Гость
Статьи
Каким будет щенок?

Каким будет щенок?

Подобрала новорожденного щенка( выбросили в помойку в мешке,один живой из всех стонал),выходили, сейчас ровно 2 месяца. Окрас как у Вео,без белого. Родинок 3 на одной щеке,две на второй,одна на подбородке.Рост в холке 29 см,шея 33 см,вес был недавно 6 кг (обрабатывали Адвокатом ,кое-как взвесили дома). Скажите,пожалуйста,каким щенок будет?Кто из частного сектора выбросил не знаю,мне тут слухи дошли что собака маленькая,и пару человек (за достоверность не ручаюсь) сказали что он больше уже не вырастет.К слову,лапы большие,больше чем сам.Уши больше головы.У нас уже есть собака,был вопрос о пристройке это щенка,но будем оставлять,т.к. в хорошие руки он точно не попадет. Будет ли крупным такой щенок и сколько процентов веса они добирают при таком раскладе?Спасибо.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
вумная
#1

а фото есть возможность выложить?

Гость
#2

6кг в 2 мес., значит, 50-60 кг будет весить взрослая собака (ориентировочно), плюс-минус 10 кг.

Гость
#3

мой в 2 мес. весил 7,5.
сейчас 65 см в холке, вес 50 гк.

но ваш может быть и меньше) был у нас такой дворянин "под овчарку", а вырос и до колена дотянул с трудом)))

Гость
#4

пока фото нет возможности выложить, то есть примерно собака будет крупноватая? Просто есть еще маленькая собака дома (8 кг) ,как они уживутся,если этот будет намного больше....

гость
#5

уживаться будут хорошо, если обе собаки правильно поставленны.
у меня прекрасно живут и в более интересном "букете" зверья и размеров.
Учите собак, будьте вожаком - правильная социализация, совместные долгие прогулки и дрессировка - и проблем нет.
тем более этот еще щенок) лепите из него приличного пса, с 3 мес ходите на площадку с кинологом.

#6

Если лапы толстые, то большой будет.

Гость
#7
Гость

6кг в 2 мес., значит, 50-60 кг будет весить взрослая собака (ориентировочно), плюс-минус 10 кг.

Гонище

мой был 7 кг в 2 мес, взрослый 23 кг

Гость
#8

Тоже была дворняжка-подобрашка. По ним не угадаешь, как угодно может получиться.

#9

пфф у меня собака в 3 месяца весила 7 кг и сейчас в два года весит 22 кг и вес держится уже около года

Автор
#10
гость

уживаться будут хорошо, если обе собаки правильно поставленны.у меня прекрасно живут и в более интересном "букете" зверья и размеров.Учите собак, будьте вожаком - правильная социализация, совместные долгие прогулки и дрессировка - и проблем нет.тем более этот еще щенок) лепите из него приличного пса, с 3 мес ходите на площадку с кинологом.

В нашем населенном пункте нет ни кинологов,ни площадок для выгула,ни клиники стерилизации.Поэтому столько бездомных животных.

Автор
#11

Да,лапы толстые,такая диспропорция между лапами большими и маленькой головой...сейчас кормим Роялом для щенков Макси и будем переходить для щенков немцев на РК, интересно,если он все же будет не большой,не сильно нагрузка корм для пород от 25 кг?

Автор
#12

да,в три месяца вторая прививка и вроде на улицу еще нельзя выводить,притом на искусственном молоке от Рояла.Но мне кажется что и 20 кг это собака примерно от 60 см в холке,т..е. уже крупноватая.

Гость
#13

"Моя в 2 мес. весила 8 кг, сейчас (3 года) 44 кг.\n
Растут они месяцев до 8-9 примерно."

Катерина
#14

Думаю будет большенький. у нас сейчас кавказец 2,5мес - 8 кг. лапы крупные тоже

Гость
#15

А при чем тут родинки на морде у собаки??? О_О Они у всех собак есть без исключения :)

Гость
#16
Гость

А при чем тут родинки на морде у собаки??? О_О Они у всех собак есть без исключения :)

у моего шнау нет, у овчароидов их много и такие большие,с усиками большими

Гость
#17
Гость

у моего шнау нет, у овчароидов их много и такие большие,с усиками большими

Есть, просто их не видно. Они есть У ВСЕХ СОБАК.

Гость
#18

Я как то своему черному терьеру бороду подстригала - так прямо ножницами эту родинку чуть не отрезала

Гость
#19

Эти "родинки" есть не что иное как место, откуда растут усы (вибриссы) . Поэтому такие "родинки" есть АБСОЛЮТНО У ВСЕХ собак. Но на светлых мордах они ярче выделяются, а у бородатых вообще не видны.

Гость
#20

Забейте в поисковик "вибриссы у собак" - и читайте про "родинки" :)))

Три
#21

Собака с крупными лапами может вырасти крупной, а может коротколапой и длинной ак колбаса. И вообще, тут не угадаешь. Я вот щеночка-кроху подобрашку носила по ветам, уточняла какая вырастет. Все единогласно ссылались на мелкие лапки и вес 2 кг в 2 мес, что свидетельствовало о том, чте песик будет чуть больше кошки. Ага, только о габаритах коши не уточнили, сейчас ей 8 месяцев, и весит эта ахалтекинская кобыла 12 кг, причем останавливаться на достигнутом не планирует. Вылетаем из под'езда: она на своих длинных ногах, поводок, и я на сраке. Вот тебе и малышка. А пристраивала щеню однажды, лапы толстенные были, ну и отдали человеку как нечто, вырастущее в 50 см в холке. А выросло от силы 30 см в холке, зато в длину как добрый овчар. Вот и верь после этого лапам дворняжек...

Гость
#22
Три

Собака с крупными лапами может вырасти крупной, а может коротколапой и длинной ак колбаса. И вообще, тут не угадаешь. Я вот щеночка-кроху подобрашку носила по ветам, уточняла какая вырастет. Все единогласно ссылались на мелкие лапки и вес 2 кг в 2 мес, что свидетельствовало о том, чте песик будет чуть больше кошки. Ага, только о габаритах коши не уточнили, сейчас ей 8 месяцев, и весит эта ахалтекинская кобыла 12 кг, причем останавливаться на достигнутом не планирует. Вылетаем из под'езда: она на своих длинных ногах, поводок, и я на сраке. Вот тебе и малышка. А пристраивала щеню однажды, лапы толстенные были, ну и отдали человеку как нечто, вырастущее в 50 см в холке. А выросло от силы 30 см в холке, зато в длину как добрый овчар. Вот и верь после этого лапам дворняжек...

Кобыла весом в 12 кг??? У меня кот весит около 10 - и он не очень то крупный - а тут "кобыла"...

Дина
#23

Добрый день! У меня сейчас аналогичная проблема,хочу приблизительно узнать какого размера будет наш щенок.Взяли с улицы щенка-дворняжку,возраст 2-2.5 месяца,рост в холке 25 см,вес 3 кг. Может кто что скажет предположительно?

Гость
#25
Автор

да,в три месяца вторая прививка и вроде на улицу еще нельзя выводить,притом на искусственном молоке от Рояла.Но мне кажется что и 20 кг это собака примерно от 60 см в холке,т..е. уже крупноватая.

у меня австрилиец, 27 кг 55 см в холке, лапы были немелкими, но трудно сказать о вашем, не видя, на прогулке встретили немку, такая же как мой, но *****, ушки встают? может и будет поход на овчарку, время покажет

Гость
#26
Дина

Добрый день! У меня сейчас аналогичная проблема,хочу приблизительно узнать какого размера будет наш щенок.Взяли с улицы щенка-дворняжку,возраст 2-2.5 месяца,рост в холке 25 см,вес 3 кг. Может кто что скажет предположительно?

да что можно сказать, еще вырастет, но будет тоненькая скорее всего

Инна
#27

Добрый день! И у нас такая ситуация, подобрали собаку, ветврач возраст примерный установил 2-3 месяца, не больше. Сейчас рост щенка около 35 см и вес 8 кг, лапы огромные, уши огромные, треуголные, весячие. Похожа на щенка ретривера, очень плотный густой щенячий пух, вся белая с черной маской.
Надеюсь что будет кг 45-55))

Гость
#28

Рлб

Елена
#29

мы подобрали новорожденного щенка,сейчас ему месяц. Вес чуть больше 1 кг, в холке 15 см. Хотелось бы знать какой примерно вырастет...

Радмила
#30

Доброй ночи всем! Я подобрала на улице щенка, возраст примерно 2 месяца ( было на тот момент, 11 мая) весил щенок 3 кг. Сейчас ему примерно 2,5 месяца, высота в холке 30-31 см. Каким будет щенок, крупным или нет. В данный момент взвесить нет возможности. Спасибо за ответ.

Радмила
#31

Могу отправить фото, только подскажите как это сделать. Спасибо.

Гость
#32
Автор

Подобрала новорожденного щенка( выбросили в помойку в мешке,один живой из всех стонал),выходили, сейчас ровно 2 месяца. Окрас как у Вео,без белого. Родинок 3 на одной щеке,две на второй,одна на подбородке.Рост в холке 29 см,шея 33 см,вес был недавно 6 кг (обрабатывали Адвокатом ,кое-как взвесили дома). Скажите,пожалуйста,каким щенок будет?Кто из частного сектора выбросил не знаю,мне тут слухи дошли что собака маленькая,и пару человек (за достоверность не ручаюсь) сказали что он больше уже не вырастет.К слову,лапы большие,больше чем сам.Уши больше головы.У нас уже есть собака,был вопрос о пристройке это щенка,но будем оставлять,т.к. в хорошие руки он точно не попадет. Будет ли крупным такой щенок и сколько процентов веса они добирают при таком раскладе?Спасибо.

Автор, при таком росте в 3 месяца щен будет большой, от 55 см в холке, точнее не скажу. Храни вас Бог за ваш поступок.

Лидия.
#33

Мы взяли в приюте метиса.сказали 3 месяца.Вес был 2 кг.Сейчас ей 4,5 месяца.Весит 5 кг.высота 40см.обхват моськи 16сь.длина51см.Примерно какая будет взрослая?

Гость
#34

здравствуйте! мы взяли щенка черного.,. возраст 3_4 мес!!! рост почти до колена. вес 4кг с половиной... какая собака вырастет???? ЛАПЫ большие очень!!!спасибо!

сергей
#35
Лидия.

Мы взяли в приюте метиса.сказали 3 месяца.Вес был 2 кг.Сейчас ей 4,5 месяца.Весит 5 кг.высота 40см.обхват моськи 16сь.длина51см.Примерно какая будет взрослая?

будет не большая1!

Галина
#36

Здравствуйте. Взяли щенка девочку, мать - бельгийская овчарка, отец - дворняжка. Сейчас ей 3 месяца, весит 8,5 кг, рост в холке около 35 см. Какая примерно вырастет собачка? http://uploadme.ru/image/NPBO http://uploadme.ru/image/NPBg http://uploadme.ru/image/NPBi

Источник: http://m.woman.ru/home/animal/thread/4398131/
© Woman.ru

Гость
#37
Гость

6кг в 2 мес., значит, 50-60 кг будет весить взрослая собака (ориентировочно), плюс-минус 10 кг.

Врядли, поменьше, кг 30-40, см 55-65 в холке, дворняг трудно предсказать,, мой весил 8 кг в 3 мес, сейчас 35 кг 67 см в холке, но нму только 1,5 года, вес еще может набрать, другой породистый аусси 8 кг в 1,5 мес, сейчпс 30 кг, 55 см, но лапы у него были поменьше, чем у дворняжки

Гость
#39
Гость

6кг в 2 мес., значит, 50-60 кг будет весить взрослая собака (ориентировочно), плюс-минус 10 кг.

Вы что не думаете головой ? Собака 50-60 кг в 2 месяца должен весить от 10до15 кг а рост от 31 до 35

Валентина
#40

Подскажите, забрали с улицы щенка, местные жители подсказали, что родился 1.04. Сейчас чють больше двух месяцев, вес 8кг, рост в холке 45см, лапы мощные с перепонками. Внешне даже не знаю на кого похожа, уши треугольные весячие, торс мощный, хвост в спираль закручивается, окрас бело-рыжий. Чего хоть ждать?)

Ася
#41

Добрый вечер, щенок три месяца, вес 1кг какой вырастет?

Гость
#42

Подобрала щенков..вет.сказал 1,5 месяца..вес 1кг..не могу понять какого роста будут..мамка мелкая..подскажите?

Вероника
#43

Взяли щенка, сказали что немецкая Овчарка но родителей не видели. Читала про немцев и поняла что наша совсем уж маленькая. Нашей 1 месяц, весит 2 кг 100 гр. Лапки не такие толстые как на фото немцев.как то все пропорционально. И уши уже встали. Смышленная, за неделю на кличку откликается, ходит в туалет на плёнку, отучили кусать руки и когда говоришь место-идёт! И это всего за неделю как она у нас! Очень интересно знать, метис это хотябы и какая вырастет?

Хасятник
#44
Гость

пока фото нет возможности выложить, то есть примерно собака будет крупноватая? Просто есть еще маленькая собака дома (8 кг) ,как они уживутся,если этот будет намного больше....

Лучшего собакен которые уживаются с другими собаками несыскать

Хасятник
#45
Гость

Вы что не думаете головой ? Собака 50-60 кг в 2 месяца должен весить от 10до15 кг а рост от 31 до 35

Ты прогнал 15 кг это до*уя

Гость
#46

Добрый день, щенок почти полтора месяца, длинна спинки 23 см. Мама китайская хохлатая, папа мини йорк. Какой будет щенок? Смущает, что уже длинна спинки большая...

Настя
#47
Вероника

Взяли щенка, сказали что немецкая Овчарка но родителей не видели. Читала про немцев и поняла что наша совсем уж маленькая. Нашей 1 месяц, весит 2 кг 100 гр. Лапки не такие толстые как на фото немцев.как то все пропорционально. И уши уже встали. Смышленная, за неделю на кличку откликается, ходит в туалет на плёнку, отучили кусать руки и когда говоришь место-идёт! И это всего за неделю как она у нас! Очень интересно знать, метис это хотябы и какая вырастет?

Да, скорей всего метит, у нас тоже такая же ситуация только я видела папу нашего щенка он уж сильно крупный, а мама у нашей выше колена см на 10, сейчас 2 месяца и 1 неделя 28см в холке вес 5-7 кг)) обхват груди 37см. Тоже даже не знаю чего и ждать)) надеюсь хоть 55см в холке выростет))

Гость
#48
Сонная тетеря

Если лапы толстые, то большой будет.

у пекинеса тоже лапы толстые и что, ??????????

Гость
#49

Аналогично автору первого сообщения ситуация. Кобелёк. Выкормила, живи здоров. Сейчас щенку 2,9 мес весит 7.5 кг. Мощные лапы, голова маленькая. По сравнению с ней мой пекинес сопливый щенок пушинка. Какой вырастит собака? Как уживётся с пекинесом?

Гость
#50
Дина

Добрый день! У меня сейчас аналогичная проблема,хочу приблизительно узнать какого размера будет наш щенок.Взяли с улицы щенка-дворняжку,возраст 2-2.5 месяца,рост в холке 25 см,вес 3 кг. Может кто что скажет предположительно?

Весь вопрос в питании ..щенок может быть истощения вот вес и не большой..а будет получать питание сбалансированное и пойдет махать....