Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать гастроскопию при простуде?

Нужно сделать гастроскопию, но я немного простудилась, дискомфорт в горле и сухой кашель (почему то только утром и вечером). Температуры, соплей и т.д. нет. Просто через несколько дней уезжаю, и ближайшие пол года точно не пойду к другому врачу.
И еще вопрос, прием гдето в 3, можно ли пить чай/воду? За сколько времени до процедуры?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай нельзя, воды совсем немного. А вот по поводу простуды не знаю.

гость
#2

Не пить, не жевать жвачку. Если дышит нос, то наверно сможете.

Гость
#3

В нормальных поликлиниках гастроскопию вообще в три дня не делают...Ее делают с утра и до 12-ти дня, чтобы люди не ели ничего, пить кстати тоже нельзя.

Я делаю постоянно и раз в полгода, у меня язва желудка, поэтому уж про эти гастроскопии знаю все, хожу уже как на работу туда

Есть гастроскопии и которые делают через нос, узенькой такой трубочкой, ну тут уж вам точно нельзя и нос забит. А вообще я бы подождала и когда пройдет насморк, там важно правильно дышать во время процедуры

Гость
#4
Гость

В нормальных поликлиниках гастроскопию вообще в три дня не делают...Ее делают с утра и до 12-ти дня, чтобы люди не ели ничего, пить кстати тоже нельзя.

Я делаю постоянно и раз в полгода, у меня язва желудка, поэтому уж про эти гастроскопии знаю все, хожу уже как на работу туда

Есть гастроскопии и которые делают через нос, узенькой такой трубочкой, ну тут уж вам точно нельзя и нос забит. А вообще я бы подождала и когда пройдет насморк, там важно правильно дышать во время процедуры

с носом все ок, дишу нормально, кашель немного беспокоит.

в пн, вт прием с 8.00, но я не могу пойти в эти дни.. чт, пт с 14.00 до 16.00

Гость
#5

дышу*

гость
#6
Гость

ГостьВ нормальных поликлиниках гастроскопию вообще в три дня не делают...Ее делают с утра и до 12-ти дня, чтобы люди не ели ничего, пить кстати тоже нельзя.

Я делаю постоянно и раз в полгода, у меня язва желудка, поэтому уж про эти гастроскопии знаю все, хожу уже как на работу туда

Есть гастроскопии и которые делают через нос, узенькой такой трубочкой, ну тут уж вам точно нельзя и нос забит. А вообще я бы подождала и когда пройдет насморк, там важно правильно дышать во время процедурыс носом все ок, дишу нормально, кашель немного беспокоит.

в пн, вт прием с 8.00, но я не могу пойти в эти дни.. чт, пт с 14.00 до 16.00

Прием у кого? Гастролога? Так он гастро не делает. Енту приятную процедуру делает эндоскопист поутрам.

Гость
#7
гость

ГостьГостьВ нормальных поликлиниках гастроскопию вообще в три дня не делают...Ее делают с утра и до 12-ти дня, чтобы люди не ели ничего, пить кстати тоже нельзя.

Я делаю постоянно и раз в полгода, у меня язва желудка, поэтому уж про эти гастроскопии знаю все, хожу уже как на работу туда

Есть гастроскопии и которые делают через нос, узенькой такой трубочкой, ну тут уж вам точно нельзя и нос забит. А вообще я бы подождала и когда пройдет насморк, там важно правильно дышать во время процедурыс носом все ок, дишу нормально, кашель немного беспокоит.

в пн, вт прием с 8.00, но я не могу пойти в эти дни.. чт, пт с 14.00 до 16.00Прием у кого? Гастролога? Так он гастро не делает. Енту приятную процедуру делает эндоскопист поутрам.

Вот именно и гастроэнтеролог вас примет и даст направление на процедуру.. а дальше сами выбирать уж будете, но вообще ее только с утра делают. Вечером постарайтесь уже не есть после семи, пить можно, утром нельзя ничего

Гость
#8
Гость

Прием у кого? Гастролога? Так он гастро не делает. Енту приятную процедуру делает эндоскопист поутрам.Вот именно и гастроэнтеролог вас примет и даст направление на процедуру.. а дальше сами выбирать уж будете, но вообще ее только с утра делают. Вечером постарайтесь уже не есть после семи, пить можно, утром нельзя ничего

Нправление дал терапевт, сделать узи и гастроскопию. Узи сделала. Теперь пойду делать гастроскопию.

Врач эндоскопист - гастроэнтеролог, у подруги были проблемы с желудком, очень хвалит этого врача...

гость
#9

Хвалит? Хм... Мне наднях гастро делали в 10-00, так в регистратуре уточняли не смущает ли меня познее время, смогу ли не есть так долго).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сделали сегодня в 16.00, не ела со вчера (с 17.00) Нормально себя чувствую, как то легко переношу голод...

Хвалит потому что он за 1 раз вылечил ей болезнь, с которой ее к кому только не посылали (от 1 врача к другому, и никто не знал что это).

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы