Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за человека, у которого слабое здоровье?

Помогите советом, я с ума уже схожу.С мч встречаемся 2 года, я его безумно люблю и уважаю и он меня тоже. Мы решили связать наш союз законным браком но есть одно НО.... У него очень слабый Иммунитет, он с постоянной периодичностью болеет простудыми заболеваниями, у него аллергия (астма), и недавно ему поставили диагноз: грыжа пищевода.... Моя мама в шоке, она категорически против того чтобы мы поженились из-за этого. С одной стороны ее можно понять а с другой.... я его очень люблю и не могу отказаться от него. и я не хочу жить с нелюбимым человеком и мучится от этого((((( не знаю что делать.... Хочу выслушать ваше мнение!Спасибо за ответы!!

Ванилька
59 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

бывает и хуже))))) простите

Гость
#2

*** о х у е н н а я у вас любовь, автор..что вы вообще задумываетесь об этом

Ника
#3

у моей подруги муж вообще инвалид, так что убить теперь его за это?? она его любит и бросать не хочет да и не собирается .

Гость
#4

если готовы рано стать вдовой....то....

Acme
#5

Нельзя убивать любовь и выходить замуж без любви.

Гость
#6

дык пускай лечится, все что вы написали легко излечимо, не вижу проблемы

кери
#8

Боже я думала, там совсем чёт ужасное, у половины моих знакомых аллергия, и практически у всех знакомых детей тоже.

Лика
#9
Гость

*** о х у е н н а я у вас любовь, автор..что вы вообще задумываетесь об этом

+100000000000000000.

табуретка
#10
Ванилька

Моя мама в шоке, она категорически против того чтобы мы поженились из-за этого. С одной стороны ее можно понять

еще бы. кому нужен постоянно сопливый муж?

Гость
#11

да ну н а х, автор, не нужен больной мужик, просто противно с больным встречаться, да и потом, гаркнет раньшьне времени, а вы вдовой будете, или болеть будет, н а х надо за ним ухаживать, и детей будущих пожалейте, все болячки мужа они могут унаследовать... замуж надо выходить за здоровых, красивых мужчин, чтобы рожать здоровых и красивых детей!

Яна
#12

Я то думала там мужик к постели прикован и вообще при смерти..)Автор,вы за маму замуж выходите? Понятно ее волнение,но только вы принимаете решение. Если любите,то вас ничего не должно пугать.

Гость
#13

а потенциальный супруг как относится к этому, что у него все время просттуды и тп?

Гость
#14

Я вам так скажу.. а где гарантия, что вам кирпич на голову не упадет завтра и вы не будете в такой ситуации?

Вот так и планируйте и что все мы можем оказаться в любом варианте..

Через три года после свадьбы я попала в аварию и сотрясение мозга и потом эпилепсия, а была я абсолютно здоровой до сего момента, мой муж со мной до сих пор и 20 лет вместе... что он пережил одному богу известно, поначалу был ужас, сейчас нашли лекарство и никогда он меня этим не попрекнул

Гость пола М
#15
Гость

да ну н а х, автор, не нужен больной мужик, просто противно с больным встречаться, да и потом, гаркнет раньшьне времени, а вы вдовой будете, или болеть будет, н а х надо за ним ухаживать, и детей будущих пожалейте, все болячки мужа они могут унаследовать... замуж надо выходить за здоровых, красивых мужчин, чтобы рожать здоровых и красивых детей!

Евгеникой увлекаетесь?)

Наталья
#16
Гость

Я вам так скажу.. а где гарантия, что вам кирпич на голову не упадет завтра и вы не будете в такой ситуации?

Вот так и планируйте и что все мы можем оказаться в любом варианте..

Через три года после свадьбы я попала в аварию и сотрясение мозга и потом эпилепсия, а была я абсолютно здоровой до сего момента, мой муж со мной до сих пор и 20 лет вместе... что он пережил одному богу известно, поначалу был ужас, сейчас нашли лекарство и никогда он меня этим не попрекнул

Вам повезло, мне тоже.Согласитесь, есть такие мужья, которые бегут от здоровых к более красивым, а уж от больных тем более,при первых же трудностях.. Честно говоря, не знаю смогла бы я жить с нездоровым человеком, тут терпения надо вагон или действительно любовь.

Гость
#17
Гость

Я вам так скажу.. а где гарантия, что вам кирпич на голову не упадет завтра и вы не будете в такой ситуации?

Вот так и планируйте и что все мы можем оказаться в любом варианте..

Через три года после свадьбы я попала в аварию и сотрясение мозга и потом эпилепсия, а была я абсолютно здоровой до сего момента, мой муж со мной до сих пор и 20 лет вместе... что он пережил одному богу известно, поначалу был ужас, сейчас нашли лекарство и никогда он меня этим не попрекнул

повезло, 99% мужей просто кинули бы вас и ушли бы к здоровым и полноценным

увы

Гость
#18

Если болезненность - его единственный недостаток, то конечно это не повод разрывать отношения. С другой стороны, ваша мама в чем-то права. Астма не фигня.. болячка неприятная. Автор, учитывайте, что может быть тяжело. Бросать не призываю,но надо,чтоб вы знали,на что идете.

Гость
#19

ГостьЯ вам так скажу.. а где гарантия, что вам кирпич на голову не упадет завтра и вы не будете в такой ситуации?

Вот так и планируйте и что все мы можем оказаться в любом варианте..

Через три года после свадьбы я попала в аварию и сотрясение мозга и потом эпилепсия, а была я абсолютно здоровой до сего момента, мой муж со мной до сих пор и 20 лет вместе... что он пережил одному богу известно, поначалу был ужас, сейчас нашли лекарство и никогда он меня этим не попрекнулповезло, 99% мужей просто кинули бы вас и ушли бы к здоровым и полноценным

увы

Да не то слово и видела за кого замуж выходила и чего и всем советую... У меня вопрос, вы все за идиотов и сволочей изначально замуж выходите? Вы их сами выбираете и на кого тогда вину сваливать?

Гость
#20

Ничего страшного у него нет, многие таким болеют и что с того...

вика
#21
Гость

если готовы рано стать вдовой....то....

+100%

Гость
#22

уу автор,от мамочки то еще не оторвались...детсад здравствуй!

Ванилька
#23
Гость

да ну н а х, автор, не нужен больной мужик, просто противно с больным встречаться, да и потом, гаркнет раньшьне времени, а вы вдовой будете, или болеть будет, н а х надо за ним ухаживать, и детей будущих пожалейте, все болячки мужа они могут унаследовать... замуж надо выходить за здоровых, красивых мужчин, чтобы рожать здоровых и красивых детей!

Вы полностью повторили слова моей мамы!

Ванилька
#24
Гость

а потенциальный супруг как относится к этому, что у него все время просттуды и тп?

Переживает что у него такой иммунетет и здоровье. замучился уже болеть. Хочет выздороветь и всячески пытается это сделать ( в том числе и я его на это подталкиваю)

Ванилька
#25
Гость

уу автор,от мамочки то еще не оторвались...детсад здравствуй!

Не вижу ничего плохого, чтобы прислушиваться к советам родителей. Но тут противоречивая ситуация

Ванилька
#26

ПРОСТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПРИМЕР ДОВОЛЬНО ПЛОХОЙ.

МОЯ ЗНАКОМАЯ, СКАЖЕМ ТАК, КОГДА-ТО В СВОЁ ВРЕМЯ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА НЕЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА.. КОНКРЕТНО НЕ ЗНАЮ КАКИЕ БОЛЯЧКИ НО ЧТО-ТО СВЯЗАНО С СЕРДЦЕМ И ЗНАЮ ТО, ЧТО ОН ПИТАЛСЯ ЧЕРЕЗ ТРУБКУ.

ОНА РОДИЛА РЕБЁНКА ОТ НЕГО. НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СПУСТЯ ОНИ РАЗВЕЛИСЬ, ПОЗЖЕ МУЖ УМЕР.

(В 9 ЛЕТ У ДОЧКИ СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ - ИНФАРКТ МИАКАРДА, ВСЮ ЖИЗНЬ ОНА НАБЛЮДАЛАСЬ ПО КЛИНИКАМ, И ВОТ В ОДИН УЖАСНЫЙ ДЕНЬ У НЕЁ ОТОРВАЛСЯ ТРОМБ.ПРИ ВСКРЫТИИ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО У НЕЁ СЕРДЦЕ БЫЛО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ С ТАКИМ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. ЕЙ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ 27.....)

ВОТ ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ЗАДУМАТЬСЯ НАД БУДУЩЕМ.....

Эля
#27

Во время беременности выяснилось, что у меня гепатит С. Шок. Но муж не бросил и даже не сразу отправил на аборт (который я не сделала). На протяжении 10 лет брака я периодически выслушивала, что должна быть за это оооочень благодарна. и поначалу я была. Но по факту, весь семейный воз везла я сама, ни разу не списав на то, что болею. Все по дому, все ремонты, все тяжести таскала я сама. Муж не делал ничего вообще, и денег давал очень мало. У него была больная спина, которая превратилась в диванную болезнь, но кстатит быстро проходила, когда друзья звали на пьянку ) Я считаю себя здоровым человеком, веду соответственный образ жизни. Все это к чему...От человека все зависит, автор. Многие мужчины из-за порезанного пальца год в постели помирать будут. А другой и астмой и на многое способны. Но раз грыжа-тяжести носить не сможет и выполнять многие мужские работы. Вам выбирать.

Эля
#28

Кстати да, 26, наследственность никто не отменял.

Алиса
#29

Моя подруга вышла замуж за парня-инвалида (нога ампутирована), все ее родственники и знакомые, конечно, стеной стояли - ты себя губишь, одумайся !

А вот когда, уже будучи замужем, она тяжело заболела - именно он взял на себя все заботы о ней, детях и доме. Только благодаря мужу она, кажется и справилась с онкологией. А вышла бы за другого - с богатырским здоровьем - фиг его знает, чем бы все закончилось...Судьба, знаете ли дело такое - не просчитаешь!

Гость
#30

одно дело когда нога ампутирована и пальца нет, совсем другое когда заболевание врожденное и генетически может передаться и скорее всего передастся вашим детям, ну не детям дак внукам, это очень серьезно, поэтому рожать нужно от здоровых мужчин, думать про будущих детей, а не про " ах это любовь, вытерплю все", себя вы можете пожертвовать и свою жизнь по уходу за больным, но дети то тут при чем, а так получается вы лишаете их выбора.

клз
#31

автор, здоровье такое дело... можно и коня найти, а потом его на 2 неделе брака инсульт тяпнет, так что... вам решать

гость
#33

муж(тогда парень) узнав про болезни по женски, не убежал. В марте 2010 года операция жуткая,сказала тогда ему,подумай,зачем тебе проблемы???он сказал что бы я не придумывала. Через месяц предложение,сватанье,в сентябре 2010 года свадьба. И вот уже почти 2 года он со мной,через все испытания,болячки,анализы,больницы....Вижу что ему тяжело но и мне тоже,но мы смотрим в будущее с оптимизмом)))все наладиться!!!ведь главное любовь)))как бы банально это не звучало!!!

Гость
#34
Гость

у вас нет любви автор к этому человеку, иначе бы не цеплялись за что-нибудь,а в вашем случае-это мама сказала,это его иммунитет..оградите его от себя!!!пусть ему встретится достойная девушка

Достойные слова

Ванилька
#35
Гость

у вас нет любви автор к этому человеку, иначе бы не цеплялись за что-нибудь,а в вашем случае-это мама сказала,это его иммунитет..оградите его от себя!!!пусть ему встретится достойная девушка

Любовь есть и очень сильная!! Я ни дня не смогу без него

Просто жизненные примеры заставляют задумываться вот и всё.

Но всё равно спасибо за ваше мнение

Гость
#36
вика

Гость

если готовы рано стать вдовой....то....

+100%

Люди с астмой живут долго. Тем более, сейчас есть лекарства, которые позволяют ее контролировать. Зато болезненный муж будет внимателен к своему здоровью, не пить и не курить. А здоровяки сами себя к 50 в гроб вгоняют.

Гость
#37

А кто сейчас не болен? У моего мужа язва, и спина постоянно болит, у меня тоже куча болячек, щитовидку лечу. Нет здоровых, есть недообследованные. Автор, через пяток лет, вполне возможно, у вас тоже обнаружится какая-нибудь болячка, и ваша мама уже совсем другое будет говорить..

Гость
#38

Я вышла замуж за молодого. здорового, сильного. Он погиб в автокатастрофе.

Гость
#39

Моя подруга после родов стала харкать кровью. Выяснилось, что это туберкулёз в открытой форме. (Каждый год нам в обязательном порядке флюорографию делали, да просмотрели у неё дырку в лёгком за ребром).Свёкры перепугались за сына и внука, стали настаивать на разводе. Но муж категорически отказался. Подруга провела два года в больнице. Вылечилась....Серебряную свадьбу недавно сыграли. Правда, друзей у неё - единицы. Большинство отвалило сразу, узнав о заразной болезни.

Гость
#40

Я такая умная выбрала мужа очень здорового, здоровее не бывает, да еще мастер спорта по классической борьбе. Ну и что. У сына в подростковом уже возрасте обнаружилось неизлечимое заболевание. Не угадаешь.

Гость
#41
Acme

Нельзя убивать любовь и выходить замуж без любви.

Чего это нельзя то? Я вышла без любви. Все всех устраивает, все счастливы

#42

я б наверное не вышла. хотя может если очень сильно влюблена. Ищу только почти здорового)) не хочу мужа хоронить)) лучше первой уйти))

Гость
#43

Какой бред, автор, бросайте его, может у него на вас аллергия, вы уйдете и она уйдет, и заживет парень счастливо без такой желчной, как вы.

#44

замуж вышла бы. А вот с детьми ...к генетику бы сходить

Гость
#45

я вышла замуж 2,5 года назад,у мужа за год до свадьбы была опухоль мозга,операция,сейчас всё слава богу пока нормально,проходит обследования мрт раз в пол года или раз в год

Юлия
#46

этот казлина вам изменять ешё будет!

маша
#47

Вы уверены в его чувствах?Выходят замуж за инвалидов даже.Если есть сомнение,.или их навеели другие?

Ванилька
#48
маша

Вы уверены в его чувствах?Выходят замуж за инвалидов даже.Если есть сомнение,.или их навеели другие?

Мама навеяла своими разговорами, что я буду работать на него всю жизнь а он на больничном сидеть. И что на детях все болячки отразятся=(((((((

Таня 31
#49

Не надо, не выходите. Сама на пожизненной инвалидности и отвечаю честно - с нами, болезными, непросто, и связываться только по большой любви можно . Уйдите Вы от человека, сомнение в собственной способности быть рядом с таким - это не стыдно и не предательство,это гораздо честнее по отношению к парню.

Бася
#50
Гость

если готовы рано стать вдовой....то....

Чего????? Вдовой из-за простуды и аллергии??????? насмешили )))))))))))))))))))) девушка, оставьте парня в покое, Вы его не любите.