Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как терпеть боль?

Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, какие есть методы терпения физической боли? Я имею ввиду, когда делают укол иди какие-то болезненные медицинские процедуры производят? Особенно если они достаточно длительные. Можно вдохнуть как-то или смотреть в одну точку или внутренне какое-то слово повторять? Кто знает, какие существуют методы? Спасибо!

Ответы (8) Ответить
  • сделай сама себе еще больнее

• Реклама

• сосредоточтесь на какой-нибудь отвлечённой мысли типа: в чём мне завтра пойти на работу? или где купить свежие яблоки? ))

• медитация на Зеленую Тару. Погуглите.

• Глубоко и медленно дышать. Это и в родах есть такой тип дыхания и врачи перед уколом, например, так говорят делать. мне помогает.
    А еще сама придумала и для меня срабатывает, во время боли представить, что все мы с таким ощущением рождаемся и живем постоянно, т.е. это норма и потому не стоит на это ощущение боли обращать внимание. Бред, но, черт возьми, срабатывает...

• Гость

Глубоко и медленно дышать. Это и в родах есть такой тип дыхания и врачи перед уколом, например, так говорят делать. мне помогает.
    А еще сама придумала и для меня срабатывает, во время боли представить, что все мы с таким ощущением рождаемся и живем постоянно, т.е. это норма и потому не стоит на это ощущение боли обращать внимание. Бред, но, черт возьми, срабатывает...

Спасибо, хорошие советы!
    А какие, вообще, существуют приемы для рожениц? Вот откуда можно почерпнуть массу методов!

• не знаю, что там рожающим именно советуют, но насчет дыхания - правда, мне помогает, медленно и глубоко, и растягивать медленный выдох и словно направлять поток в больное место. Сама заметила. Ну если совсем жесть больно, тут уж непроизвольно начинаешь сопеть...

• Вообще, я нечаянно отправила запрос 2 раза на одну тему. Теперь есть 2 темы с одним названием, и пошли разные советы (т.е. темы - не дубли). Модераторы, можно эту тему как-то объединить вот с этой: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4151822/
    Спасибо!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье