Гость
Статьи
Как облегчить кашель …

Как облегчить кашель курильщика?

Отец курит, много и давно, бороться бесполезно, на все просьбы крики по этому поводу давно выработал иммунитет, Кашель ужасный, особенно по утрам иногда вечером, К врачу не пойдет, самого его кашель не напрягает, напрягает меня, во первых это вообще не приятно во-вторых беспокоюсь за него, Что можно сделать, какие таблетки принимать чтобы облегчить кашель? Бросить курить - увы не вариант.

кейт
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://irecommend.ru/content/podruge-pomoglo-0

Очень рекомендую)

Гость
#2

бедненькие(. Желаю вам не болеть!

врач
#3

альбутерол ингалятор на ночь

#4

мало того, что куревом себя травит, так еще на таблетки какие- то подсядет

Гость
#5

О , как я вас понимаю, у меня уже вся нервная система истощена от кашля мужа.

Вряд ли таблетки помогут, вы же знаете причину кашля.Покурит и снова будет

Звезда
#6

У моего деда по отцовской линии из-за кашля, то что курил, произошел рак гортани, умер. А вот мой второй дед, как понял, что кашляет уже задыхается..в 1 день прекратил купить и кашлять перестал. А курил всю жизнь до 60 лет. Или где то так

Звезда
#7

Не доводите до Рака, это опасно! Ваш отец думает, что это шуточки все..мой дед тоже думал так...

#8

"таблетки от кашля", они на легкие не действуют и стоят копейки.

Лариса
#9

Кашель курильщика - это защитная реакция бронхов, организм усиленно выделяет мокроту в свою защиту, закрывая бронхи. Избавляться от неё искусственно не разумно.Купите отцу книгу Алена Карра, есть таблетки табекс (я с ними бросила) или поищите в интернете тематические фильмы, и пусть он узнает правду о табаке, у нас сплошные заблуждения. Бросить курить на самом деле очень просто, бросают курильщики с огромным стажем.

Лиза
#10

Бросить курить - единственный выход))

Алеся
#11

А нас, слава Богу миновало, ни я ни муж не курим, а вот папа тоже долго смалил, лет 20 где-то, бросил потому, что прижало. Кашлял и во время курения и после. У мамы нервы не выдержали, купила ему таблетки Омнитус, между прочим помогли, не знаю, сколько он их пил, но уже давно не слышала, что бы папа кашлял.

Милла
#12

Это таблеточки специально для курильщиков или как? Муж курит и бросать не собирается, но кашляет...понимаю вашу маму, у самой нервы сдают.

Рита
#13

Устранить кашель – это не значит избавиться от проблем с легкими. А для облегчения приступа приступа можно выпить таблетку с ментолом или пососать мятные леденцы.

Люся
#14

Нет, не специально, они от сухого кашля, для всех подойдут. Мамина сестра (тетка моя) - аптекарь, посоветовала их, говорят Омнитус часто покупают курильщики, хорошо помогает.

София
#15

Не знаю как курильщикам, но мне Омнитус помог в свое время. Два дня мучил меня сухой кашель, точнее не дня, а ночи, днем все было нормально, а вот ночью он просыпался и не давал спать ни мне, ни мужу с ребенком. На третий день муж не выдержал, побежал в аптеку, дали эти таблеточки, выпила и только после этого нормально уснула. После этого таких приступов больше не было, но таблетки на всякий случай в аптечке лежат.

Гость
#16
Милла

Это таблеточки специально для курильщиков или как? Муж курит и бросать не собирается, но кашляет...понимаю вашу маму, у самой нервы сдают.

Ацц лонг Вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

АЦЦ полный курс и так каждые пол года, это помогает и не даёт проявится опасным заболеваниям

Предыдущая тема