Гость
Статьи
Чем задавить простуду …

Чем задавить простуду в самом начале?

Посоветуйте срочно, пожалуйста, чем можно быстро снять первые симптомы ОРЗ, задавить простуду, чтобы не добила? У меня сейчас очень напряженный период на работе, для полного счастья только свалиться осталось.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне морская вода помогает, только не спреи, а та, которая в ампулах продаётся. Когда чувствую первые симптомы (в горле першит, чихаю) начинаю её в нос закапывать каждые 3-4 часа.

гостья
#2

Пейте противовирусные препараты: Арбидол, Анаферон и др. Они идут для лечения и профилактики ОРВИ

тяпка
#3

Всегда помогает ИРС-19.

сушка малышка
#4

У меня как только начинается, я сразу завариваю фервекс или терафлю и сразу "гасятся" все симптомы

ЛАСТик
#5

Как только чувствую, что заболеваю, то сразу выпиваю грамм 50 водки с большим количеством перца(это если дома), а если на работе то терафлю и колдакт флю плюс)))) Выздоравливайте!!!

Гость
#6
тяпка

Всегда помогает ИРС-19.

да, хорошая штука

#7

Если есть кашель - то черная редька с медом. Очищаешь, вырезаешь внутренность, делаешь "чашечку", туда меду. Несколько часов настоится и по столовой ложке принимать.

#8

Арбидол всегда выручает!

Гость
#9

амиксин. для снятия симптомов - аскорбинка и любая фигня из аптеки типа терафлю

Шмыга
#10

Иммунал, кагоцел.

Марго
#11

Если только -только..то отлично помогает лимон с медом. Нужно порезать лимон на кубики, перемешать с медом и съесть сразу всю порцию. Ударная доза витамина С спасает ситуацию

#13

Колдакт Флю плюс. Он как раз является средством для устранения симптомов ОРЗ и простуды. Ну и витамин С.

Вероника
#14
сушка малышка

У меня как только начинается, я сразу завариваю фервекс или терафлю и сразу "гасятся" все симптомы

Ваш текст

Не в коем случае не пейте эту химию...всякие фервексы!!Я была беремена и не знала...тоже заболела,стала пить эту гадость..в итоге потеряла ребенка!!Теперь пью только чай с лимоном и имберем,с медом,тепло одеваюсь. Полоскаю рот ромашкой.Ем супы,чтобы организм восстанавливался. Пейте морсики из клюквы,малины..

Гость
#15

А еще паровую ванночку сделать. С травками - эвкалиптом, мятой или маслом пихты, чайного дерева, розмарина. Убивает микробы в носоглотке просто на ура.

Гость
#16

можно ноги пропарить

#17

лимон съесть, мне всегда помогает!

#18

Я на праздниках лечилась так - ацилоккокцинум, горчичники на пятки, дышать над кастрюлей с авкалиптом. Горло полоскала ОКИ. Не свалилась, что радует.

Не болейте.

#19

И кстати, Ноги парить, горчичники ставить и компрессы можно только если нет температуры.

Реста
#20

Смотря с чего начинается горло болит и подкашливание? Горло мажьте йодинолом, если гланд нет, если есть -полощите фурацилином. Если в нос пошло ,то промывание фурацилином, если в кашель ингаляции пихтовым маслом

Фёкла
#21

антигриппин

форсунка
#22

Мне помогает мде липовый.. Только тот чт в разновес.. Покупаю баночку и вприкуску к чаю за день съедаю.. На след день уже лучше еще баночку приговариваю... Вот толко вышла после простуды. Макс. Температурабыла 37.4 легко сбивалась медом и никакие терафлю и колдрексы не пила... Тр дня и я на работе. В пошлом году пыталась так лечить не получилось оказался свиной грипп, вот его так посто даже фервексом не вылечишь

форсунка
#23

Мде=мед

Катерина
#24

Возьмите циклоферон. Тут указания есть по тому, как принимать в самом начале заболевания: www grippunet.ru Он очень хорошо помогает иммунной системе мобилизовать внутренние резервы и вирус уберет. Я как-то давно уже циклоферон использовала для лечения гриппа, помогло. Потом стала изредка принимать циклоферон курсом для профилактики, про грипп и ОРЗ просто забыла.

Какая-то брюнетка
#25

Инфракрасная сауна и только она! Как только чувствую что-то неладное - сразу туда. Не болею уже пару лет!

#26

форсунка, про свиной грипп это вы серьезно?

форсунка
#27

Конечно серьезно... Нас целый этаж в первой инфекционке лежало... Чуть кони не двинула... Хорошо во время попала и не пошли осложнения... Там лежали и тяжелые с бронхитами пневмониям проблемами с сердцем на фоне гриппа... Температура под сорок! Ничем не сбивается! Самое главное нет насморка при свином гриппе... Заразила всех дома.. В том числе мелкого своего двухлетнего... Но уже знали что это и чем лечить... Лечится только тамифлю, он подается в аптеке свободно, но стоит не дешево... Вобщем не хочу больше свиного гриппа.. Я попала в больницу на второй день заболевания и поэтому не было осложнений

Gella
#28

Клюкву в холодную воду, как только закипит,выкл(не давать кипеть!), далее остудить, размять ступкой прямо в воде, добавить мед и выжать лимон. Дозировка у каждого своя. Мне очень помогает!!! Только пить постоянно, весь день!

форсунка
#29

Вообще если б меня с кровью не вырвало в больницу я бы не поехала... Н знаю чем бы дело заканчилось... Уже наверняка с осложнениями бы поехала, т.к. Педпочитаю вообще ко врачам не обращаться

Гость
#30

Ударная доза витамина С + витамины А и Е + любой препарат кальция

Кира
#31

абисил. мажу горло и нос. очень советую!

Ionika
#32

мирамистином, себе полоскаю нос (кстати не сушит, в отличие от многих спреев), горло полоскать и для поддержки иммунитета можно циклоферон

Петра
#33

я тоже абисилом мажу) хвойный)

Гость
#34
gertruda_stein

Посоветуйте срочно, пожалуйста, чем можно быстро снять первые симптомы ОРЗ, задавить простуду, чтобы не добила? У меня сейчас очень напряженный период на работе, для полного счастья только свалиться осталось.

Гость
#35
Шмыга

Иммунал, кагоцел.

Шмыга

Иммунал, кагоцел.

Елена
#36

При первых признаках простуды я вместе с чаем, мёдом использую Инфлюцид. Три таблетки в день, обильное питьё, ну и конечно отлежаться по возможности. Лично меня такое лечение не первый год выручает - не даёт разболеться на полную! Здоровья всем и не болейте!

Марина
#37

Простуда надвигается постепенно, поэтому следует задуматься о предотвращении болезни на ранних стадиях. Я в таких случаях Эсберитокс принимаю, как говорила мне врач. Симптомы простуды более сглажены, а сама болезнь проходит быстрее.

Валя
#38

А я спреем мореназал с ромашкой промываю. Здорово очищает нос и воспаление снимает. И простуда с ним легче переносится, на поправку быстро иду.

marisha_226
#39

Сегодня с утра встала с температурой, соплями, и красным горлом, нет сил ни на что, не смогла даже пойти на работу. Такое ощущение, что болит все!! Кто чем лечиться, как быстро снять симптомы простуды?

Еремина
#40
marisha_226

Сегодня с утра встала с температурой, соплями, и красным горлом, нет сил ни на что, не смогла даже пойти на работу. Такое ощущение, что болит все!! Кто чем лечиться, как быстро снять симптомы простуды?

Жаропонижающие препараты, много жидкостей принимать, чай с лимоном, малиной и так далее. Я бы еще цитролюкс добавила, быстрее поправитесь.

marisha_226
#41
Еремина

Жаропонижающие препараты, много жидкостей принимать, чай с лимоном, малиной и так далее. Я бы еще цитролюкс добавила, быстрее поправитесь.

Да я и так сразу парацетамол выпила, в нос нафтизин закапала, так как совсем дышать не могла, чай пью литрами. А цитралюкс от чего?

Еремина
#42
marisha_226

Еремина
Жаропонижающие препараты, много жидкостей принимать, чай с лимоном, малиной и так далее. Я бы еще цитролюкс добавила, быстрее поправитесь.
Да я и так сразу парацетамол выпила, в нос нафтизин закапала, так как совсем дышать не могла, чай пью литрами. А цитралюкс от чего?

Цитролюкс поможет перенести любую простуду в более легкой форме, ну и поправиться быстрее.

Лариса
#43
Еремина

Цитролюкс поможет перенести любую простуду в более легкой форме, ну и поправиться быстрее.

а как его надо принимать? та же беда, два дня дома валяюсь(( прям интересно стало, что за состав там.

Гость
#44
сушка малышка

У меня как только начинается, я сразу завариваю фервекс или терафлю и сразу "гасятся" все симптомы

+++++++++++++

еще хорошо соду кипятком загасить (вечером или утром до или сильно после еды), например, полчайной ложечки без верха на стакан кипятка, остынет немного - потихоньку выпить. Как ни странно, любая простуда отвяжется сразу. А если так пару раз сделать - еще и профилактика будет.

Еремина
#45
Лариса

а как его надо принимать? та же беда, два дня дома валяюсь(( прям интересно стало, что за состав там.

Основным действующим веществом в Цитролюксе нарингин, и витамин С как бонус. А собственно нарингин это природный антибиотик, который обладает противовирусной, антибактериальной и антиоксидантной активностью. Не только помогает снять симптомы болезни, но и вывести всю гадость из организма. А принимать надо по инструкции по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды.

marisha_226
#46
Еремина

Основным действующим веществом в Цитролюксе нарингин, и витамин С как бонус. А собственно нарингин это природный антибиотик, который обладает противовирусной, антибактериальной и антиоксидантной активностью. Не только помогает снять симптомы болезни, но и вывести всю гадость из организма. А принимать надо по инструкции по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды.

Ого какая полезная добавочка, пошлю сегодня мужа в аптеку, пусть тащит все! надо лечиться срочно, а то и на работу надо выходить быстрее, и у ребенка скоро днюха, болеть вообще некогда.

#47

Попробовала принимать бифидум баг когда у меня начался грипп около месяца назад. Обычно слегаю в постель на неделю две, а при приеме Бифидума болезнь прошла за четыре дня. Теперь принимаю его как профилактику. Препарат идеален для того, чтобы не дать развиться простуде. Не первый раз, как только начинает течь нос или побаливать горло, делаю закапывания и полоскания, все тут же проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#48

Я сразу заряжаюсь витамином С))В натуральном виде-лимоны, черная смородина и т.д. А так же еще пропиваю орвис флю. Если прям при первых симптомах удается так среагировать, то побеждаю начало болезни обычно))