Гость
Статьи
Психологический …

Психологический абьюзер и манипулятор

Добрый день!
У меня сложные непонятные отношения с человеком, который по всем признакам можно назвать модным словом- абьюзер.
Он не терпит равнодушия, задержек с ответами в мессенджере, при этом сам может день не отвечать! Сначала говорил , что ему одиноко , каждый вечер общался со мной , но вдруг неожиданно поехал с друзьями на 2 дня, мне ничего не сказав. Когда я попробовала обсудить ситуацию , почему он мне ничего не сказал , с его стороны резкое жесткое : « терпеть не могу , когда мне ... мозги». Он то душка ( обходительный вежливый умный ) , то абсолютно холодный и резкий. Он обиделся сильно , точнее его задело то, что я не захотела с ним встретится в один день, что «предпочла» подругу. Он так сильно отреагировал , вплоть до блока меня в соцсетях, еле- еле отошёл. Но при этом когда мне надо было, он предпочёл свои дела! Человек он интересный , меня тянет , но боюсь это тот самый тип манипулятора с психопатическими нотами:) у кого были такие отношения? Лучше бежать , пока не увязла? Любит ещё поиграть на нервах, чтобы я ревновала, заводит его это похоже

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Он у вас наверное, козерог?

Гость
#2

Психически не нормальный . Не адекватный... но одновременно и хороший. Бывает и такое.

Гость
#3

Но раз ,когда вам надо, он предпочел свои дела, то на фиг он вам?

Гость
#9

Да. Лучше уйти сейчас с честью. Иначе с таким началом дальше будет только хуже. Он даже не старается с вами прикрыть своё нутро, вы ему не интересны, он вас использует когда скучно.

#10

Не влюбляйтесь сильно, воспринимайте сразу, как временный роман, у которого должен быть конец. С таким будет очень сложно в быту, а вы, судя по всему еще вместе не живете, или живете, но очень короткий промежуток времени. Бросайте его первой, чтобы потом не было обидно, тк такие импульсивные люди, как ваш МЧ, очень не стабильны в эмоциональном плане и вы для него слишком ровная и спокойная. Либо вы его бросите, либо он это сделает это за вас и в самый странный и неподходящий момент.

#11
Гость

Психически не нормальный . Не адекватный... но одновременно и хороший. Бывает и такое.

Вот вы говорите бывает, а мне в моей теме "психолог" пишет что это я виновата что отношения такие!)

Гость
#12

Кукловод. Играет. Психопат?
Честно. Отгребайте скорее от него, если не хотите жопушки и преждевременного старение.

Гость
#13
Olga

Он у вас наверное, козерог?

Водолей!

Гость
#14
Гость

Да. Лучше уйти сейчас с честью. Иначе с таким началом дальше будет только хуже. Он даже не старается с вами прикрыть своё нутро, вы ему не интересны, он вас использует когда скучно.

Но при этом я ему очень интересна:) он часами проводит время со мной. На самом деле мы с ним по многом совращаем, обсуждаем разные темы и политику, и искусство, и просто о жизни , прикалываемся, чувство юмора похоже , оба ироничные и саркастичные . Порой он даже задавливает меня своим общением и тем, что не отпускает от себя . И так каждый день! Все вечера он со мной:) мне его было очень много вначале, я задыхалась , но потом он будто заманил меня, не знаю , как это произошло, но теперь я уже не могу без него и дня:)

Автор
#15
Яна

Не влюбляйтесь сильно, воспринимайте сразу, как временный роман, у которого должен быть конец. С таким будет очень сложно в быту, а вы, судя по всему еще вместе не живете, или живете, но очень короткий промежуток времени. Бросайте его первой, чтобы потом не было обидно, тк такие импульсивные люди, как ваш МЧ, очень не стабильны в эмоциональном плане и вы для него слишком ровная и спокойная. Либо вы его бросите, либо он это сделает это за вас и в самый странный и неподходящий момент.

Спасибо за совет! Вместе не живём. И даже не хотим , мы оба очень свободолюбивые , но он так совсем! Нарушить его пространство - он сразу не дыбы. Чуть мозг повыносить - сразу в стойку! И причём так резко!
Да.. с ним тяжело. Он кстати такой чистюля, у него все по местам. У меня бардак , у него идеально дома. Мы просто не сможем вместе :) боюсь уже влюбилась по уши:) но он так странно себя ведёт, то жить без меня не может и я уже в облаках , а то меня о землю рассказами о каких- то подругах , невзначай так .. просто так якобы к слову.. и иногда он такой холодный :) как айсберг в океане, серьезно прям равнодушие в глазах . И слов любви от него нет, я вообще не очень понимаю , что это.

Автор
#16
Гость

Кукловод. Играет. Психопат?
Честно. Отгребайте скорее от него, если не хотите жопушки и преждевременного старение.

Согласна. Кукловод! Вот слово хорошее, раньше не подумала. Он будто играет мной! Забавляет его что ли .., хотя так откровенно мне свои тайны рассказывает и всякие вещи такие, которые точно никому не говорит про панические атаки и так далее. Говорит, я единственная , кто знает.

Автор
#17
Яна

Не влюбляйтесь сильно, воспринимайте сразу, как временный роман, у которого должен быть конец. С таким будет очень сложно в быту, а вы, судя по всему еще вместе не живете, или живете, но очень короткий промежуток времени. Бросайте его первой, чтобы потом не было обидно, тк такие импульсивные люди, как ваш МЧ, очень не стабильны в эмоциональном плане и вы для него слишком ровная и спокойная. Либо вы его бросите, либо он это сделает это за вас и в самый странный и неподходящий момент.

Ну вот ещё по поводу ровности и спокойствия. Я вообще натура истеричная:) эмоциональная , и он первый мужчина в моей жизни , кто сказал , что ему нравится женские эмоции и чем больше , тем лучше! Реально все люди вокруг всегда мне говорили , что я чересчур эмоциональная , и поменьше бы, а ему ок и даже иногда не достаёт. Я прям теряюсь. И ещё надо сказать, он в жизни и в онлайне разный! В мессенджере он более прикольный и активный , в реале он сдержаннее и хмурее , странный тип. Мы недолго с ним общаемся , но я думаю , пора прекращать, я конечно очень им увлечена , но боюсь сгорю:)

Гость
#18
Автор

Согласна. Кукловод! Вот слово хорошее, раньше не подумала. Он будто играет мной! Забавляет его что ли .., хотя так откровенно мне свои тайны рассказывает и всякие вещи такие, которые точно никому не говорит про панические атаки и так далее. Говорит, я единственная , кто знает.

Обычный шизоид с комплексами, боже. Нафиг тебе эта истеричка в штанах?

Гость
#19
Автор

Ну вот ещё по поводу ровности и спокойствия. Я вообще натура истеричная:) эмоциональная , и он первый мужчина в моей жизни , кто сказал , что ему нравится женские эмоции и чем больше , тем лучше! Реально все люди вокруг всегда мне говорили , что я чересчур эмоциональная , и поменьше бы, а ему ок и даже иногда не достаёт. Я прям теряюсь. И ещё надо сказать, он в жизни и в онлайне разный! В мессенджере он более прикольный и активный , в реале он сдержаннее и хмурее , странный тип. Мы недолго с ним общаемся , но я думаю , пора прекращать, я конечно очень им увлечена , но боюсь сгорю:)

Не перевелись на свете дурочки.

Автор
#20
Гость

Обычный шизоид с комплексами, боже. Нафиг тебе эта истеричка в штанах?

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Гость
#21

У меня есть похожий знакомый. Только я не стала ждать от него решений, вышла замуж за другого.

Гость
#22
Гость

У меня есть похожий знакомый. Только я не стала ждать от него решений, вышла замуж за другого.

Автор, слушайте вот эту мудрую девушку!

Гость
#23
Автор

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Они делают все это осознанно, но что они м***даки они не понимают. Считают, что ты им должна и обязана, обижаются на любую мелочь, закатывают истерики, потому что у них корона очень некрепко держится и от дуновения ветра падает.
Поэтому ты будешь у такого всегда во всем виноватой шл**хой, а от него ты даже за самые гнусные проступки даже элементарных извинений не жди.

Гость
#24
Автор

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Может они больны и страдают, но ты для них не лекарство и не ресурс.

Гость
#25

Конечно бежать. Сама была в таких отношениях, но хорошо, что вовремя образумилась

Гость
#26

нарцисс. Беги

Гость
#27

Бежать!
Ничего хорошо уже НЕТ!
Смысл терять время и нервы на него? Выберайте себя....вам делают больно, а вы его терпите.
Таких интересных, но со здоровой психикой много парней....Явно, что у него куча комплексов, травм.

Гость
#28
Автор

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Они не понимают.
И самое главное, что они не меняются!!

Гость
#29
Автор

Спасибо за совет! Вместе не живём. И даже не хотим , мы оба очень свободолюбивые , но он так совсем! Нарушить его пространство - он сразу не дыбы. Чуть мозг повыносить - сразу в стойку! И причём так резко!
Да.. с ним тяжело. Он кстати такой чистюля, у него все по местам. У меня бардак , у него идеально дома. Мы просто не сможем вместе :) боюсь уже влюбилась по уши:) но он так странно себя ведёт, то жить без меня не может и я уже в облаках , а то меня о землю рассказами о каких- то подругах , невзначай так .. просто так якобы к слову.. и иногда он такой холодный :) как айсберг в океане, серьезно прям равнодушие в глазах . И слов любви от него нет, я вообще не очень понимаю , что это.

Он у вас не Дева случайно по гороскопу?

Гость
#30
Гость

Он у вас не Дева случайно по гороскопу?

И в каждую такую тему зайдет ддэбил с гороскопами🤦🏾‍♀️

Багажник
#31

Бегите, конечно. Вам самой то приятно такое отношение?
Я вот вышла замуж за такого, через год развелась, ибо жить очень сложно, я даже внешне стала хуже выглядит, пока жила с ним.
Сейчас слава богу ушла и расцвела.

Гость
#32

Лучше бежать, целее будете. Я бы не стала ввязываться а подобные отношения, полно интересных парней и без таких закидонов.

Гость
#33

У меня были такие отношения... после них восттанавливалась 2 года и психотерапевту путевку на Мальдивы оплатила.

Гость
#35
Автор

Спасибо за совет! Вместе не живём. И даже не хотим , мы оба очень свободолюбивые , но он так совсем! Нарушить его пространство - он сразу не дыбы. Чуть мозг повыносить - сразу в стойку! И причём так резко!
Да.. с ним тяжело. Он кстати такой чистюля, у него все по местам. У меня бардак , у него идеально дома. Мы просто не сможем вместе :) боюсь уже влюбилась по уши:) но он так странно себя ведёт, то жить без меня не может и я уже в облаках , а то меня о землю рассказами о каких- то подругах , невзначай так .. просто так якобы к слову.. и иногда он такой холодный :) как айсберг в океане, серьезно прям равнодушие в глазах . И слов любви от него нет, я вообще не очень понимаю , что это.

Расстройство личности

Гость
#36
Автор

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Они с детства знают что с ними что-то не так. Шифруются

Гость
#37
Olga

Вот вы говорите бывает, а мне в моей теме "психолог" пишет что это я виновата что отношения такие!)

В чём Вы виноваты, если он не терпит, если ему не отвечают , а сам может вообще не ответить? Психологу конечно может и виднее, но на первый взгляд, это в нем проблема, а не в Вас.

Гость
#38

Прочитайте про НРЛ. Все встанет на свои места! Узнайте про его бывших,там цикличность в отношениях. Если все подтвердится, то сразу почувствуете:оно... 15 лет с таким придурком прожила,хорошего вспомнить очень мало. Все манипуляции на мне отыграл,ни разу не признал вины за собой. Здоровье подорвано, нервы на пределе,кортизол зашкаливает каждый день. У них даже фразы одни и те же,типа гейм овер,голову лечи, ты не так все поняла, этого не было, я такого не мог сказать.
Видела странности с самого начала,тоже одна из манипуляций горячо-холодно,ближе-дальше. Сахарное шоу засасывает вначале. А потом прессинг во всем. Долго писать...Неважно какое расстройство,главное что есть. Там психиатры бессильны,не то что вы со своей любовью. Самооценку надо повышать(у меня уже на нуле), и не притягивать подобное. Я большой эмпат -для них отличная жертва

Гость
#39
Автор

В общем это триндец. Как хорошо, что я сюда зашла, оказывается , таких тем куча и прям моя ситуация! Оказывается , женщины тут с такими до психушки доходили. Эти качели то горячо, то холодно. Игра, жертва. Я не знала, что это целая проблема многих людей. Но вот интересно , а они сами эти абьюзеры понимают , что делают не то что- то?! Они понимают , что они такие или это все неосознанно? Может они сами больны и страдают от этого? Питаются эмоциями других.

Вряд ли они страдают. Такие люди склонны винить во всём окружающих и требовать, чтобы мир крутился вокруг них.

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 116 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем