Гость
Статьи
У кого есть спереди …

У кого есть спереди мертвые зубы? Лучше мертвые зубы или импланты?

Скажите, они Вас беспокоят? У меня спереди 2 зуба мертвые - травма упала с полки, и меня они беспокоят - темнеет десна над ними.. Может лучше их вырвать и вставить импланты? Два резца верхние.... Мне всего 23..

лена
11 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

спроси у тёти-доктора

Анна
#2

не надо ничего удалять. сходите к стоматологу, сделайте рентген. Скорее всего поврежден нерв и его будут удалять и чистить каналы. У меня была такая же проблема, передний зуб начал темнеть через несколько лет после травмы. Сделаете косметическую реставрацию передней поверхности, и как новые будут)

Гость
#3

да,реставрацию,или коронки если совсем все плохо

импланты- наверно слишком радикально

Гость
#4

мёртвые зубы темнеют со временем, но их можно осветлить у врача, для этого в зубе делается маленькая дырочка и каналы в зубе чистят, и осветляют снова. В вашем возрасте я бы посоветывала если зубы Вас не беспокоят (кроме эстетической стороны), не ставить имплантаты, свои зубы лучше! Посоветуйтесь со своим доктором, сделайте рентген. Можно поставить виниры, коронки.

Гость
#5

не мертвые, а депульпированные

гость
#6

мне, в переднем зубе удалили нерв, непонятно только зачем, не болел никогда. со временем он заметно пожелтел, десна в порядке.

отбеливала 1 этот зуб, обошлось тысяч в 5, обещали что навсегда. но со временем он опять стал немного темнее. думаю поставить виниры, но не на один же зуб ставить, будет отличаться, надо ставить на 4 (верхние), и тут мне становится жалко денег....

и не помню как эта процедура называлась, может стоит постоянно так отбеливать, потому как сделали в тот раз идеально, я нарадоваться не могла..

я после этого ещё все разом отбеливала зумом, может зря?

Лилия
#7

У меня есть и то и другое. Лучше свои, настоящие. Все время и проблемы с имплантами (хоть и дорогие), десны раздражаются, сами зубки меняют цвет. В нарощеных периодически сколы. Короче, задобало меня это, со школы

Гость
#8
Лилия

У меня есть и то и другое. Лучше свои, настоящие. Все время и проблемы с имплантами (хоть и дорогие), десны раздражаются, сами зубки меняют цвет. В нарощеных периодически сколы. Короче, задобало меня это, со школы

Лилия, деснами надо заниматься. 1. Вы чистите зубы межзубными ершиками? это крайне важно для чистоты имплантов, притом 2 раза в день надо. А раз в 6 месяцев надо идти к доктору и чистить ультразвуком. 2. Полощите рот растительным маслом. 3. Зубная паста нужна специально - пародонт или что-то в этом роде. - Медленно, в течение года, все должно наладиться.

Ёжа
#9

Лучше свои. Если реально темнее. чем остальные - можно поставить виниры, хоть это удовольствие и дорогое. На крайняк коронки. Правильно сказали про косметическую реставрацию.

персидская
#10

Мне еще после школы отпиливали верхушку корня, мало того, что это было на старой машине и с плохим наркозом, так и еще зуб стал темный. Сделали тонким слоем типа пломбы, конечно, от своих зубов можно отличить, но все вполне прилично, пока ладно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыбка по имени Ванда
#11

автор, вы к врачу вначале сходите - у меня т оже есть мертвый передний зуб, были проблемы с десной - пролечили канал, вроде все прошло.