХ я вам нобелевку выпишу ))) Все остальное бред сивой кобылы ))

Волшебная
#7

Ну лучше чтоб дети унаследов.ваш резус на самом деле. Если вы планируете рожать не одного. Так конечно бред это,но прикольно-у меня два сына,у сестры тоже,у мамы нас две дочери-всё при отриц.резусе. Совпадение:)

Жучка
#8

У моей тети отрицательный резус и дети - мальчик и девочка. У меня тоже отрицательный, посмотрим в будущем кто будет. А вообще-то при отрицательном резусе мамы для избежания резус-конфликта при 2-й и следующих беременностях лучше чтобы у детей тоже был отрицательный. А для первой беременности резус ребенка не имеет никакого значения, насколько я знаю.

Лапка Бьёнс
#9

8, и при первой имеет значение тоже

Гость
#10

Кошмар...Согласиться на мальчика из-за мужа...

Знаю несколько пар, где мальчик или даже два. Жена там в роли прислуги. Об уважении и речи нет.

Жучка
#11

9, просто насколько я знаю, при 1-й беременности (именно первой, т.е. не было абортов и выкидышей) резус-конфликт не может в принципе возникнуть (разные резусы сталкиваются впервые и реакция друг на друга еще не выработана, медицинскими терминами не владею), поэтому и резус ребенка не важен. Может ошибаюсь, но я некоторое время назад пыталась разобраться в этой проблеме, и вот так вот все и поняла.

Жучка
#12

Волшебная, очень интересное совпадение...

10, у моего брата два мальчика. Так вот у них в семье именно он (отец) в роли прислуги:) Так что все очень индивидуально. И еще мне кажется это нормально, что кто-то мечтает о сыне, кто-то о дочери. Просто чаще всего когда ребенок рождается большинству становится все-равно какого он пола в итоге получился, главное - вот он твой любымый и здоровый детенок.

Ди
#13

10, это зависит от жены. Я вас правильно поняла: вы считаете, что все матери мальчиков - прислуга в собственных семьях?

АК
#14

у мамы отрицательный резус.. у папы положительный. У меня брат :) разнополые мы...

варежка
#15

жучка, у меня абортов и операций никогда не было, но я все равно на контроле, хоть и первая беременность, как я поняла, чтоб во-первых конфликта избежать, и чтоб со вторым ребенком не было проблем. 10, в смысле согласиться на мальчика из-за мужа? а так все обычно против мальчика, что ли. не поняла я Ваш пост.

Волшебная
#16

Никогда не была прислугой. Пока маленькие забот ровно столько же,сколько и с девочками. А дальше всё от воспитания идет.

10 - тааакие глупости))))
#17

у меня два сына,
когда звонит телефон или что-то уронила - даже не шевельнусь: прибегут-принесут-поднимут)))
а им только еще по 4 и 8 лет
не работаю, муж с утра им кашу варит, по выходным мне кофе в постель, по вечерам чай только он заваривает , дети после папиной каши утром сами играют, не беспокоят меня...

Гость
#18

у меня сыну пять,делает всё по собственному желанию помочь маме ,даже за щенком лужи вытирает (под моим контролем конечно) поддерживаю 16,17!!!!

ага
#19

... увсё х е р н я !!!!

-- пол высчитывается по крови не так

-- кровь считается по старшинству

у мужчин обновляется через 4 года

у женщин через три

берётся время зачатия ребёнка

и у кого кровь старше того пола и будет ребёнок

срабатывает на 100%

... так-же и планируется предполагаемый ребёнок

берётся период доминирования предпочитаемого пола

Маря
#20

У моей мамы отрицательный резус-фактор. Первым родился мой брат - с отрицательным резусом, а через 2 года я - с положительным.

Гость
#21

ага, посчитала только что как вы говорите, не сходится!!!!

ага
#22

21--- там считать нужно внимательно

наверно ошиблась

давай вываливай год рождения обоих

выщитаю потомство

Волшебная
#23

Ага,там не всё так просто. В первый год кровь сильнее,далее слабеет. Вообщем нюанс. Но точно срабатывает. Проверено на всей родне-друзьях. Есть программа в интернете

ножичек
#24

Волшебная --- я всё это знал 20 лет назад

ещё инета почти небыло

ножичек -- ага
#25

пардон --- ник не поменял

Гость
#26

А у меня у мужа вторая положительная,у меня первая положительная.. у ребенка вторая отрицательная. А у меня сын и уже взрослый.. сам может скоро папой стать, узнала о его резусе случайно.. попал с аппендицитом в больницу.Такое может быть? И что будет у его детей? Ну что ребенок наш-гарантирую)))

Надя
#27

26.Интересно...разве так может быть...?Ну ка,умные люди,просвятите.

Волшебная
#28

Я что,против? Я просто написала что СЕЙЧАС уже есть программы в интернете.

Волшебная
#29

26 на сколько я знаю такого быть не может. Если только у кого-то из родителей определили не правильно. Хотя опять же с группой ошибаются,а резус определить еще проще.

