Гость
Статьи
Постоянно хочу есть

Постоянно хочу есть

Замучалась уже. Нормально поем - через 20 минут опять дико хочется. Вот например недавно съела хорошую порцию овсянки, которая очень сытная, а все равно охота что-нибудь сгрызть. Пока спасаюсь тем, что в таких случаях вместо еды пью воду. Витаминов хватает, ходила в поликлинику - терапевт отмахнулся, мол обмен веществ ускоренный. Я при росте 164 скоро 60 с лишним кило весить буду, а при лишнем весе у меня всегда здоровье страдать начинает. Может ,есть какие способы как унять этот чертов волчий аппетит?

Рикки
32 ответа
Последний — Перейти
Астэри
#1

Чем больше еш,тем больше xочется.

лучший совет
#2

в холод всегда хочется.организм так согревает себя

Гость
#3
лучший совет

в холод всегда хочется.организм так согревает себя

жесть какая чушь. один *** ляпнул другие повторили

Гость
#4

Сама не знаю! Летом все было ок, а сейчас в джинсы еле влажу! Целлюлит вылез, бока висят, живот дряблый. На фитнес ходить не могу. Скажу вам такой слвет: ничего домой из готового не покупайте - мясо - в морозилку, и кусок отрезала - приготовила. Колбасу, сыр, хлеб - вообще е покупайте, если будет что-то что можно быстро съесть - пиши пропало.

Рикки
#5
Астэри

Чем больше еш,тем больше xочется.

Ничего подобного. С самого детства я нормально наедалась стандартной порцией и до следующей еды есть не хотелось. А тут как, блин, дно выпало.

4, не поможет, уже проверено.

Аня
#6

Желудок растянут.

к примеру я после похудения гр.200 съем чего-то и всё наелась(а до диеты полкило бы навернула запросто).

поэтому тем кто начинает худеть так сложно вначале(желудок просит прежних объемов,но нельзя),а потом желудок уменьшился и нормально.

Гость
#7

мозги занимать чем-то надо и жрать не захочется

Рикки
#8

6, это совсем недавно началось, я также могла грамм 300 съесть и все норм было.

7, я целый день в ВУЗе торчу, поверьте - мозги заняты на 146%

Сказка
#9

Поголодайте.Первые дни будет мучить голод, потом отвыкните.У вас зависимость от пищи

Гость
#10

сахар повышенный, есть таблетки для снижения сахара, аппетит уменьшится.

Сказка
#11

Кстати, проверьтесь на глистов

Обратная сторона Луны
#12

ПМС?

Ёжа
#13

Ешьте часто, но мелкими порциями. И голод мучить не будет, и не переедите.

Гость
#14

Автор, а вы мясное едите?

Рикки
#15
Обратная сторона Луны

ПМС?

12, нет. ПМС - постоянный сон и легкий депресняк.

11, как раз 2 недели назад была на диспансеризации ежегодной - ничего нет, т-т-т.

9, и голодала уже - 3 дня на воде, наверное мало, раз не помогло...

А вот может такой жор быть от, скажем, недостатка впечатлений и эмоций? Я где-то что-то такое читвлв - но в вопросе жом не гугу.

Ёжа
#16

да запросто и от однообразия и скуки! Сама замечала, в выходные так и тянет что-н. зажевать, а когда за делом, и есть не так хочется!

Hungry
#17

Автор, у меня - такая же проблема. У меня это семейное - брат и папа такие же точно. Могут жрать 24 часа в сутки, и всё равно голодные. Мне кажется, это - какое-то нарушение, с этим ничего не поделаешь, и другим людям не объяснишь - они будут вам рассказывать всякую чушь, что это - не голод, а вы от скуки едите, и т.п.

Выход - один, ТЕРПЕТЬ. Живут же люди с хронической болью, а мы вот с хроническим голодом. Мне 28 сейчас, вешу 66 кг при росте 167. Считаю, что не так ужасно, особенно по сравнению с братом и отцом, которые просто невероятные кабаны. Они меня и стимулируют ограничиваться в еде.

Независимая
#18

Почему повышен аппетит ?

Потому, что снижена толерантность к глюкозе у клеток.

Они голодные, понимаете ?

Что делать ?

Ликвидировать недостаток глюкогона. Это гормон поджелудочной железы.

Поинтересуйтесь в интернете.

Не думаю, что у вас при нормальном весе растянут желудок.

Независимая
#19

У вас, похоже, гипогликемия.

Гипогликемия - состояние, характеризующееся низким уровнем сахара в крови. Организм человека и особенно головной мозг для нормального функционирования нуждаются в том, чтобы содержание сахара в крови (в форме глюкозы) было постоянным, поэтому гипогликемия представляет собой состояние, требующее неотложных мер.

Проявляется она комплексом симптомов, таких, как обильное потоотделение, постоянное чувство голода, ощущение покалывания губ и пальцев, бледность, сердцебиение, мелкая дрожь, а также мышечная слабость и утомляемость. Если страдает центральная нервная система, возможны затуманивание и двоение зрения, головная боль, спастические сокращения мышц или частая зевота.

Иногда возникают и психические симптомы в виде депрессии и раздражительности, дремотного состояния днем и бессонницы по ночам. Из-за разнообразия симптомов гипогликемии, среди которых часто доминирует реакция тревоги, многим больным ставят ошибочные диагнозы невроза или депрессии.

Как лечить ?

Независимая
#20

Как только обнаружена гипогликемия, ее может легко лечить самостоятельно и сам больной. В случае легкой гипогликемии (содержание глюкозы в крови 50-60 мг/дцл), вполне достаточно 15 г простого углевода, такого как 120 г несладкого фруктового сока или недиетического безалкогольного напитка.

При более выраженных симптомах гипогликемии следует быстро принять 15-20 г простого углевода и позже 15-20 г сложного, такого как тонкое сухое печенье или хлеб. Больным, которые находятся без сознания, никогда не следует давать жидкости. В этой ситуации более вязкие источники сахара (мед, глюкозные гели, палочки сахарной глазури) можно осторожно поместить за щеку или под язык. В качестве альтернативы можно ввести внутримышечно 1 мг глюкагона. Глюкагон благодаря его воздействию на печень опосредованно вызывает повышение содержания глюкозы в крови. В условиях больницы внутривенное введение декстрозы (D-50), вероятно, более доступно, чем глюкагона, и в результате приводит к быстрому возвращению сознания.

Советую вам сходить к эндокринологу и обсудить с ним эту тему, а также проверить уровень гормонов поджелудочной железы.

Хурма
#21
Сказка

Кстати, проверьтесь на глистов

Поддерживаю

Гость
#22
Гость

жесть какая чушь. один *** ляпнул другие повторили

Я тоже этого не понимаю. У меня аппетит всегда одинаковый, вне зависимости от сезона. Только ПМС влияет.

Гость
#23

Автор, пример, приведенный Вами, считаю не совсем показательным. Я после порции овсянки еще быстрее бы проголодалась.

Можно съесть более питательный и сытный продукт, но небольшое количество, и будешь сыт. И желудок не растянешь таким количеством пищи, и не растолстеешь. Если бы половинку порции Вашей овсянки, да с кусочком мяса... не скоро бы проголодалась. И нужно проверить работу поджелудочной железы. При проблемах с ней чувство голода не покидает.

Гость
#24
Гость

жесть какая чушь. один *** ляпнул другие повторили

Да конечно, у меня на морозе как в трубу все улетает. Так что не надо говорить за всех. Организму нужна энергия на обогрев. А в жару такого нет.

Гость
#25

Автор, пей больше простой воды. Может ты путаешь жажду с голодом. Когда у меня появляется небольшое чувство голода, я выпиваю стакан воды. И всё, прием пищи отменяется, т. к. чувство голода пропадает.

Гость
#26
Гость

Сама не знаю! Летом все было ок, а сейчас в джинсы еле влажу! Целлюлит вылез, бока висят, живот дряблый. На фитнес ходить не могу. Скажу вам такой слвет: ничего домой из готового не покупайте - мясо - в морозилку, и кусок отрезала - приготовила. Колбасу, сыр, хлеб - вообще е покупайте, если будет что-то что можно быстро съесть - пиши пропало.

