Гость
Статьи
Рентген на раннем …

Рентген на раннем сроке беременности. У кого было?

Привет всем. 26 мая сделала рентген поясничного отдела. Просветили все от рёбер до копчика! А 27 мая сделала тест, оказался положительным. Задержка 16дней. 28 мая сразу на приём побежала. Гинеколог склоняется к аборту медикаментозному. Вопрос первый - кто делал рентген на таком раннем сроке и сохранил беременность?? Как протекала? Как малыш?
И вопрос второй - после такого аборта(таблеткой) можно потом забеременеть или будут проблемы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после медикаментозного аборта спокойно берменеют и не один раз

Гость
#2

У вас гинеколог вменяемый? Уже давно известно, что не только рентген, даже однократную компьютерную томографию животв можно делать( по показаниям) во время беременности. Я сама рентген делала на раннем сроке во вторую беременность, а в третью вообще 6-7 раз в неделю(!) наркоз давала детям при проведении исследования на томографе( я анестезиолог). И все хорошо, дети здоровые.

Гость
#3

А зачем делать рентген на 16ый день задержки?

Гость
#4

Одна знакомая девушка делала рентген на раннем сроке. Малышка у нее родилась с ДЦП :( не знаю, может и не из-за рентгена...

Гость
#5

Я делала рентген, точнее даже флюорографию на раннем сроке, срока был около трёх недель, а о беременности узнала только на 5й неделе уже. Сейчас сыну 8 лет, ТТТ, все хорошо!

Гость
#6

Делали рентген зубов аж 3 раза за один день и кололи лошадиную дозу анестезии, сложный зуб с кистой лечили. Резали пол челюсти, зашивали и опять рентген... Еще до задержки. Беременность неожиданная. Переживала страшно(( Сын здоровый, тьфу тьфу.

#7

Здравствуйте, как ваш малыш, есть ли какие либо последствия после рентгена, я в такой ж ситуации нахожусь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не зная о беременности, сделала рентген грудной клетки, гинеколог успокоила, в итоге сама беременность протекала нормально и ребёнку родился и растёт здоровым. Не переживайте, все будет хорошо!
Но зная о беременности, ни за что не ходите))) лигните переживания ни к чему

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: