Гость
Статьи
Рентген на раннем …

Рентген на раннем сроке беременности

Сделала рентген зубов за день до месячных, началась задержка и тест показал две полоски, хгч показывает 4 недели. Что делать? Насколько опасно? Была в фартуке

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радоваться беременности. Знаю много случаев с рентгена и и не только и все хорошо, дети здоровые рождаются. Не бойтесь , все будет хорошо

Ирина
#2

*** опасно. есть риск рожденного с отклонениями

Гость
#3

Сделай аборт,и не переживай.
Время еще позволяет.

#4

Радоваться беременности. Никакой опасности нет. Тем более на таком сроке.

Гость
#5

Не опасно. Я тоже делала рентген зубов. Всё хорошо с ребёнком.

#6

Вообще нет никакой опасности, тем более Вы надели фартук. Поздравлчю Вас и берегите себя и Вашего будущего ребёнка ❤️
Всё будет хорошо!🌹

Марта
#7

Рентген зубов это минимальное и очень локальное воздействие. Так что риск практически отсутствует.

Надежда Васильева
#8

Не опасно,не переживайте

Гость
#9

Это не страшно совсем! Поздравляю вас! Я тоже делала рентген. Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#10

стояла рядом с дочерью, когда ей ренген делали, не знала о беременности, ребёнок здоров

#11

Ищ статья врача гинеколога Павла Елисеева: "Ученые пришли к выводу, что вредное влияние на эмбрион может оказать уровень излучения, сравнимый с тем, когда человека три раза подряд с головы до ног пропускают через аппарат компьютерной томографии. А однократный рентгеновский снимок ноги, руки, головы, чего угодно – никаким образом не окажет влияния на развитие эмбриона. Поэтому все опасения здесь беспочвенны"

Гость
#12
Гость

стояла рядом с дочерью, когда ей ренген делали, не знала о беременности, ребёнок здоров

А фартук одевали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Не опасно. Я тоже делала рентген зубов. Всё хорошо с ребёнком.

На каком сроке делали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: