Гость
Статьи
Сильная потливость

Сильная потливость

мне 16. у меня сильная потливость. в школе особенно, вроде сижу спокойно, но течёт в три ручья (именно в облости подмышек). дома проблема не такая сильная. дезодорантом пользуюсь, проблем с лишним весом нету. может кто сталкивался, подскажите, к кому обращаться? или как с этим бороться. буду очень благодарна

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставить ботокс в подмышки

Гость
#2
Гость

Ставить ботокс в подмышки

когда почку продам, обязательно сделаю

#3

Возможно временным решением могла бы стать сменная одежда. Знаю, это не очень комфортно. Но я в стрессовые дни беру с собой запасную футболку и переодеваю на работе. (Постоянно потею в транспорте из-за того что в нём жарко, а на улице холодно, а на работе сидеть весь день мокрой вообще не в кайф)

#4

щитовидку надо проверить. на гормоны.

гость
#5

у меня такая же проблема, как началось лет в 14 так и продолжается переодически.

течет обычно просто вода без запаха, так что я особо не парюсь

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Возможно временным решением могла бы стать сменная одежда. Знаю, это не очень комфортно. Но я в стрессовые дни беру с собой запасную футболку и переодеваю на работе. (Постоянно потею в транспорте из-за того что в нём жарко, а на улице холодно, а на работе сидеть весь день мокрой вообще не в кайф)

к сожалению нету такой возможности. требуют носить белые рубашки. просто отвратительно себя в ней чувствовую(

Гость
#7
Баба-Яга

щитовидку надо проверить. на гормоны.

а к кому это обращаться надо?

#8
Гость

а к кому это обращаться надо?

к терапевту. а он уже направит к специалисту.

Гость
#9

Такое бывает. Может, все-таки, стресс? Пытаетесь не думать об этом, но думаете еще активеее, от чего и потеете сильнее.
У меня так с ладонями и ступнями - ночью всегла все сухо, но когда начинает голова работать и прокручивать мысли всякие разные - могут начать потеть жестко

Гость
#10

Просто гормональная перестройка. Старайся носит хлопок 100% и пользуйся сильными дезодорантами, типа рексона 72ч (это из бюджетных) или что-то из аптечных сильных, со временем пройдет. Рекомендую еще мыться дегтярным мылом 2р день.

Стефани
#11

Как раз с 16 лет можно использовать Формагель. Он продается в аптеках, наносится на чистую и сухую зону подмышек на 20 мин, после смываете. Целую неделю потеть не будете. Если бреете подмышки, то это надо делать за 2 дня до нанесения геля, если брить перед нанесением, то будет щипать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема