Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня появился варикоз из-за сидячей работы. Планирую в ближайшем будущем избавиться от этой заразы с помощью лазерной коагуляции. Но дело вот в чём: в интернете изучала сайты местных клиник. Везде информация о том, что такая процедура проводится на нижних конечностях. Т.е. до колен. Всё, что выше - это варикоз малого таза. А у меня синючие вены повылазили на бёдрах и на ягодицах (помимо той части, что ниже колен). Выглядят как синие сеточки что-ли, а из далека вообще на синяки похоже. Может тут кто-то проводил данную процедуру и знает все тонкости и к кому обращаться. Так вот, у меня вопрос: с бёдер и ягодиц возможно таким образом устранить видимые вены так же, как это делают на ногах?

Моника
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит у врача уточнять. Ну у мужчин ведь делают при варикоцелле...

#2

Это точно варикоз или просто тонкая светлая кожа? У меня так, сеточки видны и отдельные венки, но не торчат.

Моника
#3
Лика

Это точно варикоз или просто тонкая светлая кожа? У меня так, сеточки видны и отдельные венки, но не торчат.

Да, это варикоз. Точно. Началось всё с ног. Теперь выше добралось.

Саня
#4

Это радикально, конечно.. варикоз все равно надо комплексно лечить, потому что проблема серьезная. Советую отказаться от ОК, от курения, вести более подвижный образ жизни. Поддержка нужна венам изнутри и снаружи. Изнутри у меня венолайф дуо в таблетках, снаружи гели разные от варикоза. Я раньше детралекс пила, но венолайф дуо полный аналог, просто более выгодный.

Катерина
#5
Саня

Это радикально, конечно.. варикоз все равно надо комплексно лечить, потому что проблема серьезная. Советую отказаться от ОК, от курения, вести более подвижный образ жизни. Поддержка нужна венам изнутри и снаружи. Изнутри у меня венолайф дуо в таблетках, снаружи гели разные от варикоза. Я раньше детралекс пила, но венолайф дуо полный аналог, просто более выгодный.

за 100 рублей удавится, а потом на больничной койке очутится! Нет,спасибо, пока лежала в больнице наслушалась о побочках. Флебодиа пока самая безопасная и эффективная среди венотоников.

Гость
#6
Моника

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня появился варикоз из-за сидячей работы. Планирую в ближайшем будущем избавиться от этой заразы с помощью лазерной коагуляции. Но дело вот в чём: в интернете изучала сайты местных клиник. Везде информация о том, что такая процедура проводится на нижних конечностях. Т.е. до колен. Всё, что выше - это варикоз малого таза. А у меня синючие вены повылазили на бёдрах и на ягодицах (помимо той части, что ниже колен). Выглядят как синие сеточки что-ли, а из далека вообще на синяки похоже. Может тут кто-то проводил данную процедуру и знает все тонкости и к кому обращаться. Так вот, у меня вопрос: с бёдер и ягодиц возможно таким образом устранить видимые вены так же, как это делают на ногах?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571Помогу

Гость
#7

Все зависит от флеболога и оборудования. Когда удаляла лазером венку на ноге в Юсуповской больнице, там же девушке удаляли сосудистую сеточку вообще на лице (на крыльях носа). Только лазер был особенный.

Надежда
#8

Лазером не удалаля, пила таблетки и мазала гелем Венолгон 911, фирмы Твинс Тэк. Результат ест, но надо запастись терпением, и не забвать наносить гель. В его составе натуральные компоненты, он не только варикоз лечит, еще и отек снимает.

Римма
#9

Варикоз запускать нельзя, необходимо как можно быстрее начать укреплять вены изнутри. Если сидеть сложа руки, ситуация со временем только усугубится. Компрессионное белье, о котором выше упоминали, действительно хорошо помогает, но оно создает дополнительные проблемы, ноги под ним чешутся, летом жарко... Что же касается мазей, со слов моего доктора, они дают только кратковременное облегчение и используют их, по большей части, для косметического эффекта.

Елена
#10
Римма

Варикоз запускать нельзя, необходимо как можно быстрее начать укреплять вены изнутри. Если сидеть сложа руки, ситуация со временем только усугубится. Компрессионное белье, о котором выше упоминали, действительно хорошо помогает, но оно создает дополнительные проблемы, ноги под ним чешутся, летом жарко... Что же касается мазей, со слов моего доктора, они дают только кратковременное облегчение и используют их, по большей части, для косметического эффекта.

Так а как же тогда лечится, если по вашей логике - все не то. Я вот смотрю на свои ноги и понимаю, что тоже надо что-то делать, но теперь просто в растерянности: с чего начинать???

Римма
#11

Елена, я в тему влезла, чтобы донести мысль, что все очень индивидуально В моем случае спасением от варикоза стал Венарус, от мазей и гелей я так и не получила желаемого результата. А с венотоником мне уже через неделю полегче стало, плюс прием очень удобный, одна таблетка с утра, выпила и забыла.

Елена
#12
Римма

Елена, я в тему влезла, чтобы донести мысль, что все очень индивидуально В моем случае спасением от варикоза стал Венарус, от мазей и гелей я так и не получила желаемого результата. А с венотоником мне уже через неделю полегче стало, плюс прием очень удобный, одна таблетка с утра, выпила и забыла.

Если я вас правильно поняла, Венарус ваши ножки в порядок привел (симтомов варикоза нет) и что теперь синевы тоже нет?

Римма
#13

Ну я бы не сказала, что сосудистые сетки совсем пропали, но явно те что были, стали менее заметными и новые не появляются.

Надежда
#14

Тоже плюсую к Венарусу. Хотя я еще нахожусь на стадии лечения, только первый месяц пью, но уже результаты на лицо, нет боли, отеков и судорог по ночам. Я с этими таблетками как переродилась..

Марина
#15

Вся беда в том, что лазерная коагуляция не решит проблему варикоза. Да, уже имеющиеся венозные звездочки уберет, но новые будут появляться если ничего не делать. Варикоз - это не косметический дефект, его лечить надо...

#16

Согласна, мне первую степень поставили год назад - теперь постоянно на чеку: от каблуков стараюсь отказываться, спортивные нагрузки изменила, плюс венотоники принимаю. Доктор прописал таблетки детралекс, но в аптеке более дешёвый аналог посоветовали - Венолайф Дуо, пить тоже курсами - месяц через месяц. По ощущениям чувствую себя лучше - тяжести в ногах особой нет, венки не лопаются сейчас.

Сулима
#17

Это типа геля Венолайф только в таблетках? Покупала его несколько раз - хороший гельчик, не хуже других раскрученных венотоников.

#18

Не совсем. ВенолайДуо по составу отличается - в нем диосмин + гесперидин, но по действию то же самое: укрепляет сосуды и повышает венозный тонус. Лично мне нравится больше, и в таблетках он усваивается лучше.

Юлия
#19
Катерина

за 100 рублей удавится, а потом на больничной койке очутится! Нет,спасибо, пока лежала в больнице наслушалась о побочках. Флебодиа пока самая безопасная и эффективная среди венотоников.

Я бы поспорила насчет ее эффективности, если сравнивать с детралексом. Есть конечно и после флебодии эффект, но совсем не том, но оно то и понятно цена тоже разная.

иришка
#20
Юлия

Я бы поспорила насчет ее эффективности, если сравнивать с детралексом. Есть конечно и после флебодии эффект, но совсем не том, но оно то и понятно цена тоже разная.

Согласна, единственный венотоник, который не уступает детралексу – это венарус, и по эффективности, и по составу, и по дозировке.

Юлия
#21
иришка

Согласна, единственный венотоник, который не уступает детралексу – это венарус, и по эффективности, и по составу, и по дозировке.

Я не пробовала венарус так что ничего не могу сказать. Вообще, сейчас с венотониками завязала, так как получается накладно по стоимости. Но вообще, когда пила курсами, то чувствовала себя значительно легче и вены так не беспокоили.

иришка
#22
Юлия

Я не пробовала венарус так что ничего не могу сказать. Вообще, сейчас с венотониками завязала, так как получается накладно по стоимости. Но вообще, когда пила курсами, то чувствовала себя значительно легче и вены так не беспокоили.

Зря завязали, тем более сами на себе почувствовали, что это помогает. Я Венарус 1000 мг пропиваю каждые полгода, на курс хватает одной пачки на 60 таблеток. Да, она менее, конечно не бесплатно достается, но зато я не мучаюсь от варикоза, да и такая большая пачка получается выгодней.

МАРИНА
#23
иришка

Я Венарус 1000 мг пропиваю каждые полгода, на курс хватает одной пачки на 60 таблеток. Да, она менее, конечно не бесплатно достается, но зато я не мучаюсь от варикоза, да и такая большая пачка получается выгодней.

А как так получается, что одной пачки хватает на весь курс? На сколько я знаю при варикозном расширении вен курс должен быть не менее 2-х месяцев?

иришка
#24
МАРИНА

А как так получается, что одной пачки хватает на весь курс? На сколько я знаю при варикозном расширении вен курс должен быть не менее 2-х месяцев?

Все правильно, я по 2 месяца венарус и принимаю. У Венаруса дозировка 1000 мг, поэтому принимать надо всего по одной таблетке в день, получается пачки на 60 таблеток хватает ровно на 60 дней приема.

МАРИНА
#25
иришка

Все правильно, я по 2 месяца венарус и принимаю. У Венаруса дозировка 1000 мг, поэтому принимать надо всего по одной таблетке в день, получается пачки на 60 таблеток хватает ровно на 60 дней приема.

Так это получается и удобней, да и выгодней, наверное, если можно обойтись одной пачкой.

иришка
#26
МАРИНА

Так это получается и удобней, да и выгодней, наверное, если можно обойтись одной пачкой.

Конечно это и удобнее, и выгоднее, все же обычно смотрят на цену за 1 пачку, никто же не стоит в аптеке обычно не считает по сколько таблеток надо принимать. А по итогу получается, что стоимость полного курса венарусом 1000 мг обойдется дешевле, так еще и препарат хороший и помогает хорошо.

Lola
#27
иришка

Согласна, единственный венотоник, который не уступает детралексу – это венарус, и по эффективности, и по составу, и по дозировке.

А мне врач посоветовал Детралекс взять, пациенты довольны его результатом, говорит.

Наталья Вадимовна
#28

Вам нужно обязательно сходить к хорошему и опытному врачу-флебологу, он подскажет что лучше делать в вашей ситуации. Маленькие сеточки вен можно удалить склеротерапией, большие удаляют лазером. Я прошла и то, и то, эффект реальный и совершенно иначе ноги выглядят! Ну и конечно как можно больше ходите. На работу пешком, например. Иначе - труба. Я могу порекомендовать моего флеболога - Евгений Сухоруков, клиника Селин на белорусской. Лучший врач из всех, у которых я была.

Гость
#29

Из гелей Венолгон. Не хуже других аналогов. Только не любят его рекомендовать, потому что он недорогой. Плюс аскорутин.

Гость
#30

Компрессионные чулки хорошо помогают при варикозе.

Эльза
#31

Компрессионные чулки и мази помогают облегчить состояние только на короткий срок, а чтобы снять симптомы варикоза на долго, и остановить болезнь, нужно ко всему этому подключать прием венотоника. Мне хорошо помогает . Главное подобрать такой венотоник, который хорошо подойдет и который сможете постоянно покупать для лечения.

Галя
#32
Эльза

Компрессионные чулки и мази помогают облегчить состояние только на короткий срок, а чтобы снять симптомы варикоза на долго, и остановить болезнь, нужно ко всему этому подключать прием венотоника. Мне хорошо помогает . Главное подобрать такой венотоник, который хорошо подойдет и который сможете постоянно покупать для лечения.

А что венотоник может и не подойти? Я думала они все одинаковые и действуют на проблему одинаково.

Эльза
#33
Галя

А что венотоник может и не подойти? Я думала они все одинаковые и действуют на проблему одинаково.

Не скажите. Венотоники все разные. Есть лекарственные препараты, есть БАДы, есть такие, что принимаются раз в сутки, а есть и по два раза. Поэтому нужно подбирать самый оптимальный вариант. Я остановила свой выбор на каплях Эскузан, препарат не дорогой, и помогает отлично.

Дуся
#34
Эльза

Не скажите. Венотоники все разные. Есть лекарственные препараты, есть БАДы, есть такие, что принимаются раз в сутки, а есть и по два раза. Поэтому нужно подбирать самый оптимальный вариант. Я остановила свой выбор на каплях Эскузан, препарат не дорогой, и помогает отлично.

А я хочу попробовать пиявками пролечиться. Говорят хорошо помогают.

Эльза
#35
Дуся

А я хочу попробовать пиявками пролечиться. Говорят хорошо помогают.

Не верьте. Не помогают. На себе испробовала. Ничего не помогает, ни пиявки, ни примочки, ни какие другие заморочки из народной медицины. Все это только затягивает болезнь. И может усложнить ситуацию. Я просто не понимаю, почему люди не хотят лечиться нормальными средствами, а начинают выдумывать Ведь лечение, лично у меня, занимает всего месяц , раз в полгода. Эскузан я принимаю подва раза в день, мази и чулок на постоянной основе, и болезнь меня не беспокоит. И даже мыслей нет о том, чтобы заниматься самолечением.

#36

В клинике https://medinua.com/ , есть хороший врач - Олег Сергеев, который занимается сосудистой хирургией. Он поможет избавится от - арикозных расширений, сосудистых “звездочек” и тд .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

У меня у мамы варикоз начался в 25, сейчас ей 62. Никаких операций она не делала. Пила таблетки и растиралась кремами, гелями и мазями. Конечно питание и сам образ жизни. Мне когда исполнилось 38 я заметила на ногах мелкую сосудистую сеточку и тут поняла что это надо чем то лечить и что то делать. Так как мама много лет чем о мажет ноги она т о мне и посоветовала Венолгон гель твинс тэк. И вот только благодаря ему я уже 4 года берегу ноги от варикоза и, сосудистая сеточка не расползается по ногам. И отеков у меня нет