Гость
Статьи
Что это такое …

Что это такое подскажите: в горле справа на миндалине белые точки!

Подскажите, что это может быть и следует ли мне обратиться к врачу? Три дня назад у меня побаливало, с правой стороны горло, я купила сосательные таблетки от горла и всё прошло, а сегодня рассматривая зубы я увидела, что правая миндалина чучуть увеличина и на ней, как бы, что-то белое. Теперь сижу думаю может это гнойная пробка, если да, то, что это значит? Ведь горло уже не болит и быстро прошло, а мне так сегодня мороженого хочется.(

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Это гнойники. к доктору все же надо сходить

https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B​D%D0%B0&rlz=1C1CHTU_ruRU538RU538&um=1&ie=UTF-8&a​mp;hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&​ei=uyDsUfH4OcaB4ASyvoG4DA&biw=1680&bih=959&sei=v​iDsUdHnKbOv4QStr4DACA#facrc=_&imgdii=_&imgrc=pqAY4eF​2RtQY4M%3A%3BDYSWSBSWrnogIM%3Bhttp%253A%252F%252Fmamapedia.c​om.ua%252FUploadImages%252Fangina-pri-beremennosti-2.jpg%3Bh​ttp%253A%252F%252Fmamapedia.com.ua%252Fberemennost%252Fosloz​hnenia-beremennosti%252Fangina-pri-beremennosti.html%3B604%3​B359

____
#2

Это гнойники, такие бывают при ангине, если не вылечите, их будет больше и дышать будет нечем. Сходите к врачу, вам выпишут антибиотики.

Гость
#3

Да не всегда такое при ангине бывает. У некоторых людей такие пробки на миндалинах постоянно есть, у лор-врача их вычищают вручную или вакуумным отсосом.

Гость
#4

Тонзиллит.

Муравей
#5

У меня такое было после инфекции в горле, прошло само.

Гость
#6

если мороженое и промывание/полоскание спиртом и крепким раствором соли не помогают - к доктору (паратонзиллярный абсцесс, шанкр, бубон и т.п.). дифтерия и банальные ангины/тонзилиты всё же двустороннее поражение миндалин

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

на сифилис кровь сдайте

инна
#8

кроме ангины,существует-скарлатина,дифтерия,коклюшь.так что галопом к врачу.

Авторр
#9

Это скорее всего гнойная пробка - можно самой попробовать надавить и выдавить, а потом хорошо выполаскать чем-нибудь, Хлоргексидином разведенным, например, или Стоп-Ангином.

Если такие пробки регулярно образуются - лучше пройти процедуру вымывания на аппарате тонзилор - быстро и небольно, за 7-10 сеансов Вас от этого на несколько лет точно избавят.

Юлия
#10

Здраствуйте.У меня уже больше 6-ти месяцев назад на миндалине появился белый прыщ,а сейчас еще один.Горло не болит,температури нет,миндалины не увеличены.Что это может быть?

люцефер
#11

обратитесь к ЛОРу, а вообще скорее всего гнойная ангина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ваш текстзд










з
Драствуйте меня меня зовут Саша и у меня на левае медали белая точка