Гость
Статьи
Боюсь,что у меня рак …

Боюсь,что у меня рак горла

Здравствуйте.Мне 20 лет,и я боюсь,что у меня рак горла.Курю 2,5 года.Недели 3 назад начались отхаркиваться белые комочки из горла,также опух лимфоузел с правой стороны.Сначала был дискомфорт на правой миндалине, сегодня же начался на левой,горло чешется,и из-за этого чешется и ухо..Также замечала прожилки крови в мокроте....Мне очень страшно.Не надо мне писать,что я накручиваю себя,я и так это знаю,я очень боюсь смерти.Может кто-то болел раком, подскажите пожалуйста симптомы (

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минет теперь чаще двух-трех раз в день не делай - здоровье уже не позволяет.

Гость
#2

БЕГОМ к онкологу. Лучше зря записаться на прием, чем сидеть, трястись и в итоге упустить время. На ранней стадии оно лечится достаточно эффективно - а на поздних стадиях будет поздно.

Алина
#3
Гость

Минет теперь чаще двух-трех раз в день не делай - здоровье уже не позволяет.

Можно шутки в сторону пожалуйста)

Гость
#4

Сходите к врачу. В интернете вы не найдете ответов, потому что диагноз ставится на основе интерпретации анализов профессиональным специалистом, имеющим домтаточный уровень знаний, которым яаляется врач. Могу пожелать только спокойствия. Чего и желаю :)

Гость
#5
Алина

Можно шутки в сторону пожалуйста)

Ну ты же шутишь, спрашивая совет на медицинскую тему в интернете, да ещё и на сайте для пустомель на все темы в мире, почему мне в ответ нельзя пошутить?

Захария
#6

Это конечно может быть лимфома.. и злокачественная
но в разы вероятнее бактериальная или вирусная инфекция
Не сходите с ума
К Лору сходите

Гость
#7

Рак почти не бывает в молодом возрасте. У тебя трахеит, если чешется или тонзилит. Быстрее таблетки, промывания, полоскания. Его трудно вылечить если запустить, так и будешь всю жизнь харкать и хрюкать

Гость
#8

Нет, у вас какая-то инфекция.

Гость
#9

Теперь у твоего парня писька будет вонять парламентом

#10

Скорее, воспаление какое-то. Идите к врачу.

Алина
#11
Гость

Рак почти не бывает в молодом возрасте. У тебя трахеит, если чешется или тонзилит. Быстрее таблетки, промывания, полоскания. Его трудно вылечить если запустить, так и будешь всю жизнь харкать и хрюкать

Единственный комментарий,который успокоил)
Я ещё кстати прощупала у себя под миндалинами наросты небольшие...И вот не знаю что и думать....

Гость
#12
Алина

Единственный комментарий,который успокоил)
Я ещё кстати прощупала у себя под миндалинами наросты небольшие...И вот не знаю что и думать....

Курить надо очень долго, чтобы что-то появилось )

И вообще лучше почитай, что такое рак )

В течении жизни организм копит всякий мусор, который влияет на гены.

У клетки при делении есть 2 степени защиты от неограниченного деления.
Этот скопленный мусор ломает эту защиту и клетка начинает бесконтрольно делиться. По сути она здоровая, но уже работает неправильно, множится бесконтрольно )

Поэтому чаще всего в пожилом возрасте, либо если уж прям сильно свой организм испытал вредными привычками или средой.

Гость
#13

Автор вам самой не смешно?) Сидит рассуждаете рак не рак ( ахах) нормальный человек давно пошёл бы ко врачу и сдал анализы на онкомаркеры в том числе . А вы сидите дальше рассуждайте авось и не рак вовсе ...)))))

Рита
#14

Накручивать себя действительно не стоит. Все мысли материальны, мало ли чего себе надумаете. Но сразу хочу сказать, что ваши симптомы не сулят ничего хорошего. Прожилки крови в отхаркивающейся мокроте, это уже показатели обратиться к онкологу. Даже не к онкологу, а к терапевту по месту жительства. И не обязательно у вас раковые заболевания, такие симптомы могут быть при воспалении лёгких, туберкулёзе очень много. И одна краше другой. Также можно сдать кровь на онкомаркеры, и тогда уже исключить или подтвердить диагноз, пройти УЗИ всех органов, тогда уже будет видно есть какие-то опухоли или нет. Что касается ушей и вашего горла, то эти болезни могут быть как взаимосвязаны, так и протекать как самостоятельные болячки. Банальная серная пробка может привести к более ушах, зуду. Это просто проверить у лора, буквально за пару минут. Я покупала себе на wildberries средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Уши перестают чесаться уже на следующий день, это однозначно я вам говорю. Плюс дополнительная защита от воспаления. И самое главное размещает и выводит серу. Если вам болит горло, вы не можете еду в обычном режиме, то и сера не будет выкатываться из уха. И чтобы предотвратить образование серных пробок и используется этот спрей чистотелофф. И также у меня был знакомый с раком корня языка. Очень тяжело откашливаться было с утра, была мокрота, не знаю какого цвета, я не спрашивала. В течение дня никакой мокроты у него не было, тем более прожила крови. Просто было проблемно глотать пищу, как будто что-то мешало. Но это по его словам, сама точнее сказать не могу.

Гость
#15
Алина

Единственный комментарий,который успокоил)
Я ещё кстати прощупала у себя под миндалинами наросты небольшие...И вот не знаю что и думать....

Ты ***!

Тебе сразу сказали - иди к врачу. А ты самоуспокоением занимаешься, дура 🤣

Гость
#16

Спокойно. Спокойно.

У тебя не рак. И ты не умрешь.

Белые комочки это сплющенный эпителий и разложившаяся еда само выходит из твоих миндалин - это норма. Пару увеличенных лимфоузлов значит где-то бегает инфекция, воспаление, но уж точно не рак. Это пройдет.

На чтобы я действительно обратила внимание: это ваша сильная тревожность и ипохондрия. Депрессивной симптоматики не наблюдаете у себя?

Гость
#17

У тебя тонзиллит. Простыла. В миндалинах образуется гной. Надо к Лору. Назначит полоскать горло. Может быть - промывку миндалин.

Гость
#18

Здравствуйте. Столько лет прошло. Как у вас сейчас обстоят дела? У меня рак языка 4 стадия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте. У меня рак языка 4 стадия. Как ваши сейсас дела обстоят?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: