Гость
Статьи
Психическое здоровье.

Психическое здоровье.

Подозрения БАР.
21 год. Не замужем. Есть молодой человек. Детей нет.
Может ли являться признаком биполярного растройства следующее: глубокие депрессии, отказ от общения с людьми (не хочу не кого видеть), отказ выходить из дома, мысли об никчемности. На смену приходит, отличное настроение, хочется общения, выйти в люди, резкое желание сменить имидж, в плоть до того, что происходит покраска волос и стрижка самостоятельно в этот же день. Проявляется в дополнение такие признаки как, тревожность, агрессия, апатия. Длится все это от 7 до 14 дней. Год назад была плохая привычка курения она появилась так же вспонтано как и пропала. Бывает резкое желание, изменить кардинально внешний вид, в плоть до пирсинга и татуировок. Часто меняю работу, почти каждый месяц. Не могу влится в коллектив. Не редкость конфликты с людьми. На смену всему этому приходит, покой и хорошее настроение. Все проявляется, очень вспонтано. Была очень тяжёлая депрессия год назад. Месяц не выходила из дома вообще, еду приносили. Очень нужна консультация. Может есть знающие люди.

I.R
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что такое "вспонтано"?

Гость
#2

Если это происходит постоянно, то скорее всего да, биполярность.

Гость
#3

Обращайтесь к психотерапевту врачу (лучше всего) или психиатору. В любом случае вам нужно лечение, какое специалист определит сам. Либо можно будет эти симптомы купировать, либо убрать совсем, либо смягчить. В любом случае, прогноз улучшиться если начать лечение раньше.

Гость
#4

Да, на биполярку похоже. Стоит дойти до психотерапевта.

Гость
#5

Это может быть тяжелый ПМС,
Кстати, тоже регулярно и до климакса каждый месяц.

Гость
#6

Прежде чем пойти к психиатру. а они в России низкоквалифицированны, убедитесь. что у вас не ПМС, что гормоны ,там щитовидка ,в порядке и т.д.

Евгения
#7

У меня так пмс проявляется) ничего делать не хочу, злая и недовольная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня такое же состояние и я не знаю, что делать. Буду проверять гормоны, наверно.
Это все мешает мне жить, без этого состояния я вообще другой человек. Но я думаю, что что-то происходит в организме, может чего то не хватает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема
Предыдущая тема