Гость
#30

Автор, если вы хотите еще детей, то лучше, чтобы ваш первый ребенок был с отрицательной группой, иначе для последующих детей это чревато из-за антител. У моей тети так и было, первый сын нормальный, а вот вторая дочь :(( Опасная эта вешь - разные резус-факторы

Гость
#31

Ножичек - ага значит в момент зачатия сестре было 20 лет, ее мужу 21

ну и кто по-вашему появился? :))

ага
#32

31 - считаем

к примеру зачатие 2008

сестра 1988г.р. +3+3+3+3+3+3=2006 обновилась

муж 1987г.р. +4+4+4+4+4=2007 обновилась

в 2008 будут девочки по 2009

там дни рождения смотрятся

короче берёте девки листочек

и проверяете на уже родившихся

потом расскажите

Гость
#33

у меня 2 детей, как ни считали пол по крови - так оба раза не сошлось. У меня и сын, и дочь!

с вами не спорю
#34

26- может быть . только что прочла в нете :

То есть оба они резус-положительны, но второй аллель у них не содержит последовательность, кодирующую резус-белок. И оба их ребенка получили от каждого из родителей как раз этот аллель с отсутствующим геном. Несложно рассчитать вероятность рождения в такой семье ребенка с отрицательным резус-фактором. Она равна 25% (1/2*1/2=1/4); вероятность же рождения обоих детей с резус-отрицательной группой крови √ 1/16.

Эврика
#35

Кстати, у ребенка автора еще может быть первая группа крови, не только вторая.

Да, резус определяется целой группой антигенов, и у Rh+ родителей может быть Rh- ребенок.

Варежка, есть анти-D-сыворотки, которые вводятся на последних сроках беременности, чтобы конфликта избежать наверняка (в следующих беременностях).

варежка
#36

ага, посчитайте, когда нам зачать мальчика, я 82, он 78

Гость
#37

Волшебная. Это мой пост 26.. Не может, а так есть..У меня вообще в паспорте группа крови с резусом забита (первая и положительная), у мужа тоже несколько раз проверяли (вторая и положительная). Когда узнала, что у сына вторая и отрицательная, сама к доктору пришла и говорю.. ошибка какая-то.Потом не раз проверяли и перепроверяли, ошибки нет.

Гость
#38

у меня вторая положительная, у мужа третья отриуцательная. родила мальчика: кровь как у меня. слышала, что лучше уж когда у мужчины кровь отрицательная, а у женщины положительная, к ак у меня с мужем. а у моего сына положительная. значит моему сыну не повезет с зачатием здоровых детей что ли. у моей мамы отрицательная, у папы положительная, им все врачи говорили, что плохо когда у мужчины положительная кровь. вот иногда задумываюсь на эту тему.

ад
#39

ага, насколько помню. надо принимать в рассчёт и крупные кровопотери, и операции, и плясать уже от этих годов.

у меня резус отрицательный, как Жучка, читала. что при первой беременности резус-конфликт маловероятен. однако кровь на антитела сдавала регулярно. родился положителный сын. после родов сделали укол, его сейчас, вроде всем отрицательным мамам делают. сейчас узи девочку обещает. опять постоянно кровь сдаю.

варежка
#40

ад, а муж в вас какой

гость
#41

Девочки, вы что, не знаете, что пол ребенка исключительно от мужчины зависит, а не от того, какая у вас группа крови. Я в шоке !!!

holi dol
#42

У меня первая отрицательная, у мужа первая положительная. Дети- у дочки старшей первая положительная, у сына первая отрицательная ! Автор если у вас есть брат, то что у вас будут разнополые дети большая вероятность !!!

Гость
#43

Во бред, взрослые же люди вроде, надо же такую ерунду слушать

Гость
#44

26, может запросто, у меня у обоих родителей положительные группы крови у меня отрицательная. У тети с дядей тоже самое - оба с полож. гр.а мой брат двоюродный с отриц. как я

Гость
#45

Автор, чтобы не было резус-конфликта делают укол иммуно-глобулина, дважды, мне делали на 28-й недели и должны ыли сделать после родов, но ребенок родился с отриц.резусом как я и укол повторно не понадобился, но у меня была предыдущая беременность (выкидыш, после которого тоже этот укол делали, чтобы избежать возможной реакции), так что сейчас это вообще не проблема

гость
#46

Ну и бред!!! Группв крови не влияет, за пол отвечает только набор хромосом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ад
#47

а муж у меня положительный.

о себе написала чисто как пример. а то что за пол отвечает сперматозоид не стала и упоминать - по-моему, всем известный факт :))

Голубянка
#48

У моей бабули 1 отрицательная, двое детей - старший мальчик и младшая девчонка.

Ирина
#49

У меня 4-я отриц., у мужа 2-я полож. У дочки 2-я отриц., ждем второго ребенка (УЗИ обещает снова девочку:)))).

Катринка
#50

Подскажите, как высчитать пол ребеночка, если муж с первой положительной, я со второй положительной. Ему 49, а мне 20.