А причем тут хлеб???????? Ну я ем хлеб и ничего.

alexsa
#27

Недавно купила диск в научном центре - разработки грандиозные. Всем советую - помогает на все 100%. Молодцы наши ученые, выпустили в продажу, а то раньше только для единиц выпускали. Вот ссылочка

http://www.psychostream.ru/

Марина
#28

Это может быть генетическое.
У меня та же проблема, причем она семейная - все время хочется есть. Недавно сделала генетический анализ в 23andMe, и ради интереса закачала данные в базу Прометеас. И помимо разных данных о здоровье программа выдала: "Имеется склонность к набору веса из-за генетически повышенного уровня производства гормона аппетита грелина". После этого я успокоилась и поняла, что придется просто заставлять себя НЕ ЕСТЬ, не зависимо от желания, т.к. это не настоящее чувство голода, а обманка из-за повышенного гормона.
Кстати до этого мне тоже морочили мозги всякими - "поголодай - уменьшится желудок", "ешь понемногу малыми порциями", "ешь по графику 3 раза в день", "вместо еды пей воду - есть перехочется", "больше двигайся, займи себя чем-то - есть перехочется", и тому подобное. Особенно доставал совет: "Не мучай себя голодом, если хочется есть - съешь маленький кусочек" - так я за день могу каждые 5 минут по маленькому кусочку поедать, чувство голода у меня перманентно :)
Короче, сейчас я просто не ем после 6 вечера а днем ограничиваюсь несколькими приемами пищи и парой перекусов типа яблока, не зависимо от "чувства голода".

Гость
#29
Гость

Сама не знаю! Летом все было ок, а сейчас в джинсы еле влажу! Целлюлит вылез, бока висят, живот дряблый. На фитнес ходить не могу. Скажу вам такой слвет: ничего домой из готового не покупайте - мясо - в морозилку, и кусок отрезала - приготовила. Колбасу, сыр, хлеб - вообще е покупайте, если будет что-то что можно быстро съесть - пиши пропало.

😂👌👍

Гость
#30

Какая овсянка, это ж углеводы. Мясо есть надо, рыбу и вообще белков. Даже мелкая порция насыщения даёт. Организм белки требует а вы кашу пихаете в него. Вы и не будете наведаться.

Гость
#31
Гость

Автор, пей больше простой воды. Может ты путаешь жажду с голодом. Когда у меня появляется небольшое чувство голода, я выпиваю стакан воды. И всё, прием пищи отменяется, т. к. чувство голода пропадает.

Ну как можно спутать голод с жаждой? Это же бред. Вы просто вместо еды заливаете в кишки воду в надежде обмануть организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Марина

Это может быть генетическое.
У меня та же проблема, причем она семейная - все время хочется есть. Недавно сделала генетический анализ в 23andMe, и ради интереса закачала данные в базу Прометеас. И помимо разных данных о здоровье программа выдала: "Имеется склонность к набору веса из-за генетически повышенного уровня производства гормона аппетита грелина". После этого я успокоилась и поняла, что придется просто заставлять себя НЕ ЕСТЬ, не зависимо от желания, т.к. это не настоящее чувство голода, а обманка из-за повышенного гормона.
Кстати до этого мне тоже морочили мозги всякими - "поголодай - уменьшится желудок", "ешь понемногу малыми порциями", "ешь по графику 3 раза в день", "вместо еды пей воду - есть перехочется", "больше двигайся, займи себя чем-то - есть перехочется", и тому подобное. Особенно доставал совет: "Не мучай себя голодом, если хочется есть - съешь маленький кусочек" - так я за день могу каждые 5 минут по маленькому кусочку поедать, чувство голода у меня перманентно :)
Короче, сейчас я просто не ем после 6 вечера а днем ограничиваюсь несколькими приемами пищи и парой перекусов типа яблока, не зависимо от "чувства голода".

Это пытка. Я тоже постоянно хочу есть.