Гость
Статьи
Портятся зубы. мне 17.

Портятся зубы. мне 17.

Мне всего 17 лет, а стоматолог говорит, что у меня состояние зубов как у 35летнего человека. 9 зубов пломбировано. замечаю, появляется по чуть-чуть снова кариес на непломбированных зубах. страшно мне, жуть. аж плакать хочется. Кальций покупаю, ем. От чего еще могут так портиться зубы в таком возрасте? У кого было такое, как лечили?

Туся
22 ответа
Последний — Перейти
Независимая
#1

Что-то ты, девонька, не получила в утробе.

Мама , наверное, плохо питалась, да и сама сидишь на диете...

Туся
#2

Зубы стали портиться довольно давно(3-4 года назад, мб), на диете не сижу, питаюсь нормально, молочные продукты ем и тд. А из-за нарушения гормонального фона такое может быть?

Гость
#3

кислотность желудка проверьте

Гость
#4

мне 22, та же проблема еще с детства. помню поселился кариес между двух передних зубов тонкой линией! улыбаться стеснялась! вот откуда ему там взяться?! потом нашли хорошего врача-эстетиста, отремонтировал, но сказал, что зубы у меня с тонкой эмалью, будут крошиться всю жизнь...

Гость
#5

Ну что вам сказать, автор. Единственный совет, это собирать деньги на хорошие вставные зубы, стоят дорого. А лечения нет никакого, и устранить не удается никак. Скорее всего наследственность. У некоторых кому за 50, зубы как у молодого, а у некоторых в 20 лет вставные.

AD
#6

У меня в детстве и подростковом возрасте были отвратительные зубы, постоянно портились. В 22 года я переехала в США, здесь в обычную воду добавлен фтор. Кариеса с тех пор не было. У зубного бываю только для чистки и смены старых пломб. Поищите, есть ли способы принимать фтор внутрь.

Гость
#7
AD

У меня в детстве и подростковом возрасте были отвратительные зубы, постоянно портились. В 22 года я переехала в США, здесь в обычную воду добавлен фтор. Кариеса с тех пор не было. У зубного бываю только для чистки и смены старых пломб. Поищите, есть ли способы принимать фтор внутрь.

странно, а в москве покупают пасты без фтора, прям на которых написано "без фтора", потому что якобы вода очень фторирована и наоборот портит зубы! при чем пасты дорогие, не обычные блендамет.

Гость
#8
Угрюмая

AD

У меня в детстве и подростковом возрасте были отвратительные зубы, постоянно портились. В 22 года я переехала в США, здесь в обычную воду добавлен фтор. Кариеса с тех пор не было. У зубного бываю только для чистки и смены старых пломб. Поищите, есть ли способы принимать фтор внутрь.

странно, а в москве покупают пасты без фтора, прям на которых написано "без фтора", потому что якобы вода очень фторирована и наоборот портит зубы! при чем пасты дорогие, не обычные блендамет.

Зубы сохраняет фтор , но он не добавляется в воду во многих станах потому что он один из причин возникновения рака. В Америке очень много молодых болеют раком, многие уверены , что именно по этой причине.

Независимая
#9
AD

У меня в детстве и подростковом возрасте были отвратительные зубы, постоянно портились. В 22 года я переехала в США, здесь в обычную воду добавлен фтор. Кариеса с тех пор не было. У зубного бываю только для чистки и смены старых пломб. Поищите, есть ли способы принимать фтор внутрь.

НЕ ВРИТЕ, такого не может быть, фтор очень агрессивный галоген.

Я занимаюсь проблемами старения и меня интересовал этот вопрос ( о вреде фтора).

Дело в том, что в испражнениях рыб есть все галогены и они присутствуют в воде, но в молекулу аппатита (наша эмаль зуба) входит ХЛОР, а если фтор , как более агрессивный вытесняет хлор, то сначала образуется чёрное пятно на эмали, а потом кариес.

Проводились испытания действия паст с фтором на детях в детском саду и на месте родителей я подала бы в суд потому, что дети останутся без зубов в очень раннем возрасте. Сейчас найду эту ссылку и процитирую результаты.

17-летняя
#10

Радость моя, у меня также! Я не курю,не пью. Это может от того что за молочными зубами не ухаживала. Хотя у меня всё норм с ними было. У меня постоянных уже 6 зубов вылечено и 2 без нервов уже. и тоже кариесы ща,лечить надо. Самой знаешь,жутко.. !7 лет всё таки.

Независимая
#11

Цитирую :

// Изучение выхода кальция и фосфора из поверхностного слоя в кислотный биоптат показало, что потребление фторированной соли через шесть месяцев привело к увеличению скорости растворения эмали по кальцию на 23,7 % (2,79 мкг/мин), а по фосфору - на 93,2% (1,79 мкг/мин).

Спустя три года после внедрения программы профилактики выход кальция в биоптат уменьшился на 8,68% (1,02 мкг/мин), а выход фосфора продолжал возрастать и увеличился в 2,04 раза (23,6%) по сравнению с величиной аналогичного исходного показателя. Полученные нами данные подтверждают мнение о минерализующем действии фтора. // Ха-ха !!!

Выводы сделали с точностью до наоборот, независимо от результатов.

Читайте : http://www.medlinks.ru/article.php?sid=9398

AD
#12
Независимая

НЕ ВРИТЕ, такого не может быть, фтор очень агрессивный галоген.

К чему относится ваше "НЕ ВРИТЕ?" Лично знаете, что фтор в Америке в воду не добавляют? Или вам хорошо известно, что у меня не улучшилось состояние зубов?

Иван
#13
Туся

Мне всего 17 лет, а стоматолог говорит, что у меня состояние зубов как у 35летнего человека. 9 зубов пломбировано. замечаю, появляется по чуть-чуть снова кариес на непломбированных зубах. страшно мне, жуть. аж плакать хочется. Кальций покупаю, ем. От чего еще могут так портиться зубы в таком возрасте? У кого было такое, как лечили?

Как часто ходите к стоматологу и делаете профессиональную чистку? Пользуетесь пастой с фтором? Питание сбалансированное?

Любовь
#14

Очень хорошо полоскать зубы солёной водой. Почитайте академика Болотова.

Гость
#15

А у меня с зубами вообще УЖАС!!!! почти половина всех зубов пломбирована. Стоматолог говорит, что мне не хватает кальция. А портятся они у меня с раннего детства((( я вот думаю, может это наследственное? походу придется копить на имплантанты, другого выхода нет(((( а мне всего 18

Анион
#16
Туся

Мне всего 17 лет, а стоматолог говорит, что у меня состояние зубов как у 35летнего человека. 9 зубов пломбировано. замечаю, появляется по чуть-чуть снова кариес на непломбированных зубах. страшно мне, жуть. аж плакать хочется. Кальций покупаю, ем. От чего еще могут так портиться зубы в таком возрасте? У кого было такое, как лечили?

AD

У меня в детстве и подростковом возрасте были отвратительные зубы, постоянно портились. В 22 года я переехала в США, здесь в обычную воду добавлен фтор. Кариеса с тех пор не было. У зубного бываю только для чистки и смены старых пломб. Поищите, есть ли способы принимать фтор внутрь.

Протирайте каждый вечер зубы содой с перекисью водородом и лимонным соком(от этого зубы станут белее), полощите род содой(полезно для десен), разнообразные полоскания, обязательно сходите к стоматологу!!!!

ФторВреден!
#17

ПОЧТИ ВСЯ ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ ( И НЕ ТОЛЬКО) В ТОМ ЧТО МНОГИЕ БЕРУТ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ СО ФТОРОМ. ФТОР ЭТО ЯД, КОТОРЫЙ РАЗРУШАЕТ ЗУБЫ!!!!!!!

ФторВреден!
#18

фтор ещё содержится в воде из под крана и т д, пользуйтесь фильтрами!

ФторВреден!
#19

читайте "Большой зубной обман (Фтор Соединения фтора Шишковидная железа)"

Диана
#20

Автор решаемо!!!

1. Отказ от мяса замена его яйцом, сыром и орехами (все остальное можно!! даже нужно сладости полезна халва инжир финики Восточные)

2. На irecommend ru читаем ветку про белую глину DNC

3. На этой ссылке

http://oilsoap.ru/referral/10173/

(скидка 5%) заказываем масло кориандра и раз в неделю вечером смазываем им десны ! ВСЕ!!! Зубы совершенно перестанут портится ТОЧНО!

Саша
#21
Независимая

НЕ ВРИТЕ, такого не может быть, фтор очень агрессивный галоген.

Я занимаюсь проблемами старения и меня интересовал этот вопрос ( о вреде фтора).

Дело в том, что в испражнениях рыб есть все галогены и они присутствуют в воде, но в молекулу аппатита (наша эмаль зуба) входит ХЛОР, а если фтор , как более агрессивный вытесняет хлор, то сначала образуется чёрное пятно на эмали, а потом кариес.

Проводились испытания действия паст с фтором на детях в детском саду и на месте родителей я подала бы в суд потому, что дети останутся без зубов в очень раннем возрасте. Сейчас найду эту ссылку и процитирую результаты.

Возможно в ваших словах есть Некая Доля правды. Но порча зубов аж никак не зависит от фтора и других химикатов! Я никогда не жил в США, и пил всю жизнь разнообразную воду...мне 38, и у меня все зубы мои, да есть плоды:4-5 и всё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#21
Гость

А у меня с зубами вообще УЖАС!!!! почти половина всех зубов пломбирована. Стоматолог говорит, что мне не хватает кальция. А портятся они у меня с раннего детства((( я вот думаю, может это наследственное? походу придется копить на имплантанты, другого выхода нет(((( а мне всего 18

К сожалению, это действительно на процентов 95% наследственность...( Так как на пример, у моих предков, включая дедушек и бабушек у всех были прекрасные зубы! Так же и у меня! Только после 20 у меня лишь появились первые пломбы...кто бы там что не говорил о кальции и прочих минимальных, важных добавках, но наследственность то, от чего не убежать....так что в вашем случае это конечно имплантанты