Гость
Статьи
рассасывается ли десна …

рассасывается ли десна если зубов нету вообще и носить нейлоновый протез?

мне 24. У меня перспектива - протез так как зубы в кошмарном состоянии а лечить - время терять ..Все равно леченый зуб - уже мертвый и он рано поздно выпадет! но беспокоит если я все зубы удалю и буду носить съемный нейлоновый протез - заметит ли это мой парень? и не уменьшится ли десна???

Лола
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вы в уме, автор? свои повыдергивать и с вставной челюстью ходить...ооооооо С лечеными зубами можно еще лет 20 продержаться.

В 24 года каждый вечер зубы на полку)))) сильно!

Лика
#2

да, если корней зубов не будет и имплантов нет, то костная ткань в десне "рассосётся". Вы разве никогда не видели стариков с ужасными зубами, которые несколько штук торчат вкривь и вкось. И это вовсе не оттого, что у них зубы сами по себе были кривыми, а именно из-за того, что зубы "разъехались" в разные стороны, т.к. на челюсти много пустот, и десны из-за этого же деформируются... Вот такой ужас во рту и получается.

Автор, не тупите. Вам уже писали вчера в вашей предыдущей аналогичной теме - какой протез в вашем возрасте?? Ставьте коронки на те зубы, которые мертвые без нервов. Но сохраняйте свою челюсть до последнего, эти зубы вам еще многие годы прослужат.

Полные протезы челюсти это уже для пожилых людей, когда и своих корешков то почти не осталось. А у вас еще зубы на месте! Пусть плохие, пусть пломбированные, но еще живые и действующие.

#3

В прошлой теме вам было 26

А сколько на самом деле?

Я думаю что где-то 15

Потому что в более старшем возрасте такая чушь в голову не может придти

#4

ещё и лицо может опасть вниз, обвиснуть, будете молодой бульдожкой

так иногда бывает даже когда верхние зубы мудросты вырывают. не у всех, конечно, а у кого анатомия такая

#5

мертвые зубы кстати стоят очень долго. и сами уж точно не выпадут. у моей мамы стоят мертвые зубы которые залечили ещё в школе

а ей уже за 50

Гость
#6

вам уже и правда сто раз писали - нельзяяяяя. надо сохранять мёртвые до последнего, естесно коронки на них сделать качественные, ирригатором пользоваться, и 20 лет с ними проходите. а от съемной всё разъедется, ухаживать за ними, в стакан каждую ночь. как думаете, заметит парень ваши зубы в стакане с таблеткой или нет? и как потом вы будете вставать, доставать их из стакана и перед тем как вставить обратно, тщательно чистить, так как они лежали в химии и она не должна попасть в рот. а без стакана никак, там поры забиваются органич. остатками. так что давайте вы не будете создавать больше таких тем.

Гость
#7
Лола

мне 24. У меня перспектива - протез так как зубы в кошмарном состоянии а лечить - время терять ..Все равно леченый зуб - уже мертвый и он рано поздно выпадет! но беспокоит если я все зубы удалю и буду носить съемный нейлоновый протез - заметит ли это мой парень? и не уменьшится ли десна???

А почему вы не хотите сделать имплантанты? Вообще, вам надо сменить дантиста, ваш отстойный.

Автор
#8

ставьте коронки. другого выхода не вижу. у

меня у самой так вышло что двойку удалили с корнем, а единицу пришлось лечить. получилось, один соседний зуб леченный, чтож, одеваю коронку и не парюсь. мне 29.

Гость
#9

Лола-вам сначала нужно сходить в стоматологическую клинику.И по протезированию определиться уже с доктором.

И если вы решитесь на сьёмное протезирование-то вам до удаления нужно сделать слепки и по ним вам сделают протез.Для начала советуют акриловый(который вам будут корректировать по мере изменения десен),а нейлоновый уже можно будет сделать спустя некоторое время после окончательного формирования десны.

Гость
#10

несъемное протезирование на имплантах ваш случай, делается при полной адентии (полное отсутствие зубов), 6-8 имплантов, на них фиксируются диоксидо циркониевые или металлокерамические несъемные мосты, через 2 недели вы забудете, что у вас не свои зубы.

Нейлоновые протезы при пережевывании пищи оказывают давление на десну, постепенно деформируя ее, разъезжается при сдавливании, у них много минусов и вообще он не подходит пациентам с некоторыми аномалиями зубочелюстной системы... Имплантация дорогая процедура, но стоящаа, очень высокотехнологичная. В городе есть несколько достойных имплантологов. Могу выслать фотографии.

Гость
#11

Могу выслать фотографии пациентки с полным отсутствием зубов, во вребя имплантации и после.

Гость
#12
Лола

мне 24. У меня перспектива - протез так как зубы в кошмарном состоянии а лечить - время терять ..Все равно леченый зуб - уже мертвый и он рано поздно выпадет! но беспокоит если я все зубы удалю и буду носить съемный нейлоновый протез - заметит ли это мой парень? и не уменьшится ли десна???

вы с ума сошли,удалять! не вздумайте! леченый зуб, даже мертвый будет стоять десятки лет, у меня так!! Лучше, чем родной , пусть и весь в пломбах зуба нет!! десна уменьшится, однозначно. еще и перекосить может!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вам сначала к психиатру нужно, а уж потом к стоматологу. У вас что-то с головой.