Гость
Статьи
Гибкий нейлоновый …

Гибкий нейлоновый протез, в 26 лет!!!! Кто носит, отзовитесь пожалуйста, заметно ли внешне что не свои зубы?

Зубы к сожалению с самого детства УЖАСНО плохие, все (кроме клыков) пломбированы перепломбированы, 2 мертвых, и один периодонтит то есть тоже скорее всего мертвый будет, я так намаялась!!! Очень хочу исправить ситуацию кардинально и навсегда чтобы забыть наконец все проблемы связанные с зубами ..((((((((
Кто носит? Какая цена? И Надо ли все удалять? можно ли клыки оставить , они здоровые совершенно.

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
сонейка
#1

Автор, вы больная дура

Атрофия челюсти будет

К 40 годам будете шамкать как бабка и никакие импланты не сможете поставить на растопившеюся челюсть

У меня 12 зубов метрвые, 5 коронок и мне 25

И ничего, ухаживаю за ними. Собираюсь брекеты ставить чтобы убрать легкую скученность (это провоцирует парадонтоз)

сонейка
#2

кстати у меня почему-то запломбированы все зубы кроме 8-ок и клыков

самые крепкие получается...

Автор
#3

Автор, мне кажется лучше качественные коронки поставить, и вообще у меня тоже очень плохие зубы, как говорит мой стоматолог "не разбрасывайся зубами", берегите до последнего что есть своего.

Гость
#4

просто так ничего удалять не надо. гнилые корешки до последнего спасают, а вы хотите мертвые удалять.

тоже мне - 2 мёртвых, хаха! у меня 6 мертвых и 5 коронок.

Светлана
#5

автор, лучше коронки ставьте. Пока есть на ЧТО ставить, с нейлоновым протезом вы еще успеете походить в своё время (но пусть это будет в пожилом возрасте, а не молодой девушкой).

Гость
#6

Сонейка, ну почему же сразу дура ? Девушка беспокоится, а вы тут профессора стоматологии из себя крючите.

Растопившаяся челюсть...бе....что за бред?

Нейлоновый протез в 25 лет рановато, думаю. Пока есть что сохранять - надо сохранять. У меня с молодости плохие зубы, ставила мост уже лет в 20, чтобы геометрию не нарушать.Одного зуба не хватало, не поставила вовремя, теперь к 40-ка годам прикус неправильный, не каждая клиника возмется делатьчто-то поверх того, что осталось своего.

Мой выход - все повыдрать кроме здоровых корней (на них все превосходно крепится при современной челюстно-лицевой медицине) и на пустые места импланты в кость с мостами-протезами.Ничего съемного ставить не стану. Дорого(в моем случае - около 5000 у.е.), долго(адаптация "голого"импланта - около 2 мес), больно даже, говорят. Зато красиво, заполнено, и на всю жизнь. Но это мой выход, случаи все разные.

Гость
#7

Кстати, внешне ничего не заметно, даже ести челюсть вставная. Но только в том случае, если физиологически вы улыбаетесь не до обнажившихся десен.Моя мама носит вставную челюсть - фиг понять, что это не её зубы. А я если такую напялю - будет жутковатый вид.)))) Губа как обезьяны при улыбке - уползает вверх до носа.

сонейка
#8

Гость 6, а вы не знали что надкостница рассасывается если в ней не стоит корень зуба или имплант? Потом нужно наращивать. Но это не всегда возможно. Одно дело если 1 зуб запустили, другое дело если все

Гость
#9

Сонейка, но ведь автор не с пустым ртом проблему решает? и почему наращивать не всегда возможно, если уж челюсть "рассосалась" ? Я без того зуба до сих пор хожу, внешне видно, что десна завалилась, ток кость есть кость - ничего нет невозможного в наше время. ИМХО.

Ольха
#10

Автор, у меня неживые зубы уже и не посчитать, 4 зуба удалено, и лет мне гораздо больше,чем Вам. И мне и в голову не приходило такое. Сейчас вот как раз в очередной раз занимаюсь зубами, и с ужасом думаю,что это последний раз, когда можно сделать мост, потом только удаление и такие вот протезы. Мне к тому времени, надеюсь, будет побольше 50 лет, и то не хочется. В 26 не стоит таким голову забивать.

нормальный стоматолог
#11

Автор, для всего есть показания и противопоказания. У вас НЕТ показаний к протезированию гибким СЪЁМНЫМ нейлоновым протезом, т.к. как понятно из вашего текста, у вас нет ПОТЕРИ зубов, а есть НАЛИЧИЕ зубов плохо вылеченных. Ни один врач на свете не станет удалять пациенту зубы, которые МОЖНО СОХРАНЯТЬ только на основе желания пациента. ЖЕЛАНИЕ пациента удалить зубы не является медицинским показанием к удалению и потенциально подсудное дело. Показания к удалению есть абсолютные и относительные. По вашему тексту не вижу показаний даже относительных.

Ищите нормального врача, лечите и сохраняйте то, что дала вам природа и молитесь, чтобы вам никогда не пришлось носить протезы - ни нейлоновые, ни какие другие. Поверьте, тогда ваши НЫНЕШНИЕ проблемы покажутся вам смешными, а настоящие проблемы только начнутся.

владимир
#12

я с26 ношу вставные челюсти

уже 15 лет

Нина
#13

Гибкий частичный протез, даже на один зуб, тоже не сахар. Одеваю утром сквозь слезы. Знакомая вообще не смогла носить. Уже месяц мучаюсь...Кто и как с этим справляется?

натали
#14

я в 40 поставила гибкие протезы.и никто не заметил даже.только речь по началу смешная была.а сейчас как свои.так что смелей делай не тени как я запустила.чем раньше тем лучше.

натали
#15

да и стоят верх и низ40т.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

Автор, мне кажется лучше качественные коронки поставить, и вообще у меня тоже очень плохие зубы, как говорит мой стоматолог "не разбрасывайся зубами", берегите до последнего что есть своего.

вы совершенно правы!!!!!!

Предыдущая тема