Гость
Статьи
Как терпеть боль?

Как терпеть боль?

Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, какие есть методы терпения физической боли? Я имею ввиду, когда делают укол иди какие-то болезненные медицинские процедуры производят? Особенно если они достаточно длительные. Можно вдохнуть как-то или смотреть в одну точку или внутренне какое-то слово повторять? Кто знает, какие существуют методы? Спасибо!

Kassandra
17 ответов
Последний — Перейти
Какая-то брюнетка
#1

Глубокий вдох помогает и еще можно пить холодную воду (чтобы в обморок не упасть)))

М@рина
#2

помню, как однажды ходила на фгс (трубку глотать), знала, что это ужасно,и думала, что во время процедуры буду думать о любимом человеке, вспоминать его и т.д. но не тут то было!!!!! вообще не смогла на мыслях сконцентрироваться....было единственное желание, чтобы эту трубку поскорее достали(((

Гость
#3
М@рина

помню, как однажды ходила на фгс (трубку глотать), знала, что это ужасно,и думала, что во время процедуры буду думать о любимом человеке, вспоминать его и т.д. но не тут то было!!!!! вообще не смогла на мыслях сконцентрироваться....было единственное желание, чтобы эту трубку поскорее достали(((

а что укол усыпляйщий не делали?вы где живете?

М@рина
#4
Гость

а что укол усыпляйщий не делали?вы где живете?

укол? впервые слышу!! живу в России.

Kassandra
#5
М@рина

укол? впервые слышу!! живу в России.

Трубку глотают - это когда проблемы с желудком или печенью, да?

Ёжа
#6

НУ мне лично помогает сосредоточиться на дыхании и растягивать медленный выдох, словно молча орать - ааааааа, но беззвучно, и мысленно направлять этот вопль в болезненное место... ну или вообще начинаешь тупо сопеть, как бешеный ежик, если дико больно! молчать и усиленно дышать... У меня такая реакция на боль. А кто-то сразу орет и матерится и пофиг на все...

Ёжа
#7

а что касается именно трубки, это не больно, но дико неприятно, говорят. Мерзко, но не смертельно.

Kassandra
#8

А вот как лучше терпеть боль - на входе или на выдохе? У меня кажется, лучше на вдохе получается.

Kassandra
#9

"А вот как лучше терпеть боль - на вДоХе..." - сорри, описалась.

xrust
#10

во время введения иглы, нужно покашлять

Линочка
#11

Мне лично помогает при уколах вот что - между указательным и большим пальцем на руке сжимаю очень сильно кожу ногтями,и эта боль заглушает боль укола

Гость
#12

просто терпеть и все)))

Евдокия
#13

Прикуси губу или царапай себя отвлеки себя этим немного правда помогает

юра
#14

[quote="Линочка "]мне надо делать пять уколов что делать я умру

Leyla
#15
юра

мне надо делать пять уколов что делать я умру

а мне 10 уколов, а сделали только 2

Знаток
#16
xrust

во время введения иглы, нужно покашлять

Игла сломается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Охххх
#17
Leyla

а мне 10 уколов, а сделали только 2

А мне 14, а сделали только 1

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем