Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать психологического тирана-манипулятора?

Расскажите свои истории как вы поняли что живете с манипулятором? У меня долго были розовые очки, года через 2 только поняла что мне и физически и морально плохо, он как энергетический вампир. Строил из себя жертву, добиваясь чтоб я сделала так как ему надо. Мечтает что я вернусь к нему. Жаль что потратила столько времени((

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипулятор жмет на кнопку вашего несовершенства и всегда добивается чувства вины у своей жертвы, она должна извиняться, искупать вину за свое несовершенство ну, и *****

Гость
#2

понять очень просто - вы все делаете как хочет он.

Гость
#3

К манипуляторам относятся ноющие,жалобщики,требующие внимания,беспомощные. (таких больше всех)
Агрессоры ,скандалисты-это тоже манипуляторы.
Критикующие вас--это манипуляторы.Насмешка-это тоже агрессивная манипуляция.Хвастуны -и они тоже манипуляторы -вампиры.

"а',гостья
#4

[quote="Гость"]Манипулятор жмет на кнопку вашего несовершенства и всегда добивается чувства вины у своей жертвы, она должна извиняться, искупать вину за свое несовершенство ну, и ***** [/qu+1 и каждый раз ты будешь чувствовать себя виноватой хотя виноват он

Гость
#5

Муж манипулятор и тиран редкостный.Раньше в себе копалась и все думала-да что же не так со мной.Сейчас просто игнорю и на его наезды отвечаю-А че?Ну и все!

Гость
#6

Они все ужасные романтики в начале отношений.
Это и понятно: вы же насаживаете на крючок наживку тоже,если хотите рыбку поймать.
Но романтику наши женщины очень любят.
Если просит вас о детях,не имея ничего за душой,кроме члена и широкой души,это тоже манипуляция:типа семьей и детьми затащить.Дальше их не волнует: что,как и где жить.
Вашу вину он раздует до огромной ,свою не заметит.
Хорошо здесь написали про сарказм, шутки.Что касается шуток ,то работают они тогда,когда двум сторонам весело.иначе это не шутки, а просто манипуляции с целью снизить самооценку.
Когда говорят только о себе и себя нахваливают, добиваясь и от вас того-же самого.

я царевна
#7

Был у меня такой. Вначале красиво ухаживал, подарки, цветы и тд. Все что бы затащить на свою территорию, а потом началось... всегда гнобил меня, подозревал во всем, никуда не отпускал, пьяный когда был оскарблял и из дома выгонял, а трезвый говорил- да ладно не обращай ты внимания на меня пьяного, ну и очень очень много всего было

Гость
#8
Гость

Муж манипулятор и тиран редкостный.Раньше в себе копалась и все думала-да что же не так со мной.Сейчас просто игнорю и на его наезды отвечаю-А че?Ну и все!

В себе копаться бесполезно абсолютно.
Еще наши дамы почему-то считают,что те,кто были до них, все плохие женщины
,а вот с ними он будет поступать иначе.
Есть такая фраза: "То,что перестает для тебя что-то значить, над тобой больше не властно".
Однако в жизни с тираном надо пути для отхода планировать: копить свои деньги, искать выход из этих отношений.Найти место,где жить.

Гость
#9
Гость

Муж манипулятор и тиран редкостный.Раньше в себе копалась и все думала-да что же не так со мной.Сейчас просто игнорю и на его наезды отвечаю-А че?Ну и все!

В себе копаться бесполезно абсолютно.
Еще наши дамы почему-то считают,что те,кто были до них, все плохие женщины
,а вот с ними он будет поступать иначе.
Есть такая фраза: "То,что перестает для тебя что-то значить, над тобой больше не властно".
Однако в жизни с тираном надо пути для отхода планировать: копить свои деньги, искать выход из этих отношений.Найти место,где жить. Ну я пока так сильно не замарачиваюсь,сейчас вроде спокойней стал.Видит что я абсолютно не реагирую на его выпады.Получаю образование за его счет,потом работать пойду,не за зарплату,а для опыта.Потом посмотрим как вести себя будет.У нас ребенок маленький,так что лучше пока тихо себя вести.

Мадена
#10

1. Романтики в начале отношений, делают комплименты, дарят шикарные букеты, стараются не упускать вас из виду
2. Будет постепенно начинать вас ревновать. Не сразу. Будут приятная для вас ревность.Потом перерасчет в ревность серьезную, жестокую и вам в упрек. Потом этим же может прикрывать свои измены- у тебя же там кто-то есть, вот и у меня тоже будет
3. Может внезапно появляться у вас дома, когда вы его не звали. Либо около вашего подъезда. Не с целью сделать сюрприз- а просто так. Не звали-я приехал.Мимо проезжал
4. Будут уколы в сторону вашей внешности (незначительные, а-ля вам показалось). Укоры в сторону вашей карьеры, может возникнуть ощущение что вас принижают, и ставят на ступень ниже чем вы есть
5.Навязывание чувства вины
6. Оскорбления в вашу сторону на пустом месте, да даже если не на пустом
7. Требования делать так как хочет он и проводить время совместное так как хочет он (включая фильмы, музыку, друзей, еду, ремонт в квартире). Право голоса у вас не будет.
8. Вы не будете иметь право звонить ему и отвлекать. Вплоть до скандала с его стороны
9. Либо материальная зависимость от него, фразы-куда ты потратила свои деньги?, когда у тебя зарплата? и прочее.
10. Ваш круг общение и интересов заметно снизиться, и у вас будет минимум совместных дел.

Мадена
#11

и еще- если обо всех девушках он говорит плохо бывших- бегите сразу. В аспекте- все были плохие, все от меня много требовали,изменяли

Гость
#12

Таня Танк " Бойся, я с тобой " - книга исчерпывающе отвечает на ваш вопрос.

Гость
#13

энерговампира можно легко распознать, он не способен к самокритике, априори, всегда прав или, на крайняк - обстоятельства виноваты. Кстати, такой сорт людей на полном серьезе считает, что обстоятельства ДОЛЖНЫ подстроиться под него, но никак не наоборот! Энерговампир или манипулятор (суть одна - им нужны отрицательные эмоции жертвы), это инфантильный человек не способный на мужские поступки, жалобщик, нытик и прокурор - в одном лице. Кстати, и жертв себе такой человек подбирает из разряда инфантильных личностей. Сильная личность его игры сразу распознает и пошлёт лесом

Гость
#14

Навязывание чувства вины или комплекса неполноценности. Это основное и общее для всех тиранов. В остальном возможны вариации в зависимости от темперамента, интеллектуального уровня, психического здоровья и т.п. тирана. Как только Вы его раскусываете и перестаете вестись, он моментально теряет к Вам интерес, бррсает и отправляется на поиск новых жертв. Общаться на равных тиран в принципе не может ни с кем. Ему необходимо унижать, угнетать и показывать свое превосходство.

Гость
#15
Мадена

1. Романтики в начале отношений, делают комплименты, дарят шикарные букеты, стараются не упускать вас из виду
2. Будет постепенно начинать вас ревновать. Не сразу. Будут приятная для вас ревность.Потом перерасчет в ревность серьезную, жестокую и вам в упрек. Потом этим же может прикрывать свои измены- у тебя же там кто-то есть, вот и у меня тоже будет
3. Может внезапно появляться у вас дома, когда вы его не звали. Либо около вашего подъезда. Не с целью сделать сюрприз- а просто так. Не звали-я приехал.Мимо проезжал
4. Будут уколы в сторону вашей внешности (незначительные, а-ля вам показалось). Укоры в сторону вашей карьеры, может возникнуть ощущение что вас принижают, и ставят на ступень ниже чем вы есть
5.Навязывание чувства вины
6. Оскорбления в вашу сторону на пустом месте, да даже если не на пустом
7. Требования делать так как хочет он и проводить время совместное так как хочет он (включая фильмы, музыку, друзей, еду, ремонт в квартире). Право голоса у вас не будет.
8. Вы не будете иметь право звонить ему и отвлекать. Вплоть до скандала с его стороны
9. Либо материальная зависимость от него, фразы-куда ты потратила свои деньги?, когда у тебя зарплата? и прочее.
10. Ваш круг общение и интересов заметно снизиться, и у вас будет минимум совместных дел.

+100500

Гость
#16
Гость

энерговампира можно легко распознать, он не способен к самокритике, априори, всегда прав или, на крайняк - обстоятельства виноваты. Кстати, такой сорт людей на полном серьезе считает, что обстоятельства ДОЛЖНЫ подстроиться под него, но никак не наоборот! Энерговампир или манипулятор (суть одна - им нужны отрицательные эмоции жертвы), это инфантильный человек не способный на мужские поступки, жалобщик, нытик и прокурор - в одном лице. Кстати, и жертв себе такой человек подбирает из разряда инфантильных личностей. Сильная личность его игры сразу распознает и пошлёт лесом

Ну не обязательно.Через таких мужчин прошли такие личности,как Тина Тернер,Мадонна,Жасмин и масса других.
Вон и Шукшин (такой весь идеальный) был таким же по воспоминаниям его жены.
Тоже бы с голоду не умерла,если бы ушла от него.
Я НЕ понимаю,что там "щелкает" у женщин этих.Я склонна думать,что это комплексы из детства.
Хотя это сейчас полно литературы на этот счет и семинары по обретению уверенности вам в помощь,и прямо по ю-тьюбу лекции -семинары, и подборки ВК.
Как психолог,читаю часто.Раньше вообще информации не было,даже 10 лет назад.
Вот и радуйтесь,что все это теперь в свободном доступе.

#17

Был такой человек,рассталась с ним.Тоже были в отношениях 2 года.Первые пол года отношений был просто замечательными,а когда он понял что я никуда не уйду,показал истинное лицо-Я терпела это больше года.Скандалы закатывал раз в три дня(всё это время),орал как ненавидит меня,что я *****,не такая какая ему нужна,т.д А если я ему говорила-Ты ненормальный??Он сразу включал глупого-ах.что я такого сказал??да как ты посмела назвать меня ненормальным?!да кто ты такая???!!!а когда я ему говорила что он меня материт,унижает,ни во что не ставит,он сразу-ах,не нравлюсь пиз***от сюда раз не нравлюсь.Постоянно провоцировал на ссоры,специально доводил до психоза/слёз.И во ВСЕХ ссорах говорил что виновата я.Он обнял девушку-и что,УСПОКОЙСЯ,ТЫ ВЫНОСИШЬ МНЕ МОЗГ ИЗ-ЗА ТАКОЙ МЕЛОЧИИИ(а сам запрещал даже разговаривать с мч).Он материт-ты виновата.Если я что то скажу ему на его литьё какашек(которое длится весь день)-ты ахрине**!НА МЕНЯ?!ТЫ ВИНОВАТА..Постоянно говорил что я не так одета,характер не тот,речь не та и т.д Постоянно говорил меняйся.Я тебе не доверяю,не верю твоим словам.ЗАСЛУЖИВАЙ БЛ*** МОЁ ДОВЕРИЕ.ЗАСЛУЖИВАЙ!В каждой ссоре говорил что я порчу отношения,что он святой и т.д И так продолжалось до последнего пока не ушла...После ссор прибегал,извинялся,прощала.Постоянно ни во что не ставил,унижал круглосуточно и т.д Думала смогу вытерпеть(любила очень)но когда он начал бить меня и орать после этого что он меня ненавидит и что во всём этом я виновата,то ушла.В каждой ссоре бросал меня.А при людях становился ангелочком.А как только от них отходили сразу-ты как бл* посмела,ты чё с ним разговаривала,ты аху***
А в обычное время без ссор просто душка.
Всем нашим знакомым говорил как я его унижаю,что Я ору как его ненавижу,во всех ссорах виновата я и т.д(и даже сейчас после расставания себя в жертву ставит.А про то что он меня бил 2 раза-ни слова)
А как слово не по нему-тва**,ненавижу,да ты шлю**...Такие они тираны...БЕЖАТЬ НАДО,НЕ ТЕРПЕТЬ,ПОТОМ БИТЬ БУДЕТ!!

#18

Я писала и продолжу- так же запрещал всех подружек,говорил что должна быть только с ним и больше не с кем,не нравится-пиз***.говорил как мне одеваться.менял мою речь координально-не понравилась ему фраза-МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,НЕ ГОВОРИ.И так было постоянно.И я ему постоянно не нравилась,делала то что говорил пока не дошло до абсурда и решила что мои вкусы будут такими,какими хочу я-и вот тогда он так орал как ненавидит,что я шл,что я омерзительна и т.д .Мы стали слушали разную музыку(я стала слушать другую,а раньше слушали одинаковую),так он даже тогда истерил больше месяца-около двух(потом бросила)-ты мне такая не нужна,либо становишься прежней,либо расстаёмся.Одеваешься не так как я хочу(у меня стал другой стиль к одежде(женственный очень,а раньше одевалась во всё чёрное,серое ну короче понятно) ),слушаешь не то,что я хочу...ужас....

#19
kosakak

Я писала и продолжу- так же запрещал всех подружек,говорил что должна быть только с ним и больше не с кем,не нравится-пиз***.говорил как мне одеваться.менял мою речь координально-не понравилась ему фраза-МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,НЕ ГОВОРИ.И так было постоянно.И я ему постоянно не нравилась,делала то что говорил пока не дошло до абсурда и решила что мои вкусы будут такими,какими хочу я-и вот тогда он так орал как ненавидит,что я шл,что я омерзительна и т.д .Мы стали слушали разную музыку(я стала слушать другую,а раньше слушали одинаковую),так он даже тогда истерил больше месяца-около двух(потом бросила)-ты мне такая не нужна,либо становишься прежней,либо расстаёмся.Одеваешься не так как я хочу(у меня стал другой стиль к одежде(женственный очень,а раньше одевалась во всё чёрное,серое ну короче понятно) ),слушаешь не то,что я хочу...ужас....

Вот это и есть тираныманипуляторы.....

#20

Ещё бить будут как меня..

Гость
#21

ну не знаю, вы описали точь в точь моего мужа-да отвратительный , противный, но пару раз словил лихих пиздов от меня по своей красивой голове, теперь не лезет с кулаками.Начинает орать аж до белых выкатывающихся глаз, я ему спокойно говорю, что когда тебя отчпокает инфаркт, я не буду какахи твои убирать, я тебя подушечкой прикрою и уйду, а приду ты уже сдохнешь, -тоже орет меньше, короче так и живем.Ужасно конечно, но я не видела хороших мужчин, вот прадв-отец брат, дядя, муж, второй дядя, 7 моих братьев... нет их хороших, ну нет!

"а',гостья
#22

17.18 точно) прям мой последний бывший один в один

"а',гостья
#23

ему 44 а он все так и ищет идеал,еще и мамо там нму поддакивает чо сыночка великий и достоен самой лучшей))))

#24

23.А я с его мамой была в прекрасных отношениях.Видела она всё-и как обижал и как лелеял.(она психолог)С самого начала сказала что если я не железная,то не вытерплю,тип если бы она была моей матерью,то заставила бы меня бежать от него,но так как я не её дочь,то не вправе(сначала не понимала про что она,теперь поняла).И под конец отношений начал лить ей сказки какая я отвратительная(он правда их приукрашивал-вот он меня пошлёт на 3 буквы,ну а я же в ответ что-то скажу,а ей такой:ой мама,она меня обижает,она меня посылает на 3 буквы,ВООБЩЕ НЕ ЗА ЧТООО.МАМААА ОНА ТАКАЯ ПЛОХАЯ).И благодаря его сказкам она стала ко мне по другому относиться....обидно..

Серебряная Королева
#25

Есть чудесная книга Таня Бонк "Бойся-я с тобой".Как раз о тиранах.

Гость
#26
"а',гостья

Манипулятор жмет на кнопку вашего несовершенства и всегда добивается чувства вины у своей жертвы, она должна извиняться, искупать вину за свое несовершенство ну, и ***** [/qu+1 и каждый раз ты будешь чувствовать себя виноватой хотя виноват он

а подскажите у меня мужчина тоже манипулятор, и меня обвиняет во всем, и не извинятся. Я заподозрила его с другой, он пытается уйти от ответа, вообще уходит в другую комнату, я иду за ним, говорит какието отмазки. Я вижу что врет. В последний раз он мне пытается покрутить у виска, типа ты сумасшедшая! Ну раз ктото из нас сумасшедший, тогда не стоит дальше встречаться.

Гость
#27
Гость

Манипулятор жмет на кнопку вашего несовершенства и всегда добивается чувства вины у своей жертвы, она должна извиняться, искупать вину за свое несовершенство ну, и ***** [/qu+1 и каждый раз ты будешь чувствовать себя виноватой хотя виноват он а подскажите у меня мужчина тоже манипулятор, и меня обвиняет во всем, и не извинятся. Я заподозрила его с другой, он пытается уйти от ответа, вообще уходит в другую комнату, я иду за ним, говорит какието отмазки. Я вижу что врет. В последний раз он мне пытается покрутить у виска, типа ты сумасшедшая! Ну раз ктото из нас сумасшедший, тогда не стоит дальше встречаться.

Вот поэтому ВСЕГДА соглашайтесь.
Я ид++ка,д++ра и так далее?
Ну тогда нам надо обязательно жить отдельно: тебе надо СЕБЯ пожалеть,чтобы не раздражаться из-за меня.А я так вот сразу не исправлюсь,нужно время и чтобы ты не расстраивался.Поэтому -пока.
Обставьте это заботой о нем же.Поскольку такую жертву он может сразу не найти( ну не валяются они штабелями на улице,жертвы),то может вас преследовать -такая эмоциональная груша для битья вдруг выкатилась из дома.Это ведь непорядок.

Гость
#28
Гость

Вот поэтому ВСЕГДА соглашайтесь.
Я ид++ка,д++ра и так далее?
Ну тогда нам надо обязательно жить отдельно: тебе надо СЕБЯ пожалеть,чтобы не раздражаться из-за меня.А я так вот сразу не исправлюсь,нужно время и чтобы ты не расстраивался.Поэтому -пока.
Обставьте это заботой о нем же.Поскольку такую жертву он может сразу не найти( ну не валяются они штабелями на улице,жертвы),то может вас преследовать -такая эмоциональная груша для битья вдруг выкатилась из дома.Это ведь непорядок.

нафига Его
жалеть! а меня кто пожалеет?? Я окончательно ушла, он меня много раз возвращал, я сдавалась, сейчас незачёт Знаю снова будет искать.

Элли
#29

У меня был такой парень.У него жутко портилось настроение когда я преуспевала в чем то. Он орал на меня просто так,например когда я мыла посуду не во время как он считал)))) Говорил о моих недостатках в присутствии общих друзей, как бы специально. Всегда пытался занизить мою самооценку говоря как мне то платье не идет или как я идиотски смеюсь)) Ревновал жутко даже к подругам которых просто так поливал грязью, например за их внешний вид. При этом он жутко боялся своего старшего брата)) Постоянно грозился меня бросить а когда просила его я он рыдал в трубку пол часа и потом год меня забыть не мог. Слабый злой человек. Сейчас многим показалось что я о каком-то малолетке писала но ему тогда был 31. ) Вот такие говнюки бывают. Только слабые люди бывают манипуляторами, сильным людям этого не нужно.

гость
#30

Был парень, с ним чувствовала себя всегда виноватой непонятно в чем, либо хуже остальных, некрасивой, не заслуживающей любви и даже в мыслях не могла себе представить, что могу быть счастливой и любимой женщиной. Говорил всякие заумные фразы с двойным смыслом, всегда свысока и с легкой насмешкой. Делал что хотел, но не терял меня из виду, и несколько лет я в этом всем варилась, потом он исчез из поля зрения. А, еще у него была "фишка" - всегда нахваливал при мне успехи тех людей которые мне не симпатизировали либо с которыми я была в ссоре. Хвастался передо мной своей фирменной одеждой и успехами на работе (нашел чем хвастаться перед девушкой!!! :) ) видя что у меня с деньгами не очень. Возраст его был 28 - 31 примерно когда он так себя вел

гость
#31
гость

Был парень, с ним чувствовала себя всегда виноватой непонятно в чем, либо хуже остальных, некрасивой, не заслуживающей любви и даже в мыслях не могла себе представить, что могу быть счастливой и любимой женщиной. Говорил всякие заумные фразы с двойным смыслом, всегда свысока и с легкой насмешкой. Делал что хотел, но не терял меня из виду, и несколько лет я в этом всем варилась, потом он исчез из поля зрения. А, еще у него была "фишка" - всегда нахваливал при мне успехи тех людей которые мне не симпатизировали либо с которыми я была в ссоре. Хвастался передо мной своей фирменной одеждой и успехами на работе (нашел чем хвастаться перед девушкой!!! :) ) видя что у меня с деньгами не очень. Возраст его был 28 - 31 примерно когда он так себя вел

++++++++++ ТочНо!!! Всегда чувствуешь себя виноватой! Мой бывший меня загнобил так, что я все время плакмла..хотя до этого была свободная и независимая женщина

Гость
#32

например, вас могут настойчиво заставлять уйти с работы, чтобы вы стали зависимы в деньгах. вас могут настойчиво просить перестать общаться с вашими друзьями. данные из вашего телефона под благовидным предлогом могут быть синхронизированы с его компами/планшетами. на те же компы/планшеты могут быть установлены программы, отслеживающие все перемещения в интернете, а также действия в реальном времени, т.*****. скрытый просмотр текущей рабочей страницы на вашем экране. вам могут предложить забить на ваши интересы, потому как они "странные", "нецелесообразные", "несовременные", "непрактичные" и увлечься его хобби, ибо оно как раз единственно нормальное, что можно выбрать.из вас могут вытягивать информацию, которой можно будет потом шантажировать. то, что можно делать мужчине, вам делать нельзя. вам могут запрещать ходить в кино, читать книги, висеть на форумах, ведь можно же заняться чем-то полезным для мужчины вместо того, чтобы развлекаться. у вас могут отнять деньги, если вы без собственного дохода, например, в декрете и закупать вам продукты и товары по согласованному с мужчиной списку. если мужчина считает, что памперсы не нужны, то вы их не увидите. вам могут отказаться купить лекарства, т.к. боль не сильная и ее можно потерпеть. ну мужик же может потерпеть и ты потерпишь, и дети потерпят. какая анастезия при подрезании уздечки ребенку? там делов-то, один раз ножницами чикнуть. потерпит! может еще чего было, не помню уже.я с таким списком столкнулась.

Гость
#33

Укоры в сторону вашей карьеры, может возникнуть ощущение что вас принижают, и ставят на ступень ниже чем вы есть.

да, это тоже было, забыла написать.

Гость
#34

а, еще вам могут устраивать всякие проверки на честность, скромность, хозяйственность, интеллектуальный уровень, искренность.

Гость
#35
Гость

а, еще вам могут устраивать всякие проверки на честность, скромность, хозяйственность, интеллектуальный уровень, искренность.

Сразу такое бросайте.
Эти проверки станут бесконечными.

Гость
#36
Гость

Гость
Вот поэтому ВСЕГДА соглашайтесь.
Я ид++ка,д++ра и так далее?
Ну тогда нам надо обязательно жить отдельно: тебе надо СЕБЯ пожалеть,чтобы не раздражаться из-за меня.А я так вот сразу не исправлюсь,нужно время и чтобы ты не расстраивался.Поэтому -пока.
Обставьте это заботой о нем же.Поскольку такую жертву он может сразу не найти( ну не валяются они штабелями на улице,жертвы),то может вас преследовать -такая эмоциональная груша для битья вдруг выкатилась из дома.Это ведь непорядок. нафига Его
жалеть! а меня кто пожалеет?? Я окончательно ушла, он меня много раз возвращал, я сдавалась, сейчас незачёт Знаю снова будет искать.

1.ЕГО можно пожалеть,хотя бы за то,что он -тиран.
2.Это совет скорее,как убедить его,чтобы он вас оставил.Вы сами написали,что он вас преследует.Вот,чтобы такого не было( а это случается часто с таким типом),обыграйте так ,что вы о его же благе заботитесь.
Вы применяете такую технику (психологическую),как рационализация.
Ваша задача -построить убеждения (для него) таким образом,чтобы ему стало ясно,что расставание -для его же блага.
--И еще: просто любите себя.Любя себя, вы можете достигнуть бОльшего.

Гость
#37
Гость

1.ЕГО можно пожалеть,хотя бы за то,что он -тиран.
2.Это совет скорее,как убедить его,чтобы он вас оставил.Вы сами написали,что он вас преследует.Вот,чтобы такого не было( а это случается часто с таким типом),обыграйте так ,что вы о его же благе заботитесь.
Вы применяете такую технику (психологическую),как рационализация.
Ваша задача -построить убеждения (для него) таким образом,чтобы ему стало ясно,что расставание -для его же блага.
--И еще: просто любите себя.Любя себя, вы можете достигнуть бОльшего.

. Спасибо за совет!!

Люлю
#38

с мужчиной должно быть хорошо и точка! с ним должно быть теплее, веселее, спокойно. "если вам кажется что вас на*ебывают, то вам не кажется"-универсальный совет на все жизненные ситуации. а еще серия постов есть у Проститутки Кэт ( не пугайтесь ника) в жж по тегу "манипуляторы", эх, прочитать бы мне это в юности, многих ко*злов еще на подлете бы распознала

Ната
#39

Я учитель .Высшее образование. Но далеко не сразу поняла. Что рядом со мной тиран. Прощала его выходки. Делая скидку на то. Что он из пьющей семьи. Сам в завязке алкоголик. Что с меня не убудет. Если пойму. Прощу.Но когда дело дошло то рукоприкладства. И конкретно чудом не убил.Я взглянула другими глазами. На этого нечеловека. Сейчас я очень уверена в себе. Меня не пугает. Что я осталась одна. Очень жаль времени .Потраченного на него. Но на всё Божья воля.Жаль. Что мало просветительной работы среди женщин. Многие бы женщины смогли уберечь себя от этих моральных уродов.Ни на минуту нельзя оставаться в отношениях с мужчиной .Который унизил хотя бы раз. Это только вначале они мягкие и пушистые. Агрессия увеличивается по нарастающей.

Ольга
#40
Гость

Сразу такое бросайте.
Эти проверки станут бесконечными.

Добрый день, как же мне все это знакомо...... никогда не думала, что стану жертвой тирана(((((( это жутко..... Запрещает носить платья и юбки выше колена, красный цвет категорически нельзя! Ревнует страшно к коллегам, к мужчинам-клиентам, если не дай бог позвонят по работе..... Ненавидит всех людей, даже тех, кого не знает. Ревнует к детям. Не разрешает ходить на корпоративы. У него не вопросы, а допросы! Во все только он прав, моего мнения и моих желаний нет....Недавно поднял руку, орал матом.... В отношениях почти 2 года, но у меня уже нет сил.... Я стала абсолютно другим человеком, глаза потухшие, на душе тяжело, нет сил жить

#41
Гость

Они все ужасные романтики в начале отношений.
Это и понятно: вы же насаживаете на крючок наживку тоже,если хотите рыбку поймать.
Но романтику наши женщины очень любят.
Если просит вас о детях,не имея ничего за душой,кроме члена и широкой души,это тоже манипуляция:типа семьей и детьми затащить.Дальше их не волнует: что,как и где жить.
Вашу вину он раздует до огромной ,свою не заметит.
Хорошо здесь написали про сарказм, шутки.Что касается шуток ,то работают они тогда,когда двум сторонам весело.иначе это не шутки, а просто манипуляции с целью снизить самооценку.
Когда говорят только о себе и себя нахваливают, добиваясь и от вас того-же самого.

Как же точно вы описали мои отношения на данный момент. И к сожалению я беременна от него ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: