Гость
Статьи
Домашний кот …

Домашний кот набросился искусал и исцарапал

Коту 11 лет, в последнее время сходит с ума. Очень часто стал мяукать и выть, боюсь его пускать в комнату теперь, так как было такое что он с того не с сего просто набрасывался мне на ноги когда я расцарапывал и кусал меня.
Водили к двум разным ветеринарам, делали узи, сказали что со здоровьем физическим вообще никаких проблем нет, от психики выписали какие успокоительные которые не помогают вообще. Вроде все нормально, спокойно сидит, глажу а через час два как будто бес вселяется, набрасывается на ноги и кусает за руки. Что делать, мб было у кого подобное

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну есть такие специалисты... Зоопсихологи...

Гость
#2

Моему коту как-то пришлось одному около месяца прожить. К нему, конечно приходили дважды в день, кормили, гладили, туалет меняли, но большую часть времени он жил один. Так он тоже начал на людей бросаться. Один раз даже руку прокусил. Как снова начал с людьми жить, так сразу прошло. Может и вашему внимания не хватает?

Гость
#3
Гость

Ну есть такие специалисты... Зоопсихологи...

Можно их почитать и посмотреть в интернете, если живьём не найти.

Гость
#4
Гость

Моему коту как-то пришлось одному около месяца прожить. К нему, конечно приходили дважды в день, кормили, гладили, туалет меняли, но большую часть времени он жил один. Так он тоже начал на людей бросаться. Один раз даже руку прокусил. Как снова начал с людьми жить, так сразу прошло. Может и вашему внимания не хватает?

Может. Но что есть то есть, не могу с ним 24/7 при всем желании находится не

Гость
#5
Гость

Ну есть такие специалисты... Зоопсихологи...

Он с незнакомыми людьми себя спокойно ведёт. В ветеринарной клинике вообще помалкивал и боялся, а дома наглеет. Наверное это мои пробелы в его воспитании.

Гость
#6
Гость

Он с незнакомыми людьми себя спокойно ведёт. В ветеринарной клинике вообще помалкивал и боялся, а дома наглеет. Наверное это мои пробелы в его воспитании.

Коту 11 лет и раньше он так себя не вёл. У кошек тоже в старости бывают ментальные проблемы, воспитание тут уже не причём.

Гость
#8

🧐Ушки темненькие, хвостик темненький? А сам светло-серенький с полосатой мордашкой?

Гость
#9

Ему не надо успокоительные, ему надо домой.

Миша🍓
#10

Нужно проверить гармоны .

Гость
#11
Гость

🧐Ушки темненькие, хвостик темненький? А сам светло-серенький с полосатой мордашкой?

Весь полосатый

Гость
#12

Почаще играйте. Купите игрушку удочку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: