Гость
Статьи
варикоз(

варикоз(

Девчат как вы боретесь с варикозом?

тачто
14 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

таблекти детралекс или антистакс

#2

гель венолайф, плавание

Независимая
#3

Крем Таис славянская.

С ним делаю самомассаж.

Независимая
#4

"Таис Славянская или Славная"

Вот ссылка :

http://www.atma.ru/print.phtml?id=1201

Пользуйтесь, очень хороший, не гормональный крем.

Ирина
#5

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

#6

Использую специальный компрессионный трикотаж и вам советую. Многие рекомендуют таблетки да мази, возможно кому-то это и помогает, но по моему самый эффективный и элегантный способ это ношение компрессии. Я уже около трех месяцев ношу чулки Интекс и скажу вам это очень хорошо сказывается на состоянии моих ног, под вечер нет этого ужасного чувства и в целом практически нет дискомфорта в течение дня

Гость
#7

В общем, кто как.

ИРИНКА
#8

От варикоза не спастись, если он есть. Хоть лечи его, хоть не лечи. Я вот через несколько месяцев собираюсь делать операцию.

#9
ИРИНКА

От варикоза не спастись, если он есть. Хоть лечи его, хоть не лечи. Я вот через несколько месяцев собираюсь делать операцию.

Не могу с вами согласиться. Все зависит от стадии варикоза. Конечно, если раз проблема с венами возникла, то останется на всю жизнь, вот только в какомп виде - зависит от вас. За венами нужно следить, чтобы болезнь не прогрессировала. Венотоники и компрессионное белье хорошо помогают на начальных этапах. Я можно сказать так только и спасаюсь. А операцию, считаю вообще лучше не допускать, так как не факт, что обойдется одной операцией. Если после нее ничего не делать, то потом вены придется оперировать снова.

ИРИНКА
#10
5 копеек

Не могу с вами согласиться. Все зависит от стадии варикоза. Конечно, если раз проблема с венами возникла, то останется на всю жизнь, вот только в какомп виде - зависит от вас. За венами нужно следить, чтобы болезнь не прогрессировала. Венотоники и компрессионное белье хорошо помогают на начальных этапах. Я можно сказать так только и спасаюсь. А операцию, считаю вообще лучше не допускать, так как не факт, что обойдется одной операцией. Если после нее ничего не делать, то потом вены придется оперировать снова.

Разве? Я надеюсь, что операцию сделаю один раз и уже до конца жизни.

#11
ИРИНКА

Разве? Я надеюсь, что операцию сделаю один раз и уже до конца жизни.

Ну, если начнете свои вены поддерживать, то, скорее всего больше никакого хирургического вмешательства не понадобиться. А если ничего делать не будете, то просто потом по другим венам будет прогрессировать варикоз. Я вот стараюсь и чулки компрессионные носить постоянно, из венотоников Венарус пропиваю. В комплексе помогает хорошо. Не только симптомы варикоза проходят, но и в принципе варикоз приостановил свое развитие. Потому, как уже несколько лет никаких изменений в худшую сторону нет.

Dasha
#12
5 копеек

Ну, если начнете свои вены поддерживать, то, скорее всего больше никакого хирургического вмешательства не понадобиться. А если ничего делать не будете, то просто потом по другим венам будет прогрессировать варикоз. Я вот стараюсь и чулки компрессионные носить постоянно, из венотоников Венарус пропиваю. В комплексе помогает хорошо. Не только симптомы варикоза проходят, но и в принципе варикоз приостановил свое развитие. Потому, как уже несколько лет никаких изменений в худшую сторону нет.

Ну, так это все надо делать все равно уже после операции же?

#13
Dasha

Ну, так это все надо делать все равно уже после операции же?

Совсем нет, это никогда не повредит. Кстати, Венарус желательно наоборот пропить до операции и после тоже. Чтоб сразу укрепить новые вены. Так как варикозная недостаточность в любом случае остается, даже, когда все поврежденные вены удалены. А это поможет их защитить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#14

Если варикоз появился, то полностью избавиться от него точно не получится, а вот дать вторую жизнь своим ножкам благодаря витаминам можно. Да, да, именно витаминам, не удивляйтесь. Мне помогает Варикосэл, который мне посоветовала знакомая приобрести в компании Biolay. Принимаю витамины третий месяц и это великолепно сказывается на моих ногах. Нет того чувства распирания, усталости да и в целом дискомфорта в ногах.