Гость
Статьи
У кого был конфликт по …

У кого был конфликт по группе крови или по резус фактору и какие были последствия, расскажите пожалуйста?

Вторая беременность, родился здоровый ребенок, но через 4 часа после рождения ребенок начал желтеть, как оказалось у нас конфликт по группе крови у меня 3 +, у дочери 1+, в итоге гемолетическая болезнь новороджденного. С первой дочкой ничего подобного не было. Дочка лежала под лампой круглыми сутками, я приходила кормить грудью каждые два часа, хотя говорят что в таких случаях нельзя кормить ребенка грудным молоком, но врачь утверждал обратное. На третий день я узнала что у моего ребенка падает гемоглобин на тот момент был уже 102, а билирубин 200. Меня выписали на пятый день т.к. были швы и нас отправили с роддома в детскую больницу. Естественно там взяли все анализы и билирубин был 340!!! Что повергло меня в шок!!! Гемоглобин 99. Мы лежали вместе с малышкой в одной палате, ей поставили капельницу и принесли лампу, на третий день билирубин стал понижаться и гемоглобин упал с 99 до 89 у меня была паника я рыдала!!! Тогда наш лечащий врачь сказала что грудью кормить свою малышку я больше не буду хотя-бы дня 3, все это время я сцеживалась т.к. молока было много и хотела все таки сохранить ГВ. через три дня повторно взяли анализы билирубин был 200 гемоглобин 86. Гемоглобин падал, но по чуть чуть. В итоге нам поставили диагноз конфликт по резус фактору по редким факторам! Пролежала мы там 2 недели перед выпуской билирубин был 144 гемоглобин 89 даже чуть чуть поднялся! В день выписки опять взяли кровь на гемоглобин , когда врач сказала что опять упал и был он 72 у меня чуть сердце не остановилось, но врачь меня успокоила и сказала что бывало и меньше и выписала нас, но раз в неделю мы должны приезжать и проверять уровень гемоглобина

20 ответов
Последний — Перейти
анонимушка
#1

Так жалко, здоровья вам и малышке! Пусть Всевышний убережет вас от болезней!

lres
#2

У меня с сыном как раз был конфликт по резус фактору, у меня 3-, у него 4+, через месяц попали в больницу, у него высокая температура была, сделали капельницу и мы выписались, у него была "желтуха новорождённых". Почему конфликт у вас с положительными резусами? В первый раз такое слышу

Мнение
#3
lres

У меня с сыном как раз был конфликт по резус фактору, у меня 3-, у него 4+, через месяц попали в больницу, у него высокая температура была, сделали капельницу и мы выписались, у него была "желтуха новорождённых". Почему конфликт у вас с положительными резусами? В первый раз такое слышу

нашу кровь отправляли в лабораторию на исследование и там выявили несовместимость по резус фактору по редким факторам , поэтому и малышке не желательно делать переливание т.к. такого донора найти очень сложно.

Гость
#4

Автор, не опускайте руки. Здоровья Вам и ребенку!

Гость
#5

У нас так было,именно по группе крови,после роддома сразу в больницу,там две недели и выпивали,все хорошо с ребёнком,давали в каплях железо и гемоглобин потихоньку рос

Мнение
#6
анонимушка

Так жалко, здоровья вам и малышке! Пусть Всевышний убережет вас от болезней!

Гость

Автор, не опускайте руки. Здоровья Вам и ребенку!

спасибоспасибо

#7
Гость

У нас так было,именно по группе крови,после роддома сразу в больницу,там две недели и выпивали,все хорошо с ребёнком,давали в каплях железо и гемоглобин потихоньку рос

вот и мы даем мальтафер вроде растет, но очень медленно, сейчас нам месяц гемоглобин 84

Гость
#8

у родственницы так было,процедуры те же делали,молились за малышку ...на учетие стояли каое-то время ,не переживайте,девочке уже 3 годика,здоровый ребенок растет,смышленный

Manuela
#9

Первая группа крови конфликтует к сожалению со всем (высокий риск). Поэтому если у беременной первая группа крови надо готовиться заранее.

#10
Manuela

Первая группа крови конфликтует к сожалению со всем (высокий риск). Поэтому если у беременной первая группа крови надо готовиться заранее.

так у меня третья, я даже и не знала что такое бывает вообще.

Гость
#11

мама, слово "врач" пишется без мягкого знака. В школе вы успели поучиться ? Или только рожаете детей?

Камилла
#12

Ужас! Здоровья Вам. Мне мама рассказывала что у нас был резус конфликт у нее 2- , у меня 3+, я родилась с весом 2300, и сразу же 2сторонее воспаление легких, вобщем по маминым рассказам я в больнице провела 2-3 мес (точно не помнит), но ей чудом удалось наладить ГВ, она уже ничего не помнит ни про анализы и вообще о многом. Просто верила в меня! И у невролога я долго наблюдалась. И вообще болезненной была. Ничего, сейчас свои дети есть)

#13
Гость

мама, слово "врач" пишется без мягкого знака. В школе вы успели поучиться ? Или только рожаете детей?

А вам наверно заняться больше нечем, кроме того как сидеть и искать кто где ошибся??? Боже мой!!! Какие же люди злые!!! слово "врач " написала с мягким знаком!!! Все!!! И в школе не училась и кроме того как рожать больше ничего не умеет!!! А то что человек опечатался??? Такого не бывает??? Если у вас по теме ничего нет, то будьте добры проходите мимо!!!

#14
Камилла

Ужас! Здоровья Вам. Мне мама рассказывала что у нас был резус конфликт у нее 2- , у меня 3+, я родилась с весом 2300, и сразу же 2сторонее воспаление легких, вобщем по маминым рассказам я в больнице провела 2-3 мес (точно не помнит), но ей чудом удалось наладить ГВ, она уже ничего не помнит ни про анализы и вообще о многом. Просто верила в меня! И у невролога я долго наблюдалась. И вообще болезненной была. Ничего, сейчас свои дети есть)

спасибо, вот и мы надеемся на лучшее! Ребенок активный так и не скажешь, что анемия средней тяжести, только ручки беленькие

Ангелина
#15

У меня 1- у мужа 3+. Всю беременность сдавала кровь из вены.но антител не было.на 7 мес и после родов вкололи имуноглубулин (в Мск это бесплатно).ребенок взял папину кровь.в роддоме говорили то кормить, то нет. Потом была желтушка новорожденных.положили ребенка под лампу и сказали не кормить 2 нед.потом все ок.стала кормить и пошел стул с кровью.попали в инфекционку пролежали месяц.больше не кормила.все наладилось..молоко было в норме по анализам..загадка какая-то или совпадение.или правда мое отрицателтюьное молоко не подошло..сейчас нам 5 лет.больше беременна не была.

Гость
#16

кроме антирезус-антител и аналогов, существуют и другие гемолитические/гемотоксические факторы, как то ' дефекты осмотической резистентности, мегалобластоз, кокковые токсины, токсины пищи матери незначимые для матери, дефицит лецитина/холестерина и т.д.
роль "конфликта" по резусу и группе в формировании желтухи у новорожденных сильно преувеличена - в основном это п&м&ечные роддома, дефекты ведения беременности и неонатального периода (по калию, аскорутину, никотинатам, антимикробной поддержки вплоть до карбапенемов - есть любители из персонала утверждающие на микробные пигменты ' что это чуть ли не окраска меконием, покаблять кулаком по процедурному столику кулаком не стукнешь).
наиболее анекдотичны, конечно, желтухи от тугого пеленания.
По сезону, региону и недокорму анемия может быть преимущественно рахитической или В12-дефицитной.
Кстати, сейчас из продажи по регионам исчезли шиповниковые сиропы и узвары, заменяются на кленовые.
Мальтофер логично что не даёт желаемого эффекта при микст-анемии.

#17
Ангелина

У меня 1- у мужа 3+. Всю беременность сдавала кровь из вены.но антител не было.на 7 мес и после родов вкололи имуноглубулин (в Мск это бесплатно).ребенок взял папину кровь.в роддоме говорили то кормить, то нет. Потом была желтушка новорожденных.положили ребенка под лампу и сказали не кормить 2 нед.потом все ок.стала кормить и пошел стул с кровью.попали в инфекционку пролежали месяц.больше не кормила.все наладилось..молоко было в норме по анализам..загадка какая-то или совпадение.или правда мое отрицателтюьное молоко не подошло..сейчас нам 5 лет.больше беременна не была.

Какой ужас! Врачам нет доверия! Один скажет так, второй вообще по другому... И кому верить, но в таких случаях лучше не кормить малыша грудным молоком. Когда я искала информацию на эту тему, абсолютно везде написано что грудное молоко не влияет на течение болезни, но на практике я убедилась в обратном...А так у всех разные ситуации конечно...И каждый решает сам стоит оставлять ГВ или нет.

#18
Гость

У нас так было,именно по группе крови,после роддома сразу в больницу,там две недели и выпивали,все хорошо с ребёнком,давали в каплях железо и гемоглобин потихоньку рос

как долго у вас поднимался гемоглобин??

Мама
#19

Мамочка, напишите пожалуйста чем закончилась ваша история, у нас сейчас всё то же самое, очень переживаю...

Гость
#19

Девочки будьте бдительны , поверьте я всю беременность сдавала анализы на резус конфликт и он был отриц.Но вот когда я родила мой ребенок по вине врачей чуть не умер , во первых мне его принесли и я начала кормить его грудью что делать котигорически было нельзя.Потом они дотянули мы три дня лежали под лампой ему ставили капельницу с глюкозой потом пытались напоить какой то гадостью , но на тот момент у него начали пропадать рефлексы.Когда я подняла панику они меня еле как отправили в область , когда мы приехали реаниматолог сказал что завтра вы бы его не довезли биллирубин был больше 400 эмоций ноль , его положили в ренимацию там мой малый пролежал 4 дня и пошел на поправку, врач сказал вам крупно повезло что вы вовремя забили тревогу.Так что если чуствуете что то не то стучите кричите но спасайте.С таким деагнозом как у нас либо инвалидами остаются либо умирают.А мы конечно месяц лежали потом около года стояли на учете.Но все обошлось.

Гость
#21
Гость

мама, слово "врач" пишется без мягкого знака. В школе вы успели поучиться ? Или только рожаете детей?

***

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: