Гость
Статьи
искусала губу,что …

искусала губу,что делать?

здравствуйте.посоветуйте.я искусала губу .сначала была трещина не большая.потом привычка взяла свое.сегодня проснулась а там гнойная ранка.руки потянулись гной убрать.сейчас там просто как дырка небольшая.не кровит.не болит.что делать чтоб прошло.со вчерашнего дня дала себе слово что избавлюсь от привычки кусать губы...а чем помазать что зараза в рану не попала?у меня муж курит,боюсь дым сигаретные попадет и будет хуже

Даша
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошенько прочистите ранку(еще раз внимательно посмотрите,чтобы там ничего не осталось,совсем ничего)потом обработайте хлогексидином или перекисью водорода.Через пару минут прижгите йодом.Еще через какое-то время(через пару часов) можно намазать губу жирным кремом или жирным бальзамом для губ.И не трогать больше.

Я сама кусаю губы-знаю.о чем говорю)Все никак не могу избавиться от привычки((

Гость
#2

А не стоматит ли вы подхватили?

Таня
#4

ой а я постоянно кусаю губы. прям сдираю верхнюю кожицу. и это не больно а даже приятно. идиотская привычка, с детства, не мгу избавиться. бывает до крови куса, бывает распухает как болячка. но потом все проходит.

Snake
#5

при чем здесь психолог?независимых людей вобще не бывает,сама кусаю губы,когда нервничаю,если совсем от этого отказываюсь начинаю орать и на людей ╚бросаться╩,у всех свои тараканы!мне ромашковый настой помогает,протираю ватным диском и легче становится!

Кэт
#6
Snake

при чем здесь психолог?независимых людей вобще не бывает,сама кусаю губы,когда нервничаю,если совсем от этого отказываюсь начинаю орать и на людей ?бросаться?,у всех свои тараканы!мне ромашковый настой помогает,протираю ватным диском и легче становится!

Пусть сама сходит к психологу....утолит агресию...я с вами согласна

Моника
#7

добрый день. у меня дурацкая привычка кусать губу покусала и теперь болит очень что можно купить? в аптеке . тут прочитала кто ромшака поможет

Моника
#8
Моника

добрый день. у меня дурацкая привычка кусать губу покусала и теперь болит очень что можно купить? в аптеке . тут прочитала кто ромшака поможет

не могу не кушать нормально не говорить нормально

Моника
#9
Кэт

Пусть сама сходит к психологу....утолит агресию...я с вами согласна

сколько времени ты протирала ромашкой с ватным диском ?

#10

Это с нервами проблемы, шалят))) Надо бы просто контролировать:)

Амфетамин
#11

ужасно покусала губу, буквально таки сдерла весь верхний слой с губы, кровь все такое, на следующий огромная трещина в середине нижней губы, болячки и болит очень, не улыбнуться ничего, обычно проходило через пару дней, но в этот раз я реально сгрызла губу, в школу ходить стремно с такими губами, пожалуста скажите как избавиться от всего этого кошмара на губах, скоро я буду свою презентацию в школе представлять и не хочу с такими ужасными губами быть, помогитееееееее прошу вас

Лейла
#12

У меня тоже такая проблема. Особенно зимой губы трескаются и насинаю сдирать кожу зубами. Потои все болит, чай пить не могу. Мне помогает гигиеничка "Зелёная аптека" с маслом жожоба. Она жирная и очень помогает. Губы у меня сухие. Конечно мазать ее под помаду не получится поэтому наношу ее исключительно на ночь. А под помады делаю Carmex. Тоже помогает , но "Зеленая аптека" лучше.

Рая
#13
Моника

не могу не кушать нормально не говорить нормально

я тоже не могу Щас 0:53 а я уснуть не могу. Очень сильно жалею о том что кусала губы. Пожалуйста, скажите что поможет хотя бы уснуть. У меня же 5ый день бессоница. 😔😔🤑

Оля
#14

Вчера "хорошо" раскусала губы, сегодня проснулась с распухшей в одном месте губой. Не знаю, как убрать припухлость, даже больше - образовавшийся пузырь на губе.( Обычно все проходит где-то за неделю-две, но это долго очень.(

Егор
#15
Гость

А не стоматит ли вы подхватили?

Нет конечно сам кусаю губы

Елена
#16
Независимая

Хорошо, что до носа не достаёшь, а то откусила бы совсем.

Как можно так себя травмировать, где голова твоя ?

Сигаретного дыма она боится...


Сходи к психологу, пусть поможет избавиться от дурной привычки.

За собой последите, человек просто помощи попросил

Гость
#16
Независимая

Хорошо, что до носа не достаёшь, а то откусила бы совсем.
Как можно так себя травмировать, где голова твоя ?
Сигаретного дыма она боится...

Сходи к психологу, пусть поможет избавиться от дурной привычки.

Вас кто то оскорблял? Сходите вы лучше к психологу, у человека просто привычка, это нормально.

Гость
#17
Независимая

Хорошо, что до носа не достаёшь, а то откусила бы совсем.
Как можно так себя травмировать, где голова твоя ?
Сигаретного дыма она боится...

Сходи к психологу, пусть поможет избавиться от дурной привычки.

Не надо здесь умничать, человек тебя спросил, ты должен ответить, а если что-то не нравиться, ты знаешь где находится дверь, так что шёл бы ты.......сам(а) знаешь куда

Гость
#19
Независимая

Хорошо, что до носа не достаёшь, а то откусила бы совсем.

Как можно так себя травмировать, где голова твоя ?

Сигаретного дыма она боится...



Сходи к психологу, пусть поможет избавиться от дурной привычки.

чел, ты норм? ты сам то не идеален, у всех людей есть свои недостатки.

Гость
#20
Независимая

Хорошо, что до носа не достаёшь, а то откусила бы совсем.

Как можно так себя травмировать, где голова твоя ?

Сигаретного дыма она боится...



Сходи к психологу, пусть поможет избавиться от дурной привычки.

О Боже вы вообще нормальная ?
Девушка или женщина поймите есть привычки, и это нормально к психологу ходить не зачем это будет очень даже напрасно, поверьте )

Гость
#21
Моника

не могу не кушать нормально не говорить нормально

Жиза, сейчас сижу и мучаюсь. Посоветую помазать губы помадой безцветной помогает.

Гость
#22
Таня

ой а я постоянно кусаю губы. прям сдираю верхнюю кожицу. и это не больно а даже приятно. идиотская привычка, с детства, не мгу избавиться. бывает до крови куса, бывает распухает как болячка. но потом все проходит.

последний год я кусаю губы. сдираю кожицу внутри. сейчас кусала губы и почувствовала металлический привкус, посмотрела на фронтальной камере, а у меня кровь. первый раз такое, я умру?

Гость
#23
Гость

последний год я кусаю губы. сдираю кожицу внутри. сейчас кусала губы и почувствовала металлический привкус, посмотрела на фронтальной камере, а у меня кровь. первый раз такое, я умру?

Нет,вы не умрёте.мне 16 и я недавно раскусала губу нижнюю до крови.ещё и после анастезии.ничего не чувствовала.теперь хожу мучаюсь.там рана и вродебы гной.

Гость
#24

А почему после бомбардировок Югославии, Ирака, Афганистана американские президенты не стали изгоями?

Гость
#25
Таня

ой а я постоянно кусаю губы. прям сдираю верхнюю кожицу. и это не больно а даже приятно. идиотская привычка, с детства, не мгу избавиться. бывает до крови куса, бывает распухает как болячка. но потом все проходит.

Тоже кусаю губы что делать погрызла и болит я даже не могу уснуть нормально я проснулась в 2 часа ночи и с этого момента не сплю успокаивает только горячий чай посоветуй что сделать

Гость
#26

тоже кусаю губы из нутри очень желею прикладывал четверть таблетки анальгина или мазь камистат мазать внутрь помогает на время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я и кусаю губы и до очень больших ран. Прикладываю левомеколь и полощу содой. Нужно прекращать это дело

Форум: Здоровье
Всего: 190 597 тем
Новые темы за неделю: 495 тем
Популярные темы за неделю: 82 390 тем