Гость
Статьи
Страшно болит голова …

Страшно болит голова ПОМОГИТЕ

Голова болит безумно, ощущение что мозг сейчас из глаз вылезет. Если с кровати встать боль увеличивается раз в сто в глазах темнеет но через несколько минут проходит этот сильный спазм и опять продолжает болеть как и болела. И не могу понять в каком именно месте, вроде как везде, в затылке, в висках, лоб, глаза. Подскажите, что мне делать, от чего такое может быть???

Маня
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Если давление не повышено-это мигрень-если "прислушаться,то боль кажется в половине головы.У меня так было до родов и во время беременностей(могла длиться до 3х дней). Если нет мигренола или амигринина-то очень крепкий чай или кофе,обычные обезболивающие не помогают,от них еще хуже становится. Сосуды при мигрени расширены,а анальгетики их еще больше расширяют. Попробуйте,что советую,тосно поможет. Выздоравливайте.

Гость
#2

скорую вызывать

Маня
#3

Спасибо, муж сварил кофе, горький до ужаса((( но пока лучше не стало((( мне кажется, что помочь может только гельятина !

Каприт
#4

Может это первые проявления ВСД? Прочитайте здесь http://vsd-lechenie.com/

Лола
#5

сделайте РЭГ мозга, может у вас нарушено кровообращение (ВСД)

Мая
#6

мне звездочка помогает, компрессы, сладкий чай и покой

Гость
#7

На самом деле причин головной боли может быть МАССА.Автор, нельзя заниматься самодиагностикой, тк можно пропустить очень серьезные вещи....Если не помогает обычный спазмолитик(тот же спазмалгон, спазган) необходимо обратиться к врачу.

Kathy
#8

К невропатологу. А пока -Катадолон. Средство отличное, испытала на себе.

Гость
#9
Каприт

Может это первые проявления ВСД? Прочитайте здесь http://vsd-lechenie.com/

Лола

сделайте РЭГ мозга, может у вас нарушено кровообращение (ВСД)

Девочки, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ВСД? Если у вас тоже, то как начиналось?

У меня тоже голова болела несколько дней (забодала внезапно, до этого мигреней не было), сделали РЭО или РЭГ и УЗ допплерографию. Оказалось, кровообращение несимметричное и замедленное.

Как лечить - непонятно. Невролог прописывал только Инстенон и нервничать поменьше.

Лиса
#10

Автор, к врачу - лучше к неврологу. Средств от головной боли ДИКОЕ количество, но помогают они по-разному, в разных случаях. Возможно, у вас мигрень. Тогда какой-нибудь мигренол. Возможно, обычная головная боль - тогда седалгин/пенталгин/темпалгин. Мне помогает только кетанов или найз. Но все это удар по печени. Поэтому к врачу.

Маня
#11

Поехала с утра в больницу, врача нет, записали на понедельник. Ночью муж бегал в аптеку там посоветовали кетанов. Выпила 2 таблетки, но тоже не помогло((( Уснула часов в пять утра(( Утром уже голова не болела, а сейчас вот опять чувствую начинает((( Как до понедельника дожить?!

#12
Маня

Спасибо, муж сварил кофе, горький до ужаса((( но пока лучше не стало((( мне кажется, что помочь может только гельятина !

Во-первых, давление надо было помереть, прежде чем кофе шарахать, вдруг оно у Вас повышенное, "глаза вылазят" обычно от повышенного. А во-вторых, если у Вас пониженное давление, нужно пить сладкий черный чай, а не кофе.

А вообще Вам правильно написали, если у Вас это редко или в первый раз, сначала-к врачу за диагнозом.

#13

При мигрени кофе нельзя.

Автор, может простыли? шапку носите на холоде?

Гость
#14

Девки!!!!!!!! Слушайте сюда! Я в прошлом году сделала ринопластику. Как побочный приятный эффект- прошла мигрень АБСОЛЮТНО. Хирург мне объяснил- в затылке у меня был спазм мышц из за чего кровообращение было нарушено, а наркоз абсолютно расслабил все мышцы в теле, и в шее конечно. Так что это у вас остеохондроз! Я немедленно стала делать упражнения против него- и- ни разу с тех пор не было этих диких, выматывающих болей. Редко когда было некое напряжение в голове. А ведь до оп не менее раза в неделю я страдала(. Так что займитесь шеей. Особенно 9 пост. Ну неужели эти врачи НАСТОЛЬКО сцуки что не могут это сказать?

Гость
#15

Мне обычно Цитрамон помогает.

Виктор
#16

http://vozz.org

Сайт по результатам работы продукта

http://novator.nextfood.ru/

Сайт моего магазина

Обращайтесь за консультацией, методики проверены неоднократно, часть лично на себе

Гость
#17

Автор, советую сделать МРТ головного мозга, чтобы увидеть что там на самом деле и исключить самое плохое

Семин
#18

Подробно симптомы ВСД и лечение вегетососудистой дистонии в том числе и народное лечение ВСД можно прочитать на сайте http://vsd-lechenie.com/vsd_simptomy/. Всё написано просто и доходчиво.

Юлия
#19

C головной болью лучше не шутить, боль может быть только симптомом серьезной болезни, которую нужно лечить и чем раньше начать,тем лучше.вот почитайте, http://www.aif.ru/health/article/57533 хорошая статья на эту тему.

Гость
#20
Маня

Голова болит безумно, ощущение что мозг сейчас из глаз вылезет. Если с кровати встать боль увеличивается раз в сто в глазах темнеет но через несколько минут проходит этот сильный спазм и опять продолжает болеть как и болела. И не могу понять в каком именно месте, вроде как везде, в затылке, в висках, лоб, глаза. Подскажите, что мне делать, от чего такое может быть???

оо, а как вам врач с (http://travelmodels.tv/forum ) ??

Гость
#21
Маня

Голова болит безумно, ощущение что мозг сейчас из глаз вылезет. Если с кровати встать боль увеличивается раз в сто в глазах темнеет но через несколько минут проходит этот сильный спазм и опять продолжает болеть как и болела. И не могу понять в каком именно месте, вроде как везде, в затылке, в висках, лоб, глаза. Подскажите, что мне делать, от чего такое может быть???

Доктор
#22

Почитайте www.companybest.ru/publications/44-medical-device/870-ostjeokhondroz-i-mrt.html и сделайте МРТ, хуже не будет.

Вероника
#23
Гость

Попробуйте последить за давлением, обратитесь к неврологу и другим врачам. У самой безумно болела голова, не помогала ни одна таблетка. Потом к этой боли прибавилась боль в правой стороне шеи и челюсти, даже ныли зубы. Ходила по разным врачам, но почему-то как-то обходила стороной остеопатов, как-то думала, это точно не к ним вопрос. Но, когда никто не дал нормальные ответ, решила все-таки обратиться. Былая в клинике Остеомед (СПб, врач у меня был Азаренок). После первого сеанса стало полегче, после второго исчезла боль в шее и частично в зубах, а после третьего сеанса вообще все прошло. И вот время прошло уже достаточно, но пока с такой проблемой я снова не сталкивалась. Надеюсь. И не придется.

Сергей
#24

Срочно при ваших болях в районе глаза и весочной части головы пейте Триптаны и всё будет хорошо(амигренин100мг) или аналоги

Марина
#25

Очень давно страдаю ВСД (лет 10), мне 36 лет: головные боли, скачущее давление, распирающая боль в голове, головокружение, бессонница, учащенное сердцебиение, слабость, страх смерти (особенно инсульта, инфаркта), думала уже увольняться с работы, обострение весной как правило. Короче, качество жизни на 0. Обращалась к многим врачам, направляли к невропатологам, последние ставили диагноз- ВСД с признаками гипертонии. Прописывали успокоительные препараты, антидепрессанты, какие то противовоспалительные на случай остеохондроза ..во время приступов глотала карволтаб, спазмалгон, персен. Утро начиналось с того, что рылась в инете с целью определить свой диагноз, так как врачам не доверяла что это просто нервы, считала что просто недообследовали. В общем, жизнь превращалась в ад, в том числе для близких, которые за всем этим наблюдали и не могли ничем помочь. Однажды прочитала на каком-то очередном форуме о головной боли чьи-то рекомендации прочитать книгу Андрея Курпатого «Средство от страха». Она в свободном доступе на скачку в инете. Скачала в этот же день, прочитала за 3 дня. Начала практиковать все советы врача, он же автор. На третий день уже увидела хороший результат, отбросила пить все медпрепараты. Параллельно, в книге он рекомендует прочитать книгу «Средство от вегето-сосудистой дистонии», где очень хорошо объясняется суть этого зверя. В общем, сейчас фактически приступы прошли, если где-то что-то начинается, использую получившие знание и все проходит (а я еще тот параноик). Очень рекомендую прочитать эти две его книги, и у Вас все получится, главное понять, что только Вы сами себе в этом можете помочь, вытащить как Мюнхгаузен за волосы с этого ужаса под названием ВСД. Удачи!

Fabilla santorra
#26

Сделайте МРТ головы, cходите к неврологу, только к врачу, наверное, лучше сразу с результатом МРТ. Я делала в Королеве в сфере-см, диагноз - протрузия шейных позвонков, поэтому голова очень сильно и болела. Назначили капельницы, уколы и физиотереапию.

Роман
#27

очень помог сайт http://golovaboli.ru
с его помощью исчезли головные боли раз и навсегда

Tina
#28
Маня

Голова болит безумно, ощущение что мозг сейчас из глаз вылезет. Если с кровати встать боль увеличивается раз в сто в глазах темнеет но через несколько минут проходит этот сильный спазм и опять продолжает болеть как и болела. И не могу понять в каком именно месте, вроде как везде, в затылке, в висках, лоб, глаза. Подскажите, что мне делать, от чего такое может быть???

Tina
#29

Головная боль – одна из самых частых жалоб на приеме у терапевта или невропатолога.Причин головной боли великое множество: изменения артериального давления; воспаления, травмы и опухоли мозга; невралгии; вегетативная дисфункция; солнечный и тепловой удары; интоксикации и многое другое. При некоторых заболеваниях, например, при мигрени, интенсивная головная боль является основным проявлением болезни.Я много читала про головную боль http://golovaboli.ru

Маруся
#30

Девченки и мальчики, рекомендую вам этот сайт. http://golovaboli.ru... Я сама задавалась вопросом почему болит голова, как возникают боли, чем лечить и стоит ли бежать к врачу при головной боли... Головная боль это сигнал об опасности, так что советую вам посетить этот портал и бежать к врачу....

Роберт
#31

Могу помочь с Вашей проблемой! У меня у мамы, бабушки и соседки тоже такая проблема была..теперь нету. Вот мой номер +375297679008, можете звонить

stepan
#33

Купил новый телевизор super uhd tv 4k 55 дюймов! смотрел в течении пары недель фильмов 50 в 3D !както проснулся глаза на лоб лезут , даващая боль постоянная ! Думал потерплю пройдет , в итоге через несколько дней начало простреливать затылок, вески, болит все правое полушарие ! Непроходит уже несколько недель . Сходил в больничку врачи все у которых был говорят вы полностью здоров ! Типо иди от сюда и не ври! Вот и что с этим делать ? Спасает только нурофен , временно

Лида
#34

Автор, Вам бы к врачу, да побыстрей. У меня похожее состояние было, пила таблетки, вазобрал называются. Это комбинированный препарат, улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге, качество у него высокое-во Франции выпускается. Пить надо курсом, мне помогло очень, голова не болит, слабость прошла,в общем прям отлично теперь себя чувствую.

#36

У меня такие симптомы при мигрени. Диагностировал невролог, к нему вам и нужно записаться в ближайшее время. Согласна с вами, такую боль терпеть невыносимо. Перепробовала много чего, но остановилась на сумамигрене. Он просто спасение для меня.

Зарина
#36

Это таблетки вроде? Кажется в аптеке их видела. У меня мама-мигреник. Я бы ей купила, если действительно хорошие.

красото4ка
#37
Зарина

Это таблетки вроде? Кажется в аптеке их видела. У меня мама-мигреник. Я бы ей купила, если действительно хорошие.

Да, таблетки. Есть по две штуки в упаковке, и по шесть. Я беру 6 таблеток по 100 мг. На половинки разламываю, выходит 12 дозировок. Хватает надолго. Если честно, я подсела на эти таблетки, в хорошем смысле этого слова. Единственный препарат, который убирает боль за полчаса. Такого эффекта мне не давало ни одно лекарство.

#38

Ред Булл выпей,если таблеток не употребляешь .

Зарина
#39

Надо купить, не могу смотреть, как она годами мучается. А участковый невролог ей ничего толком не выписывает. Типа, что вы хотели - возраст…

#40

Сумамигрен ведь именно для мигрени разработан. Так что сначала к врачу. Потом в аптеку.

Жанна
#41

Когда было много стресса тоже были сильные головные боли, постарайтесь меньше волноваться, а если все таки прибегните к препаратам то не покупайте билобил, не помог мне вообще, еще и аллергическая реакция началась

Аленыш
#42

Жанна, у вас наверно мигрень, какой билобил. Виталина правильно написала, суматриптановый препарат нужен. Идите к неврологу.

алик
#43
Маня

Голова болит безумно, ощущение что мозг сейчас из глаз вылезет. Если с кровати встать боль увеличивается раз в сто в глазах темнеет но через несколько минут проходит этот сильный спазм и опять продолжает болеть как и болела. И не могу понять в каком именно месте, вроде как везде, в затылке, в висках, лоб, глаза. Подскажите, что мне делать, от чего такое может быть???

Ира
#46

Если и в глазах темнеет - это скорее от недоедания, нехватки витаминов...Если есть вредные привычки (курение, алкоголизм) - откажитесь от них!
У меня часто болит голова на плохую погоду: дождь, снег, ураган...
А с утра ещё может болеть от недосыпания!
Я пью в основном таблетки цитрамон, иногда настойку ромашки - помогает.

Гость
#47

Делайте планку каждый день,схотя бы пол минуты -минуту потом добавляйте по секунд 10 каждый день, голова прошла сразу с дня второго и до сих пор не болит, уже больше месяца!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#45

Планку? От головной боли?? Первый раз слышу, но надо попробовать. Хотя у меня и редко голова болит, но бывает иногда. Спасаюсь Диалрапидом, только он мне помогает быстро и эффективно, всегда слежу , чтобы этот препарат был в аптечке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: