Гость
Статьи
Инвертированная …

Инвертированная паппилома носа - что делать?

Можно ли ее удалить лазером? Или единственный способ - вырезать по старинке? И насколько вообще страшен этот диагноз?Ситуацию распишу подробнее, когда выйдет тема.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле папиллома в самой ноздре? Ну а что врачи предлагают? Удаляют ведь лазером папилломы даже с век, где ресницы растут, с губ и с др. проблемных мест

Автор
#2

Да, паппилома прямо в носу. На стенке перегородки правой ноздри. Направили в онкодиспансер ╧1, что на Бауманской. Оттуда - в этот же диспансер, но уже в стационар на операцию. Меня осмотрели только на второй (!!) день моего пребывания в больнице. Операцию назначили только на ближайший вторник. Причем врач сказала, что возможно, чтобы удалить эту паппилому, мне будут резать лицо!!! (ну то есть делать какие-то разрезы на носе или лице). Я вот думаю, что же это за каменный век такой??? И еще зачем-то хотят делать общий наркоз.

На выходные отпустили домой. Завтра я возвращаюсь в больницу. Я решила, что если они будут настаивать именно на таком методе, я откажусь нафиг.

Даже не знаю, что делать дальше...

Независимая
#3

Вам надо сюда на форум ЛОР врачей :

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4558

Очень сочувствую, но без операции не обойтись.

Гость
#4
Автор

Можно ли ее удалить лазером? Или единственный способ - вырезать по старинке? И насколько вообще страшен этот диагноз?Ситуацию распишу подробнее, когда выйдет тема.

Светлая
#5

прямо в носу лазером не достанет и азотом тоже говорю 100%, у меня родинка на лизистой в носу была маленькая и кровь начала, лазер не достал. В окнкоцентре удаляли по старинке больно укол обезболевающий делать)) аж слезы из глаз пошли, а потом помоему онколог или электроножом или еще чем удалил за 3 минуты! и ее на гистологию отправит и все. Мне делали года 4 назад

Светлая
#6

вообще странно , я тоже в онкоцентре делали никакой нос не разрезали вы что, под местным наркозом ледокаины или чего то, пришла укололи и через 10 минут отпустили домой заживать и сказли прийдти через месяц на осмотр и все и за гистологией. может у вас метсо неудобное??? лицо резать это жесть и общий наркоз но им виднее. У зазера широкий наконечник в жизни внос не залезет мне пытались просто, даже и близко не подойдет, найдите еще онколога хирурга другого в этой же больнице, если он тоже самое скажет, значит у вас особое место какоето, у меня тоже была внутри на перегородки, я бы не узнала даже о ней, если бы кровь не пошла чуть, сколько у меня лет там она даже не знаю была

Светлая
#7

хотя у вас название такое странное папиломы, я теперь ужасов начиталась, думаю почему меня ничем не пугали или они разные бывают?

Гость
#8
Автор

Да, паппилома прямо в носу. На стенке перегородки правой ноздри. Направили в онкодиспансер ╧1, что на Бауманской. Оттуда - в этот же диспансер, но уже в стационар на операцию. Меня осмотрели только на второй (!!) день моего пребывания в больнице. Операцию назначили только на ближайший вторник. Причем врач сказала, что возможно, чтобы удалить эту паппилому, мне будут резать лицо!!! (ну то есть делать какие-то разрезы на носе или лице). Я вот думаю, что же это за каменный век такой??? И еще зачем-то хотят делать общий наркоз.

На выходные отпустили домой. Завтра я возвращаюсь в больницу. Я решила, что если они будут настаивать именно на таком методе, я откажусь нафиг.

Даже не знаю, что делать дальше...

У меня тоже самое в правой ноздре, она разрослась и проламила стенку глазницы, она когда разростается врастает в кости , ломает стенки и плоть. Два раза откладывали операцию то за ковида, а в первый раз думали, что полип и взяли биопсию на доброкачественую или злокачественую. Операци эндоскопическая если она не маленькая, у меня весь нос забит. Кровоточит.

Гость
#9
Автор

Да, паппилома прямо в носу. На стенке перегородки правой ноздри. Направили в онкодиспансер ╧1, что на Бауманской. Оттуда - в этот же диспансер, но уже в стационар на операцию. Меня осмотрели только на второй (!!) день моего пребывания в больнице. Операцию назначили только на ближайший вторник. Причем врач сказала, что возможно, чтобы удалить эту паппилому, мне будут резать лицо!!! (ну то есть делать какие-то разрезы на носе или лице). Я вот думаю, что же это за каменный век такой??? И еще зачем-то хотят делать общий наркоз.

На выходные отпустили домой. Завтра я возвращаюсь в больницу. Я решила, что если они будут настаивать именно на таком методе, я откажусь нафиг.

Даже не знаю, что делать дальше...

Надо, чтоб слизистую выризали, так как имеет большой рецедив.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Надо, чтоб слизистую выризали, так как имеет большой рецедив.

Быстрей пусть оперируют, только не тяни, потом она разрастатся будет быстро и ломать стенки, выдавливать, а это больно, у меня щас глаз опух и слезаточит из за попиломы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 298 тем
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы