Гость
Статьи
Как терпеть боль?

Как терпеть боль?

Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, какие есть методы терпения физической боли? Я имею ввиду, когда делают укол иди какие-то болезненные медицинские процедуры производят? Особенно если они достаточно длительные. Можно вдохнуть как-то или смотреть в одну точку или внутренне какое-то слово повторять? Кто знает, какие существуют методы? Спасибо!

Kassandra
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

сделай сама себе еще больнее

Гость
#2

сосредоточтесь на какой-нибудь отвлечённой мысли типа: в чём мне завтра пойти на работу? или где купить свежие яблоки? ))

печалька
#3

медитация на Зеленую Тару. Погуглите.

Гость
#4

Глубоко и медленно дышать. Это и в родах есть такой тип дыхания и врачи перед уколом, например, так говорят делать. мне помогает.

А еще сама придумала и для меня срабатывает, во время боли представить, что все мы с таким ощущением рождаемся и живем постоянно, т.е. это норма и потому не стоит на это ощущение боли обращать внимание. Бред, но, черт возьми, срабатывает...

Kassandra
#5
Гость

Глубоко и медленно дышать. Это и в родах есть такой тип дыхания и врачи перед уколом, например, так говорят делать. мне помогает.

А еще сама придумала и для меня срабатывает, во время боли представить, что все мы с таким ощущением рождаемся и живем постоянно, т.е. это норма и потому не стоит на это ощущение боли обращать внимание. Бред, но, черт возьми, срабатывает...

Спасибо, хорошие советы!

А какие, вообще, существуют приемы для рожениц? Вот откуда можно почерпнуть массу методов!

Ёжа
#6

не знаю, что там рожающим именно советуют, но насчет дыхания - правда, мне помогает, медленно и глубоко, и растягивать медленный выдох и словно направлять поток в больное место. Сама заметила. Ну если совсем жесть больно, тут уж непроизвольно начинаешь сопеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kassandra
#7

Вообще, я нечаянно отправила запрос 2 раза на одну тему. Теперь есть 2 темы с одним названием, и пошли разные советы (т.е. темы - не дубли). Модераторы, можно эту тему как-то объединить вот с этой: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4151822/

Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем