Гость
Статьи
Есть ли тут …

Есть ли тут гинекологи?

Всем добрый вечер. 
У мужа третья отрицательная группа крови, у меня вторая положительная. 
Заходят разговоры о ребёнке, и тут недавно, услышала, что когда не совпадает резус фактор, это очень плохо, могут быть последствия….
Начиталась всего в интернете, теперь в раздумьях.. Везде совершенно разное, где-то пишут, что нормально и ничего не произойдёт, на других форумах, что может произойти конфликт. Теперь боязнь, а малоли чего….
Есть ли тут гинекологи, или люди с такой же ситуацией, как у Вас было? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Да, кидай фото своей валагалищны или как там...

Гость
#2

У моего брата и его жены резусы разные. Две девочки есть, 10 и 14 лет. Родила без осложнений.

Лучия
#3

Сделайте платный тест в Инвитро, тест на совместимость.

Гость
#4

Теть, ну камон, если у женщины положительный, то пофuг, что там у мужчины - никаких проблем.
Объясню на пальцах. Есть кофе с молоком, а есть просто черный. Вот черный - это отрицательный резус (потому что в нем НЕТ молока). Если женщина отрицательная (кофе БЕЗ молока), а мужчина положительный (кофе с молоком), то ребенок будет либо "с молоком", либо "без молока". Вот если ребенок будет положительным, то ВОЗМОЖНО (но вовсе не обязателен), организм женщины будет отторгать "молоко", ибо он хз, что это, в нем только черный кофе был всегда, а молоко - что-то чужое и непонятное. Возможны угрозы р выкидыши.
А вы, автор, кофе с молоком. Неважно, будет ли ваш ребенок таким же или будет просто кофейком, в вас есть и то, и то.

Но даже при резус-конфликте спокойно вынашивают и рожают. Мой муж +, я -, родила дочь + без каких-либо проблем. Забеременела в первый же цикл, вынашивала ВООБЩЕ влегкую, никаких проблем. В вашей ситуации проблемы резус-конфликта априори нет и быть не может.

Гость
#5
Гость

У моего брата и его жены резусы разные. Две девочки есть, 10 и 14 лет. Родила без осложнений.

Благодарю за ответ!

Гость
#6
Лучия

Сделайте платный тест в Инвитро, тест на совместимость.

Благодарю)

Гость
#7
Гость

Теть, ну камон, если у женщины положительный, то пофuг, что там у мужчины - никаких проблем.
Объясню на пальцах. Есть кофе с молоком, а есть просто черный. Вот черный - это отрицательный резус (потому что в нем НЕТ молока). Если женщина отрицательная (кофе БЕЗ молока), а мужчина положительный (кофе с молоком), то ребенок будет либо "с молоком", либо "без молока". Вот если ребенок будет положительным, то ВОЗМОЖНО (но вовсе не обязателен), организм женщины будет отторгать "молоко", ибо он хз, что это, в нем только черный кофе был всегда, а молоко - что-то чужое и непонятное. Возможны угрозы р выкидыши.
А вы, автор, кофе с молоком. Неважно, будет ли ваш ребенок таким же или будет просто кофейком, в вас есть и то, и то.

Но даже при резус-конфликте спокойно вынашивают и рожают. Мой муж +, я -, родила дочь + без каких-либо проблем. Забеременела в первый же цикл, вынашивала ВООБЩЕ влегкую, никаких проблем. В вашей ситуации проблемы резус-конфликта априори нет и быть не может.

Спасибо за развёрнутый ответ)

Гость
#8

У мужа третья отрицательная группа крови, у меня вторая положительная.
------------------
Ну так у тебя положительная.
При таком варианте резус-конфликта не бывает.
Ты вообще чем читала, что не поняла суть?

Гость
#9

Тебе генетик нужен. Сейчас можно генетически заведомо здоровых детей заводить, а с кровью - это наследуемый признак с определением вероятности. Школьное образование, поэтому советую отказаться от детей, чтобы не плодить ненавидимых и стыдными родителями нищих. Ты банально не способна к нормальной беременности и материнству, поэтому купи себе яхту, сдай квартиру и бомжуй, наслаждаясь жизнью

Гость
#10

это вам к стоматологу

Гость
#11

Если у вас резус положительный то никакого конфликта быть не может

Гость
#12

У моей двоюродной сестры то же самое - у неё положительный резус, у мужа отрицательный. Всё в порядке, у них двое абсолютно здоровых детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У моей двоюродной сестры то же самое - у неё положительный резус, у мужа отрицательный. Всё в порядке, у них двое абсолютно здоровых детей

Детр и должны быть здоровые. При резус-конфликте может быть иногда трудно зебеременеть, выносить, в родах есть опасность для матери. То есть может быть 2ое здоровых детей после нескольких месяцев-лет попыток заиметь их, выкидышей... Но это не тот случай, у вашей сестры не было конфликта, потому что она +.
Хотя я с -, не заметила, что гинекологов это хоть как-то волновало. Да, я сдавала на антитела раз в неделю во время Б, чтобы исключить возможность выкидыша, в родах быстро пережали пуповину, чтобы исключить риски "смешения" крови, а после родов вкололи иммуноглобулин, который исключает выработку антител, чтобы я могла в будущем без лишних проблем беременеть, вынашивать ребенка с полож.резусом. Кстати, моя первая беременность была прервана (медикаментозный аборт) и вопреки тому, что я отрицательная сделала аборт при первой Б, я спокойно забеременела с первого цикла, когда захотела ребенка. Да и вообще в реальной жизни не встречала историй, где отриц.резус женщины был проблемой для рождения детей, так что это скорее исключение, чем норма. Надо ходить вовремя в жк или к своему гине, вести беременность нормально и все будет окей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: