Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Инвертированная паппилома носа - что делать?

Можно ли ее удалить лазером? Или единственный способ - вырезать по старинке?

И насколько вообще страшен этот диагноз?

Ситуацию распишу подробнее, когда выйдет тема.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • В смысле папиллома в самой ноздре? Ну а что врачи предлагают? Удаляют ведь лазером папилломы даже с век, где ресницы растут, с губ и с др. проблемных мест

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да, паппилома прямо в носу. На стенке перегородки правой ноздри. Направили в онкодиспансер ╧1, что на Бауманской. Оттуда - в этот же диспансер, но уже в стационар на операцию. Меня осмотрели только на второй (!!) день моего пребывания в больнице. Операцию назначили только на ближайший вторник. Причем врач сказала, что возможно, чтобы удалить эту паппилому, мне будут резать лицо!!! (ну то есть делать какие-то разрезы на носе или лице). Я вот думаю, что же это за каменный век такой??? И еще зачем-то хотят делать общий наркоз.
    На выходные отпустили домой. Завтра я возвращаюсь в больницу. Я решила, что если они будут настаивать именно на таком методе, я откажусь нафиг.
    Даже не знаю, что делать дальше...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо сюда на форум ЛОР врачей :
    http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4558
    Очень сочувствую, но без операции не обойтись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Можно ли ее удалить лазером? Или единственный способ - вырезать по старинке? И насколько вообще страшен этот диагноз?Ситуацию распишу подробнее, когда выйдет тема.

Нравится0
    Не нравится0
  • прямо в носу лазером не достанет и азотом тоже говорю 100%, у меня родинка на лизистой в носу была маленькая и кровь начала, лазер не достал. В окнкоцентре удаляли по старинке больно укол обезболевающий делать)) аж слезы из глаз пошли, а потом помоему онколог или электроножом или еще чем удалил за 3 минуты! и ее на гистологию отправит и все. Мне делали года 4 назад

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще странно , я тоже в онкоцентре делали никакой нос не разрезали вы что, под местным наркозом ледокаины или чего то, пришла укололи и через 10 минут отпустили домой заживать и сказли прийдти через месяц на осмотр и все и за гистологией. может у вас метсо неудобное??? лицо резать это жесть и общий наркоз но им виднее. У зазера широкий наконечник в жизни внос не залезет мне пытались просто, даже и близко не подойдет, найдите еще онколога хирурга другого в этой же больнице, если он тоже самое скажет, значит у вас особое место какоето, у меня тоже была внутри на перегородки, я бы не узнала даже о ней, если бы кровь не пошла чуть, сколько у меня лет там она даже не знаю была

Нравится0
    Не нравится0
  • хотя у вас название такое странное папиломы, я теперь ужасов начиталась, думаю почему меня ничем не пугали или они разные бывают?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям