Гость
Статьи
Что едят …

Что едят спортсмены-вегетарианцы?

Я имею в виду не обычных вегетарианцев, которые раз в неделю, допустим, ходят в качалку. А профессиональных спортсменов (велосипедистов, тяжелых атлетов, боксёров и тд). Что они едят? Ведь спорт, понятно, требует огромных нагрузок. Как им это удаётся?
Я просто тоже собираюсь перейти на вегетарианство, но я пост-то еле выдержать могу, такая слабость! А тут спортсмены-веганы такие нагрузки испытывают и ничего!
Хоть бы кто-нибудь их диету расписал, что и в каких количествах потребляет. А то информации мало. Везде только списки знаменитых вегетарианцев-спортсменов и всё.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортсменов-вегетарианцев не бывает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

Что едят спортсмены-вегетарианцы?.

Мясо.

Гость
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость



Что едят спортсмены-вегетарианцы?.





Мясо.

+500!

Рваный мух
#4

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

смотрите раздел вегетарианство и спорт

#5

у меня есть знакомый, но что ест не спрашивала, уже много лет мясо не ест и спортсмен, мышцы огого))

Гость
#6
Кошечка

у меня есть знакомый, но что ест не спрашивала, уже много лет мясо не ест и спортсмен, мышцы огого))

Ага, у меня тоже есть такой "спортсмен") Мясо не жрет - ибо негуманно, зато жрет стероиды и протеиновые коктейли, для !здоровья" - самое оно! И, хотя печень уже подсадил, считает, что питается правильно) Ню-ню)))

Рыпка
#7

Автор, протеин можно получать не только из мяса, но и из кучи растений, например бобовых. Также многое зависит от вида спорта. Например в беге на дальние дистанции важна диета, богатая углеводами. Посему кенийцы, которые живут практически на одних углеводах, преуспевают в марафонах.

M.S.
#8

Я много лет как веганка, но не профессиональная спортсменка. Жаль, посоветовать не могу. Здоровье отличное, выгляжу молодо. Дурных мыслей скушать что-то неправильное вообще не возникает. Не употребляю так же соль и сахар, вобщем никакой пищи кроме овощей, фруктов, бобовых, круп, орехов, грибов и ягод. Мёд не ем. Аптечки с лекарствами не имею. Пить люблю чай.

Овсянка
#9
Кошечка

у меня есть знакомый, но что ест не спрашивала, уже много лет мясо не ест и спортсмен, мышцы огого))

колит анаболики ))) зачем есть мясо

Овсянка
#10

Искусственные у многих мышцы. Потому как накачаться оч. тяжело красивые и огромные мышцы без жира.

Гость
#11

почему нельзя есть мед

Алёна
#12

Майк Тайсон ,известный боксёр,с 2010 года вегетарианец и таких спорсменов много.Другое дело колят ли они себя чем-то или заменяют мясо другими продуктами.

не гоните
#13

какая слабость странно,может потому что пост,потому что ты ждёшь когда он кончится и жаждеш мяса,всё у вас в голове,у меня много знакомых веганов,сам знал что мясо вредно,2 года а ел его так как считал резко нельзя бросать, 2 месяца как ни ем,потомучто подумал какой смымл когда я ем мясо я думаю - эх...мясо ем,самочувствие офигенное,я сам брейк-данс танцую,после завязки с мясом всё получатся лучше стало.А *** которое говорит что спортсмены веганы врут или употребляют различные стимуляторы даже не слушай,их удел кушать чем кормят сми и общественные заблуждения

Гость
#18

Гладиаторы оказывается тоже были вегетарианцами .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#19

вегетарианство вообще-то повышает выносливость, и это давно доказано, а есть нужно сочетание бобовых и злаковых, чтобы был полноценный набор аминокислот, много зелени и овощей для микроэлементов и витаминов. орехи и растительные масла ну и т.д. Спортсмены веганы или вегетарианцы добавляют протеин и полезные добавки (витамины, микроэлементы, омега3 и т.д.) так же как это делают и спортсмены, которые едят мясо!

Предыдущая тема