Гость
Статьи
Как отрастить новый …

Как отрастить новый ноготь, помогите.

Девочки, помогите кто знает. Месяц назад на пальце руки мне удалили паронихий. Ноготь растет только по бокам теперь, а в середине где удалили эту штуку пусто!! То есть ноготь по бокам, в середине дырка, ничего не растет от ложа с середины. Удаляли в районной поликлинике, сказали что все будет нормально но я сомневаюсь. Я не знаю что делать уже все зажило, денег на платного хорошего врача нет(( Неужели это конец и теперь ноготь будет расти только по бокам?? Я погуглила, врач там одной женщине написал что хирург повредил ей ноготь и скорее всего теперь навсегда так(( Может кто сталкивался с чем то подобным, умоляю помогите, напишите как отрастили что делать..

автор
12 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

У меня была эта бяка.. Правда с края ногтя. Т.е как пол ногтя росло.

Потом все сросло, и рос уже нормальный ноготь.

:)
#2

Да и мне нечего врачи не удаляли, я кремом залечила эту дрянь. Тоже врачиха прописывала. Возможно у меня просто маленький участок поражения был.

Просто там где нарывало отошел ноготь.

:)
#3

Еще забыла дописать. Ноготь мой стал нормальным минимум через полгода. Довольно долго срастало все.

Независимая
#4

Месяц назад удалили и ты хочешь , чтобы ноготь вырос за это время ?

У меня была травма пальца. Прищемила дверью и ноготь был отрезан у основания.

Полностью отрос за ГОД.

Так что нечего волноваться, надо ждать. Отрастёт обязательно.

С боков надо подрезАть и пойтёт расти посередине.

Нет проблемы !

автор
#5

Спасибо за ответы. Просто мне странно что он не растет, все уже зажило, а старый слезает. Я думала начнет расти как заживет. Я действительно очень боюсь что посередине так и будет дырка что хирург повредил. И как вы маскировали его? Я пластырем обычно клею, а как вы маскировали?

Независимая
#6

У меня старый ноготь был на месте до конца, пока не отрос новый и торчал, только

пластырем и спасалась. Боль была, врагу не пожелаю.

Наберитесь терпения и , главное, не расстраивайтесь, слишком мало времени прошло после операции, вам это любой врач скажет, а я на себе испытала.

К врачам не хожу, сама знаю, что делать.

:)
#7
автор

Спасибо за ответы. Просто мне странно что он не растет, все уже зажило, а старый слезает. Я думала начнет расти как заживет. Я действительно очень боюсь что посередине так и будет дырка что хирург повредил. И как вы маскировали его? Я пластырем обычно клею, а как вы маскировали?

Я ничем не заклеивала. Хоть и было заметно.

Действительно это не быстро.Сейчас хороший ноготь. Не кривой ничего.

Тимур
#8

что делать мне подскажите пожалуйста,мне уже 2 раз удаляют ноготь пальца на ноге,что в первый раз что и в второй раз он растет криво и растет в кожу.чем мазать и что мне делать подскажите пожалуйста

Анастасия
#9

В шесть лет у меня был панариций, удалили ноготь на руке, все вычистили, обещали через год вырастет новый. Сейчас мне 18, до сих пор ничего не растет.. Хожу в печали..

нати
#10

вот и у меня такая фигня-год уже.а он как урод...

нати
#11

может все-таки есть способ как его отрастить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14
Анастасия

В шесть лет у меня был панариций, удалили ноготь на руке, все вычистили, обещали через год вырастет новый. Сейчас мне 18, до сих пор ничего не растет.. Хожу в печали..

Знаю прошло 4 года. Мне в детстве тоже все вычистили ,и вот 10 лет хожу без ногтя. Думаю сделать операцию по пересадке.
Случайно Вы этим не интересовались?

Форум: Здоровье
Всего: 193 400 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 207 тем