Гость
Статьи
Накипь.

Накипь.

Накипь в чайнике образуется со страшной силой. Уже через неделю появляется белый слой. Антинакипином просто не успеваю снимать его - на дне обломки, песок какой-то. Воду из фильтра наливаю. Как такая вода может сказаться на здоровье? У меня маленький ребенок, страшно за почки (( Бутылированной воде тоже не доверяю (на подделки нарывалась).

эра
8 ответов
Последний — Перейти
Шмыга
#1

Определенно, почки пострадают. Если качество воды так отвратительно, надо приобрести фильтр многоступенчатой очистки, который устанавливается на водопроводную трубу.

Гость
#2

А еще камни на зубах от этой дряни образовываются. Замучаешься чистить!

Гость
#3
Шмыга

Определенно, почки пострадают. Если качество воды так отвратительно, надо приобрести фильтр многоступенчатой очистки, который устанавливается на водопроводную трубу.

у меня такой и все равно - накипь

эра
#4

А кальций с такой воды усваивается? А то ребенку даю витамины с кальцием.

Гость
#5

Странно, я как начала фильтровать воду, так чайник сам очистился от накипи.

Южная Наталья
#6

У вас антинакипин плохой.

Попробуйте пачечку лимонной кислоты высыпать и размешать, а потом прокипятить в чайнике. Отмывает всю накипь.

Только этим средством и пользуюсь.

эра
#7
Южная Наталья

У вас антинакипин плохой.

Попробуйте пачечку лимонной кислоты высыпать и размешать, а потом прокипятить в чайнике. Отмывает всю накипь.

Только этим средством и пользуюсь.

Попробую, а то уже надоело чай с песком пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
эра

Южная Наталья

У вас антинакипин плохой. Попробуйте пачечку лимонной кислоты высыпать и размешать, а потом прокипятить в чайнике. Отмывает всю накипь. Только этим средством и пользуюсь.

Попробую, а то уже надоело чай с песком пить.

Я уксусной эссенцией чищу.