Гость
Статьи
Рентген до года и …

Рентген до года и последствия

Девочки,доброй ночи. По направлению врача вынуждена была сделать рентген черепа в двух проекциях 3-месячному малышу.Как оказалось,зря.Теперь очень боюсь,так как вычитала ,что это может привести к онкологии- все- таки облучение.Безумно злая на врача,но назад уже ничего не вернуть.Кто делал детям рентген черепа или грудной клетки в раннем детстве до года и у кого уже эти дети повзрослели? Хотелось бы позитивных примеров.Или может вы сами в детстве проходили эту процедуру?
Кстати,при рентгене малышу не надели защиту никуда((

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
173689
#1

Это приведёт к аутизму.

Гость
#2
173689

Это приведёт к аутизму.

Вряд ли аутизм. Но на мозгах скажется, конечно. Плюс половые органы повреждены. Будут ярко выраженный гомосексуальные наклонности.
Да, не повезло...

Гость
#3

В смысле зря? Вы выяснили, что все ок! А если бы оказалось, что болезнь, то вы бы ее выявили. Все не зря, не тупите. Врач не стал бы назначать, если риски перевешивали бы пользу потенциальную.

Там не такая доза облучения, чтобы из-за этого переживать. Реагент делают даже беременным и те рожают нормальных малышей.

Поменьше интернета и побольше медицинской литературы. Если паникуете, то поговорите с другим врачом той же квалификации. Он вам объяснит, что вы зря переживаете.

Раковые клетки образуются у всех и всегда! Вопрос в том, справляется ли иммунная система или нет. А именно естественные киллеры (это клетки такие). Если малыш на гв, то вы передаете ему свои антитела, а в будущем его иммунитет сам будет их активно вырабатывать. Паникуете? Ешьте больше антиаксидантов и ребенка в будущем ими кормите.

Нифига не знаете, как работает это все, развели панику услышав 2 слова от «экспертов» в интернете.

А эти эксперты до сих пор сеят миф, что прививки вызывают аутизм (это генетическое и врожденное заболевание, оно есть уже с момента зачатия - это раз. Два - диагностика аутизма возможна в 2-3 года, когда закончен период основных вакцин. Для людей с интеллектом улитки слишком сложно понять, что аутизм был и раньше, просто не диагностирован. Поэтому они связывают 2 ближайших события: прививка, а потом быстро выявили аутизм. Значит прививка вызвала)

Гость
#4

Не переживайте. Ничего страшного не произойдёт. Там маленькая доза. Я тоже очень переживала, когда в два годика пришлось ребёнку делать рентген. Подозревали пневмонию, которой естественно не оказалось. И я так же корила себя, что зря сделала. ☺️ Рентген передавался из кабинета непосредственно в кабинет лечащего врача. И вот когда я пришла узнать результаты, на столе лежала такая огромная стопка детских рентгенов. И это только за один день. Так врач мне сказала, что их делают и месячным детям и только родившимся. И по несколько раз, когда подтверждается пневмония, в начале лечения и после лечения. И все живы и здоровы. Так что все будет в порядке. А ещё я слышала, что у деток бывают такие заболевания, при которых делают операции под рентгеном 😳 по часу и более. И они тоже потом поправляются. Так что ваш один рентген никак не повлияет на вашего малыша. Успокойтесь! ☺️

Гость
#5
Гость

Не переживайте. Ничего страшного не произойдёт. Там маленькая доза. Я тоже очень переживала, когда в два годика пришлось ребёнку делать рентген. Подозревали пневмонию, которой естественно не оказалось. И я так же корила себя, что зря сделала. ☺️ Рентген передавался из кабинета непосредственно в кабинет лечащего врача. И вот когда я пришла узнать результаты, на столе лежала такая огромная стопка детских рентгенов. И это только за один день. Так врач мне сказала, что их делают и месячным детям и только родившимся. И по несколько раз, когда подтверждается пневмония, в начале лечения и после лечения. И все живы и здоровы. Так что все будет в порядке. А ещё я слышала, что у деток бывают такие заболевания, при которых делают операции под рентгеном 😳 по часу и более. И они тоже потом поправляются. Так что ваш один рентген никак не повлияет на вашего малыша. Успокойтесь! ☺️

И ещё вы спросили, знаем ли мы кого-нибудь, кто делал рентген в раннем детстве и вырос ☺️ У меня есть двоюродный брат. Так вот он болел за десять лет своей жизни пневмонией десять раз! Начиная с рождения. Мне тетя рассказывала. Вот такой был слабенький. И рентгены делали постоянно. Сейчас ему лет сорок. Программист, живет в США. На здоровье не жалуется.

Гость
#6

Месяц назад делала ребенку, был ковид и делали чтобы посмотреть нет ли пневмонии, ей было 5 месяцев, и честно говоря, вы меня напугали.

Гость
#7
Гость

Месяц назад делала ребенку, был ковид и делали чтобы посмотреть нет ли пневмонии, ей было 5 месяцев, и честно говоря, вы меня напугали.

У знакомой ребенку год только исполнился и тоже делали два раза при ковиде, до и после лечения.

Гость
#8
Гость

У знакомой ребенку год только исполнился и тоже делали два раза при ковиде, до и после лечения.

Но это было недавно

#9

Здравствуйте!
В современных рентген-аппаратах низкий уровень излучения. Такое количество не может привести ни к онкологии, ни тем более к гомосексуальности или аутизму (эти вещи врождённые), как предположили комментаторы выше.

Пример - я такой ребёнок. Мне, правда, уже исполнился год на момент моего первого снимка, но это было почти 30 лет назад. Все в порядке :)

С уважением и заботой, врач-педиатр клиники DocDeti Екатерина Дюкорева.

Предыдущая тема