Гость
Статьи
Рентген и месячные

Рентген и месячные

У меня такой вопрос. Завтра иду делать рентген черепа. Сегодня начались месячные. Как вы думаете, это вредно делать рентген во время месячных? Или эти вещи никак не связаны? Спасибо!

Kassandra
25 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ну вам же рентген не через "это самое" место делать будут))))))))))

лучший совет
#2

какая разница

Котя
#3

не связаны они

Ёжа
#4

не связаны

Kassandra
#5
баба кузя

ну вам же рентген не через "это самое" место делать будут))))))))))

При рентгене облучение получает весь организм (в той или иной степени). Поэтому, беременным, например, даже рентген зубов не разрешают делать. Потому что "то самое место" облучается тоже.

баба кузя
#6
Kassandra

При рентгене облучение получает весь организм (в той или иной степени). Поэтому, беременным, например, даже рентген зубов не разрешают делать. Потому что "то самое место" облучается тоже.

))))))) ну так это ведь беременным нельзя, потому что ребёнок облучается - а причем здесь ваши месячные))))))))

Kassandra
#8

Я этот пример про беременных написала, в доказательство того, что неважно, какой орган облучаешь, облучение получает весь организм.

А тема топика возникла потому, что в некоторых форумах люди писали, что рентген на яйцеклетку может повлиять. В начале цикла нельзя. Типа того. Ну, если здесь большинство говорит, что ничего страшного, то ладно. Завтра пойду на рентген. Спасибо всем высказавшимся!

баба кузя
#9
Kassandra

Я этот пример про беременных написала, в доказательство того, что неважно, какой орган облучаешь, облучение получает весь организм.

А тема топика возникла потому, что в некоторых форумах люди писали, что рентген на яйцеклетку может повлиять. В начале цикла нельзя. Типа того. Ну, если здесь большинство говорит, что ничего страшного, то ладно. Завтра пойду на рентген. Спасибо всем высказавшимся!

Допустим, да, влияет на яйцеклетку, но это лишь в том случае, если планируется беременность. В вашем случае, какая уже разница? Как по вашему может повлиять рентген на яйцеклетку при месячных, если в этот период она уже неживая ? И если уж на то пошло, то с рождения девочки все яйцеклетки уже при ней, только ещё незрелые - и что теперь? получается рентген вообще делать нельзя, ни при каких обстоятельствах?))))) Почитайте про физиологию женщины хоть немного - меньше будет глупых вопросов.

Анастасия
#10

Девушки,если вы не знаете, то лучше советов не давать! Я сделала рентген во время месячных, в больнице сразу сказали, что во время месяч. и берем. нельзя! Я подождала и пришла на последний день месячных. Подписалась в том,что нет месяч и беремености (Уж очень срочно рентген нужен был). И что вы думаете? Через 2 недели заболел низ живота- внематочная беременность! При чем все остальные причины возникновения отпадали.

Ольга
#11

Во время месячных происходит процесс обновления клеток, облучаться нельзя! Поражаюсь нашим интернет сообществом во всем нете- лишь бы что написать, а напишут как п-т! Не знаете по теме наверняка не позорьтесь... Надеюсь все без последствий от Вашей умности будет.

Гость
#12
Kassandra

У меня такой вопрос. Завтра иду делать рентген черепа. Сегодня начались месячные. Как вы думаете, это вредно делать рентген во время месячных? Или эти вещи никак не связаны? Спасибо!

brayded
#13
Ольга

Во время месячных происходит процесс обновления клеток, облучаться нельзя! Поражаюсь нашим интернет сообществом во всем нете- лишь бы что написать, а напишут как п-т! Не знаете по теме наверняка не позорьтесь... Надеюсь все без последствий от Вашей умности будет.

Да в организме постоянно идёт процесс обновления клеток, КАК рентгеновское излучение может повредить клеткам?

Екатерина
#14

Любой врач не допустит вас на рентген во время месячных ,так как может от крыться кровотечение ! Консультируйтесь только у врачей !!!!!!!!!

brayded
#15
Екатерина

Любой врач не допустит вас на рентген во время месячных ,так как может от крыться кровотечение ! Консультируйтесь только у врачей !!!!!!!!!

За счет чего откроется кровотечение? Можно ссылку на медицинские исследования и литературу? Если открывается кровотечение после рентгена, тогда нельзя проходить рентген язвенникам, людям после операций, после травм, онкологическим больным.

Гость
#16

В поликлинике сказали рентген поясницы нельзя делать при месячных.
Нужно узнавать у врачей.

Кристинка Иванова
#17

Я сегодня ездила на рентген поясницы, меня не пустили, когда сказала, что сегодня последний день менструации......что мне еще рожать и т.д.
У меня вообще дурдомный случай. Извините, что жалуюсь и возможно не совсем по теме, но уж очень обидно и может кому то пригодится.
Сильные боли в поясницы, наблюдаюсь у врача, нужно ложиться на дневной стационар.Отправили в поликлиннику за анализами.
Про ренген: сначала нужно было взять направление у терапевта на участке- взяла. Врач сказала,что с ним завтра едь в больничный городок с утра и делай.
Утро поехала, отсидела в очереди два часа, вышла мед. Сестра, посмотрела направление, сказал, что к рентгену поясницы нужно подготовиться: клизмы,слабительное, активированный уголь. Дело было в пятницу, выходные готовилась, сами понимаете приятного мало. Сегодня приехала, еще два часа очереди, зашла, спросили про месячные. Итог: приходите после завтра, чтоб уж точно от месячных и следа не осталось. А там же майские праздники и к их концу другие анализы не действительны будутна мое возражение: пардон, почему никто ни где ни чего не обьяснил, не терапевт, ни невролог, не мед. сестра,что давала направление, ни рентгенолог в пятницу??!! Я трачу деньги, время, терпение, мкчаю свой, пардон, кишечник за зря. Ответ: Могли бы сами сообразить!!!!!!.
А лечение поясницы без всего этого не назначают, только обезбаливающие. Я жизнерадостный челок, хожу в спорт.зал и очень терпелива, но сегодня рыдала как в больнице как ребенок, в голос, навзрыд. Вот как быть? Всем желаю терпения и здоровья. И по теме: раз медики говорят нельзя при месячных, значи. Нельзя. Хотя сама сегодня умоляла сделать... ходить на обезбаливающих ну очень не хочеться уже

Кристинка Иванова
#18

Извините за ошибки и опечатки: с телефона неудобно.

Инга
#19
Кристинка Иванова

У меня вообще дурдомный случай.
Утро поехала, отсидела в очереди два часа, вышла мед. Сестра, посмотрела направление, сказал, что к рентгену поясницы нужно подготовиться: клизмы,слабительное, активированный уголь.

Точно дурдом!
Первый раз слышу такую подготовку к рентгену... Это же не узи!
Иногда на месте сами понавыдумывают черте что.
Врачи бы предупреждали,когда дают направление.
Как предупреждают физиотерапевты,когда ходишь на процедуры.

Эвелина
#20

Мне вот завтра идти на рентген копчика, и врач мне сразу же сказал, что нужна подготовка(клизма, активированный уголь). обращение было к Инге!

DashaJuly
#21

А мне даже ничего не говорили и не спрашивали. Рентген копчика на второй день месячных делала. Прошли как обычно. Вот почиталась, теперь волнуюсь, как бы проблем не возникло(

Мария
#22

А нам рентгеном все облучили, меня и моего ребенка, волосы выпадают, кожа стареет,не знаю что теперь делать!

Наталья
#23
Кристинка Иванова

Я сегодня ездила на рентген поясницы, меня не пустили, когда сказала, что сегодня последний день менструации......что мне еще рожать и т.д. У меня вообще дурдомный случай. Извините, что жалуюсь и возможно не совсем по теме, но уж очень обидно и может кому то пригодится.Сильные боли в поясницы, наблюдаюсь у врача, нужно ложиться на дневной стационар.Отправили в поликлиннику за анализами.Про ренген: сначала нужно было взять направление у терапевта на участке- взяла. Врач сказала,что с ним завтра едь в больничный городок с утра и делай. Утро поехала, отсидела в очереди два часа, вышла мед. Сестра, посмотрела направление, сказал, что к рентгену поясницы нужно подготовиться: клизмы,слабительное, активированный уголь. Дело было в пятницу, выходные готовилась, сами понимаете приятного мало. Сегодня приехала, еще два часа очереди, зашла, спросили про месячные. Итог: приходите после завтра, чтоб уж точно от месячных и следа не осталось. А там же майские праздники и к их концу другие анализы не действительны будутна мое возражение: пардон, почему никто ни где ни чего не обьяснил, не терапевт, ни невролог, не мед. сестра,что давала направление, ни рентгенолог в пятницу??!! Я трачу деньги, время, терпение, мкчаю свой, пардон, кишечник за зря. Ответ: Могли бы сами сообразить!!!!!!. А лечение поясницы без всего этого не назначают, только обезбаливающие. Я жизнерадостный челок, хожу в спорт.зал и очень терпелива, но сегодня рыдала как в больнице как ребенок, в голос, навзрыд. Вот как быть? Всем желаю терпения и здоровья. И по теме: раз медики говорят нельзя при месячных, значи. Нельзя. Хотя сама сегодня умоляла сделать... ходить на обезбаливающих ну очень не хочеться уже

А что в итоге с поясницей, выяснили причину болей? у меня тоже болит и непонятно почему?

Алина
#24
DashaJuly

А мне даже ничего не говорили и не спрашивали. Рентген копчика на второй день месячных делала. Прошли как обычно. Вот почиталась, теперь волнуюсь, как бы проблем не возникло(

Добрый день,вы не были у врача после этого,все нормально?я тоже сделала рентген поясницы,у меня два дня уже боли,по ночам спать невозможно. Сделала так же на второй день месячных

Гость
#25
Инга

Точно дурдом!
Первый раз слышу такую подготовку к рентгену... Это же не узи!
Иногда на месте сами понавыдумывают черте что.
Врачи бы предупреждали,когда дают направление.
Как предупреждают физиотерапевты,когда ходишь на процедуры.

Мне сегодня тоже отказали в рентгене копчика, потому что не сделала накануне клизму. Говорят, что каловые массы будут мешать. А заранее никто не предупреждал. И смотрят так, как будто я каждый месяц делаю рентген копчика и не знаю элементарных вещей. А я даже представить не могла, что рентгену может что-то помешать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Тоже сделала рентген за три дня , никто не предупреждал . В итоге месячные пошли раньше положенного за три дня , прям в день рентгена через пару часов. Причём обильнее и боль сильная в спине .