Гость
Статьи
Домашний кот бросился …

Домашний кот бросился на меня и искусал(((

Может была у кого то похожая ситуация? Я в шоке и не знаю что делать! Коту 4 года, всегда со мной игрался, мог играючи поцарапать или цапнуть, но такого не было никогда. Позавчера стала менять мыть его горшок, он начал орать дурниной. я особо на его поведение внимания не обратила (он всегда орет, когда мы включаем воду) выпихнула его из ванной и прикрикнула типа хватит орать! Поставила лоток сушиться, сама стала другими делами заниматься, он бегал за мной и орал все это время...где то через полчаса подошла к его лотку наполнитель насыпать, а он диким ревом кинулся сзади на мои ноги всеми четырьмя лапами и вгрызся зубами-муж еле отодрал его от моих ног! Естественно наорал на него и потрепал, но коту похоже плевать на это. Хозяина боится, при нем трется об меня, а как только мужа рядом нет, шипит, орет и путается повторить попытку. я теперь боюсь к нему спиной повернуться даже! Вчера попытался опять в ногу вцепится, я его тапкам шлепнула...не знаю что на него на шло, я его кормлю, глажу, играюсь с ним, туалет его мою, никогда не обижала его... так обидно(((

Гостья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя двоюродная сестра отдыхать поехала и попросила мою маму за котом присмотреть, она вечером приходила, кормила кота и убирала за ним. Кот тихи и мирный всегда был, а в один вечер как сдурел, когда мама лоток мыла он шипеть начал, она в комнату ушла, он за ней и прыгнул на ее ноги, хорошо что она успела штаны со стула схватить и прикрыться ими, он на них и повис.

Видно бывают у котов сдвиги в голове.

Blossom
#3

вышвырните его на денек в подъезд. животное должно знать свое место. знаю, сейчас набегут защитники животных. но ведь это неслыханно, чтобы животные своих хозяев драли.

Гостья
#4
Гость

Моя двоюродная сестра отдыхать поехала и попросила мою маму за котом присмотреть, она вечером приходила, кормила кота и убирала за ним. Кот тихи и мирный всегда был, а в один вечер как сдурел, когда мама лоток мыла он шипеть начал, она в комнату ушла, он за ней и прыгнул на ее ноги, хорошо что она успела штаны со стула схватить и прикрыться ими, он на них и повис.

Видно бывают у котов сдвиги в голове.

Возможно правда дело в его лотке...типа защищал свое "добро"...

Манюня
#5

А зачем вы ставите лоток сушиться, и если он коту понадобится?

Весна
#6

Кот - кастрат? Если нет то его февральское сумашествие очевидно! И поставьте тогда уж 2 горшка, чтобы один всегда был в его распоряжении. У меня 2 кошки и 3 горшка. Даже не представляю чтобы меня кто куснул - я люблю животных, но на шею мне никого и никто не сядет! Он вас не считает хозяйкой, поэтому и кусает! У меня я - хозяйка прайда. Поэтому ставьте кота на место!

Гостья
#7
Весна

Кот - кастрат? Если нет то его февральское сумашествие очевидно! И поставьте тогда уж 2 горшка, чтобы один всегда был в его распоряжении. У меня 2 кошки и 3 горшка. Даже не представляю чтобы меня кто куснул - я люблю животных, но на шею мне никого и никто не сядет! Он вас не считает хозяйкой, поэтому и кусает! У меня я - хозяйка прайда. Поэтому ставьте кота на место!

То, что хозяйкой не считает, это точно...хозяин у нас мой муж...а как теперь дать понять 4 летнему коту, что я тоже хозяйка в доме? Мне иногда кажется, что он вообще считает что хозяин в доме это он, а мы так-переночевать приходим и его покормить))

Весна
#8

И всё же, кот кастрат?

Гость
#9

Кот-маньяк))))))))))))

Лулу
#10

А котик то привитый?

Гостья
#11

и да, кот не кастрированный...никак не могу мужа уговорить отвезти его на эту операцию...переживает за его яйки как за свои собственные(( хотя зачем коту, который никогда в жизни кошку не видел это нужно, не понятно

Весна
#12

Взрослый кот должен быть либо рабочим либо кастратом! Очень редко, но бывают коты со слабой сексуальностью:))). Они живут тихо и мирно до глубокой старости. Ваш, видимо, не такой!

Весна
#15

Когда не будет мужа вызовите вета на дом. Просто перерезают семенные канатики. Целы остануться яички кота вашего:) И коту не стресс - тащится в ветеринарку, и муж доволен - кот с яйцами, и вы - ласковое и нежное животное!

Глаз
#16
Гостья

коту, который никогда в жизни кошку не видел

А, тогда понятно. Это у котов такой ритуал ухаживаний, котейка за хозяйкой приударил.

Весна
#17

А вы мужу секса тоже не давайте. Когда у него яйки распухнут и болеть начнут и он поставит себя на место кота, который кидается от бессильной злобы на вас, тогда он поймёт муки бедного животного муского пола!

Гостья
#18
Глаз

А, тогда понятно. Это у котов такой ритуал ухаживаний, котейка за хозяйкой приударил.

не фига себе приударил! Хорошо хоть ногу не отгрыз)))

Весна
#19

У меня обе кошки рабочие. Когда подойдёт срок я обязательно их стерелизую. Эта процедура много серьезнее чем у котов, но я люблю их и забочусь. Пустые течки - это верный путь к болезням! Позаботьтесь о своем коте - не издевайтесь над животным!

Гостья
#20

Да, я мужу сказала, что б сегодня ветеринара вызвал на дом, мужу сказала что типа пусть просто кота осмотрит, а сама думаю, что если ветеринар ему скажет, что кот мучается, то муж все же согласится на его кастрацию... лишь бы это помогло и у кота мозги на место встали!

Гость
#21

Мой так делал по нарастающей причем. Кастрация все решила. Не издевайтесь над животным, сводите к ветеринару.

Гость
#22

Знаете какой он станет зайка после кастрации, любые оры и агрессия пропадут.

Весна
#23

Верно последние 2 гостя говорят! Всё решит кастрация! Иначе так и будете с ободранными ногами ходить. И это в лучшем случае!

Гостья
#24

А не поздно кота в 4 года кастрировать интересно?

Весна
#25

Вообще если кот не высокопороден и не идёт в разведение то кастрируют его много раньше, конечно! Но в данном случае пошла агрессия и это сделать просто необходимо!

ГостьЯ
#26

Я вчера котика на кастрацию отнесла.Не мучайте животинку, у него агрессия понятная. У меня предыдущий кот 15 лет прожил, никаких проблем. В 4 года еще не поздно.Сама операция не страшная. Главное,кошку ему не давать,чтобы не запомнился рефлекс так сказать)

Гость
#27
Гостья

А не поздно кота в 4 года кастрировать интересно?

ну вообще то поздновато .делают до первой течки

Курица без Цезаря
#28
Blossom

вышвырните его на денек в подъезд. животное должно знать свое место. знаю, сейчас набегут защитники животных. но ведь это неслыханно, чтобы животные своих хозяев драли.

+100

7
#29

Я прочитала первый пост автора и сразу поняла, что кот некастрированный. :)))

Весна
#30

У котов не бывает течки, чушь уж не пишите! Кота кастрируют до того как кошку звать начнёт. У кого-то раньше, у кого-то позже. Около года. Так он не будет метить и мучать себя и вас призывными мяуками, не будет агрессивен!

Весна
#31

Кошку стерелизуют примерно в это же время. Но операция уже полостная, более серьёзная. Но иначе кошка будет в частых течках и это здорово подрывает здоровье!

Гость
#32

Автор,однозначно кастрировать,и срочно.

У меня первый кот был,вел себя так же.просто в какой-то момент стал вот атк вот нападать.Продлилось это 11 лет.Должна сказать,удовольствие не из лучших-подранная кожа,дырки в руках и ногах по глубине клыков....Но его вет отсоветовал кастрировать.т.к. он был метисом перса и сибирской кошки и после кастрации могло все стать еще хуже.Поэтому героически терпела то,что было.Единственное,наловчилась держать в каждой комнате по спрею с водой.Начинал кусаться и выть-брызгала водой,это его в чувство приводило,но не всегда.Даже любила его,потому как все вот этой агрессии он был очень ласковым,спать ко мне приходил.

Тут кто-о сказал "выкинуть в подъезд".....лечите голову.Подумайте о том,что кота там могут покалечить,он может сбежать из подъезда на улицу и там погибнуть,либо прижиться и наплодить бездомных котят,которые будут мучиться всю свою котячью жизнь.Так поступить может только абсолютно безответственный и глупый человек.Что взял,то и воспитывай.

Автор,несите кастрировать,обязательно. Представьте,что он и сам мучается от дикого желания трахнуть кошачью бабу и поохотиться,и вас мучает своей агрессией.А так,полчаса у врача и ваши проблемы забыты.

Гость
#33

Это может быть не обязательно от течки. Может быть у него беспокойство по поводу отсутствия хозяина дома. Попробуйте с ним по играть пока мужа нет. Больше игрушек ему давайте, переизбыток энергии часто делает котов нервными. Не кричите на животное, оно не понимает почему вы его ругаете. Когда меняете лоток, закрывайте его в др комнате. А еще у него должна быть своя территория дома, свой уголок где он будет чувствовать себя в безопасности. Возможно он так реагирует га то что вы его территорию трогаете( там где лоток)

Lana
#34

кота надо кастрировать.меня мой тоже кусал.но там была ситуация с подъездным котом: я открыла входную дверь сыну, за дверью ошивался уличный кот.наш,видимо,решил, что территорию,лотки и миски надо защищать и с диким воем ринулся на выход. я попыталась предотвратить кровопролитие, подставив собственную ногу)) на ней то мой кот и повис, вцепившись всеми зубами.это был адский ад.3 недели перевязок.на работу прихрамывала).спустя пару месяцев я его кастрировала.стал ласковым и добрым.

Член партии Зелёных
#35

Так! Если енто не бешенство, тогда это только одно! Кот на вас запал, как на самку и ревнует! А поэтому ласкайте его, как собственного мужа . А что ? Мы живем в толерантном обществе и пора привыкать!

А подвергнуть животное процедуре кастрации способен только извращенец-зоофоб!

Гость
#36
Гостья

и да, кот не кастрированный...никак не могу мужа уговорить отвезти его на эту операцию...переживает за его яйки как за свои собственные(( хотя зачем коту, который никогда в жизни кошку не видел это нужно, не понятно

Кастрируйте обязательно, мы своего кастрировали , сразу стал лапушка, а то тоже кидался

Elza
#37

Коллега рассказывала, что у нее кот дома так же себя вел. Она боялась его лоток мыть, так как он шипел и вцеплялся ей в ноги. Она уговорила мужа отвезти кота к ветеринару и кастрировать. Муж сначала был против, но лоток и кошачий тоже мыть сам не хотел. Потом все-таки отвезли кота к ветеринару, кастрировали. И теперь коллега на своего кота не нарадуется никак. Ласковый стал, об ноги трется, мурлычет.

Гость
#38
Гостья

А не поздно кота в 4 года кастрировать интересно?

Не поздно, мы своего в 10 кастрировали, буягить начал, сразу ласковым стал

Гость
#39

ревнует к хозяину. кастрация тут не причем. правильно его мужик побил, нападать на людей нельзя позволять животным.

Гостья
#40

Спасибо большое всем, кто откликнулся!!! Вчера вызвали на дом ветеринара и сделали коту "чик-чик"! Очень надеюсь, что это поможет и мы с котом продолжим жить дружно))

Гость
#41

У меня агрессивная угрюмая кошка была. Так же ластится, мурлычет, а потом р-раз и руки в кровь. Ей как год стал я стерилизовала и это агрессивное поведение ушло. Веселая игривая кошка. И с вашим котом ответ на поверхности лежит. Не мучьте животное, у него тестостерон играет. А если муж так котика жалеет, то пусть ему кошек раз в неделю на блядки таскает.такая жалость - убивает

Зелёный
#42

У-у-у !!! В топку газенвагена тебя, фошыстко !

Кошковод
#43
Весна

Когда не будет мужа вызовите вета на дом. Просто перерезают семенные канатики. Целы остануться яички кота вашего:) И коту не стресс - тащится в ветеринарку, и муж доволен - кот с яйцами, и вы - ласковое и нежное животное!

. Не соглашусь. Перерезание канатиков это стерилизация, кот теряет способность оплодотворять, но гормоны вырабатываются по-прежнему. Нужно именно кастрировать, с улалением яичек и тогда прекратятся гормональные всплески.

Кошковод
#44
Гостья

А не поздно кота в 4 года кастрировать интересно?

Кастрировать никогда не поздно. 4 года это молодое животное. Просто чем раньше, тем больше шансов, что не будет метить и нападать. Раньше 9 месяцев самцов не кастрируют, связано с физиологией. (Самок можно уже с 6) Слишком старого кота 10+ опасно кастрировать, может не выйти из наркоза.

Кошковод
#45

Такое поведение совершенно нормально для некастрата, орать и бить нечестно и тупо. Животное есть животное. И вы должны понимать и предотвращать. А орать и тыкать носом это удел не сильно умных. Некастраты гадят где ни попадя, нападают, это нормально. Нравится вам или нет. Не значит, что надо мириться с этим, но ором и вышвыриванием на улицу человек разумный проблему не решает.

Кошковод
#46

Справедливости ради могу сказать, что один мой знакомый кот будучи кастрированным в 1,5 перешагнул 10 летний возраст и продолжает гонять всю семью, раздирая ноги в кровь. Семья вместо подстригания когтей почему-то предпочитает передвигаться короткими перебежками и отстреливаться от него водой из брызгалки. Забавно. Ну вот любят они его, все можно. Радикально не изменить ничего, но уж когти то подстричь и феливей купить можно было бы.

шпшпщпщ
#47

А мой кот после кастрации "озверел" - в течение месяца кусался и вгрызался в мне ноги, клыки до кости вонзались, едва ходить могла. Отбивалась от паршивца веником, когда видела что у него приступ ярости, давала грызть сапог. Думаю кот бесился потому что гормональная перестройка шла. Были именно приступы ярости. Сейчас добрый кот. Кастрируйте кота, и переживите некоторое время с тапком и веником.

маргарита
#48

да идите вы на хрен. Зоофилы *****. Реально такие истории ббывают. У кошек с возрастом или еще от чего то крышу сносит. и она может набросится и на маленького ребенка и на взрослого человека. Это болезнь. Кошка опасна. Одайте ее таким вот защитникам пусть поживут. у меня так случилось. На маму набросилась и на ребнка, второй раз. я несу ветиринару усыплять. Мне ребенок дороже чем кошка.

Андрей
#49

Моей кошки 1 год порода Бенгал,девочка. Сегодня вечером гуляя на улице я взял её на руки когда увидел в передислокована собаку,потом когда собака прошла и тут проходя ещё пару метров я в далеке увидел ёжика и хотел взять её на руки и в этот момент она на меня начала бросаться ,шипеть,кусаться , царапатся. Разодрала мне руку в кровь, под руку попала лозовая и я её начал сильно бить , она оборвалась и опписилась. Хорошо что была рядом дочка , а то убил её. После этого нападения на лапах не оказалось 2 ух короткое это когда она бросалась на мои штаны. Ужас когда вспоминаю это.и когда домой принёс она рычала про себя. Жене рассказальбом, она не поверила мне. Спасибо дочке , а мог и убить кошку. Сейчас пишу все это а кошка рядом лежит и не проявляет агрессию.Спит! Может ей когти по вырывать ?

Конан
#50
гость

сама виновата. сама орешь на него "хватит орать" и выпихнула его из ванной.

вот он тебе и отомстил.

дебилко.раз не понимаешь этого.

сама виновата

М-да.....лично я никогда не кричала и не била своего кота вот он и обнаглел. Стал кусаться причём старается перекусить шею. Ужас просто. Носила ветеринару сказали, что разбаловали кота. Так что автор не слушайте таких "экспертов" лучше сразу отучать. Иначе хуже будет.

Предыдущая тема