Гость
Статьи
Боюсь за свою жизнь, …

Боюсь за свою жизнь, поддержите.

Болею язвенным колитом. Болезнь эта не излечивается. Периодически бывают обострения, из которых все труднее выбраться, а ремиссии все короче и короче. Мне всего 36, но кажется, что смерть стоит за плечами. Нет сил уже бороться и делать вид, что все хорошо. Мне так страшно, я не знаю что меня ждет. Боюсь смерти, часто ночью просыпаюсь от панических атак.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
я хорошая
#1

А диета помогает, или язвы сами открываются? У самой колит, а острое-соленое-жирное-копченое люблю

Гость
#2

Да Вы что ? мне 24, у меня лимфобластный лейкоз. И не унываю. А умирать все равно когда -то надо

Автор
#3

Язвенный колит-аутоимунное заболевание. Всю жизнь сижу на диете, а толку нет, от нее мало что зависит. Язвы сами возникают непонятно из-за чего (врачи еще не знают толком), кровища из меня по несколько раз в день выходит. Страшно.

VIP-персона
#4
Автор

Язвенный колит-аутоимунное заболевание. Всю жизнь сижу на диете, а толку нет, от нее мало что зависит. Язвы сами возникают непонятно из-за чего (врачи еще не знают толком), кровища из меня по несколько раз в день выходит. Страшно.

Нет, не непонятно из-за чего. Все такие заболевания от нервной системы, а своим страхом вы еще больше нагнетаете болезнь. Вам обязательно нужно параллельно у психотерапевта проконсультироваться и скорее всего легкие антидепрессанты пропить. У меня самой хронический гастрит и обостряется именно во время стрессов. Здоровья вам!

Автор
#5
Гость

Да Вы что ? мне 24, у меня лимфобластный лейкоз. И не унываю. А умирать все равно когда -то надо

Умирать в 36 лет? У меня дочь и муж, я им живая и здоровая нужна, не хочется мне медленно умирать.

Автор
#6
VIP-персона

Нет, не непонятно из-за чего. Все такие заболевания от нервной системы, а своим страхом вы еще больше нагнетаете болезнь. Вам обязательно нужно параллельно у психотерапевта проконсультироваться и скорее всего легкие антидепрессанты пропить. У меня самой хронический гастрит и обостряется именно во время стрессов. Здоровья вам!

Если бы все было так просто, то больных бы не было вообще. Врачи и ученые десятилетиями бьются над этой болезнью, а вы говорите-стресс. Все наоборот. Болезнь у меня возникает сама по себе, а стресс уже от болезни у меня. К сожалению, а нтидепрессанты, только временно успокаивают, а болезнь убрать не могут.

VIP-персона
#7

Я имею ввиду, что стресс усугубляет болезнь и рецидивы, изначальную причину, конечно, трудно найти, хотя я в принципе свою знаю именно из-за психологических проблем, которые очень сложно решить. Приведу пример: у сестры на обследовании из-за худобы нашли предъязвенный гастрит, который ее совсем не беспокоил физически. Но как только она узнала о диагнозе, начались боли и изжога, хотя навыписывали кучу лекарств, и ничего не помогает. Сильно перенервничала, ожидая результаты биопсии.

Гость
#8

Автор, вы православная? Начните ходить в церковь, разговаривайте со священником на исповеди, старайтесь исправить свои ошибки и грехи. Вам станет легче и спокойнее, вот увидите. И болезнь скорее всего начнет отступать.

Автор
#9

Я крещеная, но не верующая. Ну не верю я в бога, бесполезно мне в церковь ходить.

VIP-персона, возможно, стресс и усугубляет. Думаете, антидепрессанты помогут? А вдруг еще хуже моему кишечнику от дополнительной химии будет?

VIP-персона
#10
Автор

Я крещеная, но не верующая. Ну не верю я в бога, бесполезно мне в церковь ходить.

VIP-персона, возможно, стресс и усугубляет. Думаете, антидепрессанты помогут? А вдруг еще хуже моему кишечнику от дополнительной химии будет?

Все же это нужно с врачом советоваться, чтоб правильные выписал с минимумом побочек.

Автор
#11

Гастроэнтерологи не выписывают антидепрессанты. А психотерапевт тем более побоится при моей болезни что-то назначать.

Света
#12

Моя мама вылечила эту болезнь. Нужно съедать утром натощак отварную тыкву. Кровь остановится. Помню мама тоже все к сметри готовилась, каждый день плакала, утром ходила кровью и слизью, уже 10 лет с тех пор прошло и Слава Богу все хорошо. И вы тоже поправитесь. Главное, начинайте есть тыкву.

мики
#13

Автор, идите на системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру.

Могу дать ссылку

Автор
#14
Света

Моя мама вылечила эту болезнь. Нужно съедать утром натощак отварную тыкву. Кровь остановится. Помню мама тоже все к сметри готовилась, каждый день плакала, утром ходила кровью и слизью, уже 10 лет с тех пор прошло и Слава Богу все хорошо. И вы тоже поправитесь. Главное, начинайте есть тыкву.

Серьезно? И больше ничем не лечилась? У нее точно НЯК был? Чего такого полезного в тыкве? Ни разу не слышала о таком методе лечения.

Автор
#15
мики

Автор, идите на системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру. Могу дать ссылку

А каким образом мне это поможет? У меня в семье нет проблем (т-т-т).

Света
#16
Автор

Света

Моя мама вылечила эту болезнь. Нужно съедать утром натощак отварную тыкву. Кровь остановится. Помню мама тоже все к сметри готовилась, каждый день плакала, утром ходила кровью и слизью, уже 10 лет с тех пор прошло и Слава Богу все хорошо. И вы тоже поправитесь. Главное, начинайте есть тыкву.

Серьезно? И больше ничем не лечилась? У нее точно НЯК был? Чего такого полезного в тыкве? Ни разу не слышала о таком методе лечения.

Да, врачи не помогли, хотя год до этого лечили. От тыквы через неделю все стало налаживаться. Тыква выводит токсины из кишечника. В общем, действуйте. Это же безопасно. Просто еда и все.

Галина
#17
Автор

Болею язвенным колитом. Болезнь эта не излечивается. Периодически бывают обострения, из которых все труднее выбраться, а ремиссии все короче и короче. Мне всего 36, но кажется, что смерть стоит за плечами. Нет сил уже бороться и делать вид, что все хорошо. Мне так страшно, я не знаю что меня ждет. Боюсь смерти, часто ночью просыпаюсь от панических атак.

Язвенный колит конечно не приятное заболевание, но не смертельное при внимательном отношении к себе продолжительность жизни высокая, так что не нужно раньше времени умирать, если интересно у меня дядя 75 лет, всю жизнь с молодости болеет не пьёт не курит, и до сих пор ещё работает выглядит неплохо только худой, преподавателем, перенёс пять операций, все кто был здоровее его поумирали от сердца, а он много двигается, ( ещё и любовницы время от времени были) и закаляется обливаниями, много гуляет ест только то что полезно. Так что от души желаю Здоровья и жизнерадостьности. Оглянитесь во круг, многие по-настоящему больны и всё таки радуются жизни!

Южная Наталья
#18

Автор, я читала в интернете, что целители лечат как-то особенно сваренным корнем ОКОПНИКА.

В нём есть такое интересное вещество под названием АЛЛАНТОИН.

Он является регенерирующим и входит в состав плаценты .

Поищите сами в интернете и прочитайте.

Отчаиваться не надо. Вам все комментирующие дали хорошие советы и оказали поддержку. Про тыкву не знаю. Надо поинтересоваться что там за действующее вещество, но есть и её вам не повредит.

Автор
#19

Спасибо всем за советы и поддержку. Постараюсь не раскисать.

Гость
#20

С язвенным колитом можно прекрасно справиться, если не просто лечиться, а восстанавливать организм. Пишите uspeh62903@mail.ru пообщаемся на эту тему. Будьте здоровы! А жить Вам ещё очень много лет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

знакомая вылечилась, утром натощак столовую ложку хрена, месяца три ела

врачи рот открыли, остались только рубцы

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем