Гость
Статьи
Это гастрит? …

Это гастрит? Подскажите...

Несильная, но довольно неприятная такая ноющая боль в верхней части желудка, под ребрами, прямо по центру. Это еще эпигастральной областью называется. Если вам в детстве когда-нибудь давали, что называется, поддых, то это вот такая же боль, только она не проходит)). Уже не первый раз повторяется у меня такое. Плюс слюноотделение сильное при этом вот уже второй день, все время приходится сглатывать((. Это гастрит или что это может быть, подскажите, пожалуйста? У меня еще проблемы с желчным - может из-за этого? К гастроэнтерологу пока пойти не могу, а, если и пойду, точно знаю, что лампочку не проглочу))). И чем можно эту боль снять?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему лампочку не проглотите,дети маленькие и то проходят эту процедуру,

если дорого здоровье-надо.Ведь может любая болезнь быть,у знакомого тоже болел живот,думал гастрит,а оказалось рак желудка,но уже слишком поздно выявили,была последняя стадия.

:)
#2

изжога что-ли?? ну купите ренни (например). но к врачу стоит пойти.

Дана
#3
Автор

Несильная, но довольно неприятная такая ноющая боль в верхней части желудка, под ребрами, прямо по центру. Это еще эпигастральной областью называется. Если вам в детстве когда-нибудь давали, что называется, поддых, то это вот такая же боль, только она не проходит)). Уже не первый раз повторяется у меня такое. Плюс слюноотделение сильное при этом вот уже второй день, все время приходится сглатывать((. Это гастрит или что это может быть, подскажите, пожалуйста? У меня еще проблемы с желчным - может из-за этого? К гастроэнтерологу пока пойти не могу, а, если и пойду, точно знаю, что лампочку не проглочу))). И чем можно эту боль снять?

В Москве можно сделать гастроскопию через нос,тонюсенькая трубка и я делала

Гость
#4

Как врач могу сказать,что это может быть и гастрит ,и холецистит,

и панкреатит.Особенно,учитывая ваши проблемы с желчным,это

похоже на холецистит.Симптоматика бывает разная.Поэтому советую

обратиться по профилю,желательно не тяните,если боли беспокоят

часто.

Я из СПб
#5

У меня Гастрит. те же симптомы. Боль хорошо снимает Алмагель А в аптеке купите. Одна мерная ложечка и боли не какой.=) Ну и при гастрите соблюдайте диету...жаренное, соленое, копченое ....нельзя!

VIP-персона
#6

Почему не проглотите? Там засунут сами, никто от этого не умер.

Гость
#7

к врачу, похоже на гастрит, но у меня так эрозия 12-перстной кишики проявлялась

Гость
#8

так и предынфарктное состояние может проявляться, идите к врачу

Ёжа
#9

Похоже на гастрит. Поначалу можно принять Энтеросгель, его можно и без рецепта купить. А до врача все же дойдите. Сейчас глотают не толстенный шланг со здоровенной лампочкой, а маленькую, и шланг тонкий, вам пшикнут в горло анестетиком. Неприятно, но не смертельно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#10

Конечно к врачу. Глотать трубку, это ещё не самое страшное... вот когда в кишечник засовывают трубку...там да... хуже некуда. Но лечиться нужно обязательно!!! жизнь одна, из-за своих страхов в итоге всё может быть весьма плачевно.Сама с гастритом мучаюсь...