Гость
Статьи
Сильная утомляемость и …

Сильная утомляемость и потливость :(

Помогите мне пожалуйста, уже измучилась.. Потливость повышенная меня еще лет в 15 начала беспокоить, сейчас 22, и это все хуже и хуже.. Даже зимой, стоит с улицы зайти в помещение, не успеваю даже раздеться, как спина уже мокрая.. Даже дома, когда практически ничего не делаю, то же самое. Временами в жар бросает ни с того ни с сего. Еще и постоянно чувствую себя уставшей, разбитой. Иногда прямо такое ощущение, что меня к земле пригибает) даже просто прямо стоять в тягость. Очень тяжело, постоянно все из последних сил делаю. Решила, если не вылечусь, то ей богу, руки на себя наложу. Подскажите, с чего начать, к какому врачу пойти? Может у кого-нибудь было такое? И что это может быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с терапевта.

AD
#2

Анемия, диабет, туберкулез. Много чего может быть с такими симптомами.

Гость
#3

всд

Гость
#4
Гость

всд

Да, ВСД, к неврологууууууууу

мики
#5

К эндокринологу, щитовитку проверьте

Таня
#6

Очень похоже на гиперфункцию щитовидки. Сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т 3 и Т 4.

Гость
#7

либо щитовидка, либо всд.

к врачууу...толковому))

Маша волшебница
#8
Автор

Помогите мне пожалуйста, уже измучилась.. Потливость повышенная меня еще лет в 15 начала беспокоить, сейчас 22, и это все хуже и хуже.. Даже зимой, стоит с улицы зайти в помещение, не успеваю даже раздеться, как спина уже мокрая.. Даже дома, когда практически ничего не делаю, то же самое. Временами в жар бросает ни с того ни с сего. Еще и постоянно чувствую себя уставшей, разбитой. Иногда прямо такое ощущение, что меня к земле пригибает) даже просто прямо стоять в тягость. Очень тяжело, постоянно все из последних сил делаю. Решила, если не вылечусь, то ей богу, руки на себя наложу. Подскажите, с чего начать, к какому врачу пойти? Может у кого-нибудь было такое? И что это может быть?

Скажите у вас есть сильная потливость рук?

Независимая
#9

Маша волшебница, автор же пишет, что спина даже потеет. Различайте главное и второстепенное.

Автор, вам надо к эндокринологу. Правильный совет проверить уровень гормонов щитовидки, а ещё уровень сахара крови.

Вы что столько времени мучаетесь и только решили обратиться к врачу ? Не любите вы себя, не бережёте... Думаете само пройдёт ?

Ленусик
#10

Надо проверить сердце.

Независимая
#11

Правильно, Ленусик.

От сердечной недостаточности тоже потеют.

А ещё надпочечники. Они отвечают за водно-солевой обмен.

Автор, если в 22 года такие проблемы, то ... срочно к врачу...

Гость
#12
Гость

Да, ВСД, к неврологууууууууу

Любовь
#13

У меня так было. 100%, что у вас будут отклонения в анализах на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный.
Сдайте эти два гормона платно, чтобы быстрей было, и бегом к эндокринологу, он назначит лечение, потому что без анализов этот врач не сможет вам помочь.
И не тяните, это серьезное заболевание, сердце посадите.
Еще измеряйте пульс в покое, если сердце лупит чаще 90-100 ударов в минуту когда вы лежите, это тоже один из признаков этого заболевания.
Будьте здоровы, это хорошо лечится лекарствами, иногда до года надо пить, зато потом будете здоровым человеком.

Любовь
#14

[quote="Гость" message_id="

Это не ВСД

Любовь
#15
Независимая

Правильно, Ленусик.От сердечной недостаточности тоже потеют.А ещё надпочечники. Они отвечают за водно-солевой обмен.Автор, если в 22 года такие проблемы, то ... срочно к врачу...

Надпочечники и сердце как раз страдают при заболевании щитовидки

Маша
#16

Ага, у меня ребенок после экзаменов в 9 классе, стал жаловаться на сильную утомляемость, да стал сильно потеть, я то думала, что это из-за того, что на улице жарко, а когда пошли к врачу, проконсультироваться за утомляемость сильную, то врач сказал, что и сильная потливость и утомляемость из-за ВСД. Так как раз на летних каникулах принимали Элтацин, а учебный год у нас начался хорошо, сыну препарат помог.

Ольга
#17
Маша

Ага, у меня ребенок после экзаменов в 9 классе, стал жаловаться на сильную утомляемость, да стал сильно потеть, я то думала, что это из-за того, что на улице жарко, а когда пошли к врачу, проконсультироваться за утомляемость сильную, то врач сказал, что и сильная потливость и утомляемость из-за ВСД. Так как раз на летних каникулах принимали Элтацин, а учебный год у нас начался хорошо, сыну препарат помог.

Так конечно на детей такая нагрузка((( Как вы давали препарат ребенку, какие симптомы у вас еще были? А то у меня тоже подозрение, что у нас ВСД(((

Маша
#18

Ольга, если у вас уже есть подозрения, что у вашего ребенка ВСД, то незамедлительно обращайтесь к врачу. Не тяните. чем быстрей выясните причину ваших подозрений, тем быстрей и решите проблему. Я давала Элтацин по одной таблетки три раза в день. У нас еще и головные боли в придачу были и руки вечно холодные.

Анна Белова
#19

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Здравствуйте. У меня такое было. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Предыдущая тема