Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в психологического абьюзера

Мне 30 лет, ему 27 лет. Встречаемся где-то полгода. Он мучает меня эмоциональным качелями: то внимание, ласки, забота, любовь, то полный игнор. До него я долго была одна, были отношения с мужчиной без любви. Теперь любовь есть, я люблю этого мужчину, но разум говорит, что он меня не любит. Он может на ровном месте взорваться, поругаться, обвинить меня... Потом ночью звонит или пишет смс обвинительные. Может игнорировать меня несколько дней, а потом как ни в чем не бывало общаться. Изначально он был очень нежен, внимателен, ласков, тактичен. Потом почувствовал, что я влюбилась, начал эти эмоциональные качели: то игнор и холод, то масса нежности и подарки. Он хочет, чтобы я делала, как он хочет. Он п**ный ночью куда-то поехал, его избили, говорит, что я виновата, потому что не поехала с ним. Плюс при друзьях может подшучивать надо мной, а наедине нежен и ласков. Говорит, что просто шутил. Дело в том, что он изменился, когда я сама призналась, что люблю его. Как подменили его. Кроме того, он хорошо изучил меня и как будто знает каждый мой шаг, мои мысли. Я устала. Пробовала расстаться, но он засыпает подарками, звонит ночами. Потом резко замолкает, игнорирует, и я места себе не нахожу. Так и говорит: "Я знаю, ты меня любишь, и тебе плохо без меня"

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну может ты холодная лядышка...а ему хочется эмоцый....

Гость
#2

Я так понимаю вам советы не нужны, просто хотелось выговориться? Имхо вы и так все прекрасно понимаете.

Sweet Fox
#3

Так и? В чем собственно вопрос?

Гость
#4

Бегите.... у меня было также. Любила сильно..плакала..здоровья лишилась. 3 года.. слез...Смотрю в зеркало и даже постарела((( на нервной почте. Зачем это все надо???? Ну любишь ты его!! Только он не изменится!!! Понимаешь, малыш?! И я надеялась.. я теряла время на обьяснение... ему.. А в итоге.. поняла я иду на дно..а он только мною питается.

Гость
#5

2 раза прочитал и не понял, бабуль, а в чём проблема то? Вроде бы нашла юнца и должна радоваться, а все недовольна 🤷

Гость
#6

Не терпите то, что вам не нравится. Если терпите и не уходите, значит вас устраивает

Гость
#7

Ну ты на адреналиновой игле.А любовь тут при чем?

Гость
#8
Дмитро

Ну может ты холодная лядышка...а ему хочется эмоцый....

Эмоциями питаться ему хочется. Жизни веселой как вулкан. Это абьюз - психоэмоциональное насилие, она так и пишеь. Ему скучно жить.. он живет.. на подкидывании ей нервяка, проблем.. и эмоц.качелей..Наблюдает за ее эмоциями и питается..кайф ловит. Но!! Это не любовь☝️В любви - оберегают чувства друг друга. Пусть автор не волнуется!!!! Вы не одна, и я через это прошла!! Поняла с горем пополам.. что любила только я!!! А он найдет себе другую жертву!!!! И Слава Богу!! Потому что любить ценой собственного здоровья и уже даже жизни - я больше не в силах.

Гость
#9

Хотите..дальше распишу как будет?😂Вам 30.. он вам скажет "Кому ты нужна.. кроме меня?!" Вы поверите снова.. опять цветы..ухаживания... игнор и так по кругу пока вы.. Не уйдете или не сойдете с ума. (Я когда начала сходить с ума - ушла!!! Аллилуя). Да.. и таким любям в кайф.. если вы сойдете с ума!!!! Самооценку ему поднимите.. а сами будете потом без здоровья психологического да.. и иного. Все это бьет по женскому здоровью и даже репродукции.

Гость
#10
Гость

2 раза прочитал и не понял, бабуль, а в чём проблема то? Вроде бы нашла юнца и должна радоваться, а все недовольна 🤷

бабуль здесь ты с морщенными гениталиями

Гость
#11

С самоуважением и с самооценкой беда

Гость
#12
Sweet Fox

Так и? В чем собственно вопрос?

Эти отношения разрушают, как наркотическая зависимость. Я уже постоянно начала болеть, плачу ночами именно из за него, думаю о нем. Ничего без него не хочу. И с ним тяжело. Мысли о самоубийстве были.
Его поощрение, когда его друзья явно насмезабтся надо мной в компании. Его обвинения. Его игнор без причины. Он может сидеть в ок онлайн вечерами, а мне не пишет и не звонит и не отвечает в лс на сообщения. Потом говорит, что был занят, убирался, в общем глупые отговорки, ведь ответить на сообщение-одна минута. Потом давит на жалость, ночью может писать как ему плохо без меня.

Наталья
#13

Это я, не поняла, почему мой ник исчез и идентификационный номер другой. Я выше написала тоже.

Наталья
#14
Дмитро

Ну может ты холодная лядышка...а ему хочется эмоцый....

Совсем не так. Секс со мной как раз его устраивает, он говорит, что темперамент у меня обалденный. Это так.
но мне уже и секса не хочется.
Как слезть с этого наркотика? Я посуду бью, из рук все валится. Постоянно жду его звонка и встречи.
Схожу ума.

Наталья
#15

И он постоянно мне говорит:ну я же знаю, что ты меня любишь и без меня не сможешь.
Я не лапша, не амеба какая нибудь! Были отношения и до него, меня любили, было и не взаимно, и я любила. Но не так, как с ним. Он контролирует меня.
Вот я решила расстаться, поругалась с ним. А он взял, мне прислал подарок, цветы с курьером... Это капец. Потом писал, как любит и скучает. А потом тишина и игнор, молчание от него. Потом написал, что сидит в клубе с друзьями, мол не один он. Его друзья насмешливо смотрят на меня если видимся. Мне больно. Главное, вот в начале он был другим, совсем. Добрый, нежный. То о чем я мечтала. Ещё он постоянно о маме выспрашивает и часто рассказывает, как подруги его ссорятся с мамами и что кому то там мама жить не дала с любимым парнем, мужем.

Гость
#16

Вот у меня только один вопрос к вам, женщина. Вы какого члена всё еще вместе?
Звонит - трубку не брать, а лучше поменять номер телефона, работу и адрес проживания. Чтоб вообще не знал где вы живете.
Приходит - дверь не открывать.
Не дай Бог еще родить от такого - вы потом проклянете все на свете, он еще и ребенком будет шантажировать.
А вам срочно к психотерапевту хорошему, на очень долгий курс - пару лет так походить (МИНИМУМ)!

Наталья
#17
Гость

Вот у меня только один вопрос к вам, женщина. Вы какого члена всё еще вместе?
Звонит - трубку не брать, а лучше поменять номер телефона, работу и адрес проживания. Чтоб вообще не знал где вы живете.
Приходит - дверь не открывать.
Не дай Бог еще родить от такого - вы потом проклянете все на свете, он еще и ребенком будет шантажировать.
А вам срочно к психотерапевту хорошему, на очень долгий курс - пару лет так походить (МИНИМУМ)!

Согласна. Просто до него я жила с парнем, который меня бил, но там другая история, там он отпускать не хотел, я из за него и переехала. Потом одна была, к психологу ходила, но не особо помогло. И тут встретила этого, он вначале был сам как психотерапевт.

Гость
#18

Это классический психопат нарцисс. Вам выше правильно написали, он хочет разрушить вашу жизнь, чтобы поднять себе самооценку. Все эти его возвращения будут длиться бесконечно пока вы сами окончательно все не оборвёте.

Гость
#19

Возьмите себя в руки и играйте по своим правилам! Научитесь говорить ему нет грубо и холодно! И начните уважать себя и любить, если вы сами к себе относитесь как к тряпке ,другие так же будут относиться к вам

Гость
#20

Он садист, пытается вас уничтожить. Всегда будет делать все наоборот к тому, что делаете вы.
С вами не любовь строят,, вас убивают.
Какая реакция должна быть на попытку вас убить? Бегство.
Это не про любовь рассказ, это про уничтожение человека морально.
У вас не отношения,, он на вас как на жертву смотрит и думает, как бы ещё так сделать, чтобы ее уничтожить, но чтобы не перегнуть палку, и будет капля за каплей вас разрушать

Гость
#21

Меня интересует вопрос, есть ли сообщества жертв абьюза? Я бы хотела общаться с единомышленниками

Гость
#22

Психопат полный. Живите одна и не подпускайте к себе никого. Так проще.

Гость
#23

У вас психология жертвы, поэтому вы таких притягиваете. Не любите себя, не уважаете. Когда женщина себя любит, то сразу ушла бы от такого, при первом звоночке. А вы получаете свой каф рядом с ним, вам нравится страдать Вам нужно поменять свою психику, обратитесь с психологу, психотерапевту. И бегите от парня срочно

#24

почему ты не дашь ему пинка под зад?) в мире полно свободных мужчин и не абъюзеров. как сказала не помню кто жизнь не такая длинная чтобы тратить ее на м****ов.

Гость
#25

Бегите от такого, я во время не ушла, хотя снился сон что муж угрожал и энергии , сил не будет, повенчались с ним и потом заболела, полетела психика, кончилась энергия, началась бессонница, кошмары, не желание жить, депрессия, хотя до 30 лет была здоровая и никогда даже таблеток не пила, и мне давно еще сказали, что муж энергетический вампир, негативный человек, сейчас таких называют в психологии абьюзер, но вы ему нужны только пока вы ресурсная, у вас есть силы и энергия, причем через ссоры он получает негативную энергию. При чем спасти от таких отношений меня пытались, были парни с открытым сердцем и душой, пытались отбить меня от него, с ними тихо и спокойно нет эмоциональных качелей, но с ними ваша энергия, силы остаются при вас, а это самое ценное, лишиться легко и обратно вам ее никто не даст, почитайте книги Тани Танк Бойся я с тобой. Это не шутки это серьёзно очень. Если не хотите сразу уходить попробуйте для начала при общении с ним ставить защиту, зеркало, стену, огонь, займитесь медитациями, пополняйте через них энергию, развивайтесь, и стараетесь не давать ему пищу это негативные эмоции, но честно это все сложнее, проще уйти от такого и ваше биополе, энергия, психика будут целы.

Гость
#26
Гость

бабуль здесь ты с морщенными гениталиями

надо на вас обратить внимание правоохранительных органов))похоже вы маньяк

...
#27

Ничего ты не влюбилась: это просто у тебя мазохизм и сексуальная распущенность. Ты просто не сидела еще без еды и без крова над головой. Что придумываешь себе недуманные страдания. За свою жизнь отвечаешь только ты, нравится тебе быть нижней - дело твоё. Ты совершеннолетняя и до тебя дела никому нет.

...
#28

Значит так, окрываешь варежку и орёшь: пошел на уй, сцукко, мраZZь, еще раз тебя увижу, сдам в ментовку, PADLA вонючая.

Но вы не сделаете это. И дальше будете унижаться.

Анна
#29

Автор, ваш парень - НАРЦИСС, который любит только себя, а вам лишь позволяет себя любить. Такие люди не способны на эмпатию, так как внутри у них пустота. Он как энергетический вампир будет «питаться» вами до тех пор, пока не найдёт более ресурсную жертву. В любом случае, лучше бросайте его сами, пока он вас «не сожрал» окончательно!!!

#30

Ну а теперь скажите ему, что не любите, что он убил своим поведением вашу любовь к нему. Вам желательно уехать или переехать, чтобы не видеть его и переключиться на что-нибудь или кого-нибудь. Естественно, заблокировать его в соцсетях и поменять номер. Надо одним махом все сделать, а то так и будете сопли на кулак наматывать. А он может с другой закрутить прямо у вас на глазах, уверенный, что вы любите и все прощать будете, стоит ему только поманить пальцем. Вам это надо?

Гость
#31

значит. тебя лично в нем что-то цепляет. ПОработай с психологом

Гость
#32
Гость

Не терпите то, что вам не нравится. Если терпите и не уходите, значит вас устраивает

Не, не устраивает, но пока у неё хоть она всё и понимает, сил нет уйти. Главное, понимает. Попозже соберётся с силами и уйдёт

Мария
#34

У меня то же самое) вообще когда начала писать о своей ситуации , удивилась, как много похожих тем) интересно узнать, чем все закончилось у Вас. У меня те же качели. И я эмоционально выжата как лимон. Стоит начать игнорить его, он сразу на дыбы и шантажирует даже блокированием меня во всех сетях и мессенджерах и что « ты меня больше не увидишь. Зачем такое общение , если ты не уделяешь мне времени »

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: