Гость
Статьи
Парень абьюзер и …

Парень абьюзер и манипулятор

Почти 4 года назад познакомилась с парнем на сайте знакомств. Начала общение и он мне не понравился в начале. Он только расстался с девушкой и был в деструктивен. Я рассталась с мужем и тоже пребывала в депрессии. Но как то так сложилось , что я отвлекалась в переписке . Со временем поняла , что влюбилась. Мы общались непринужденно легко и просто. Потом я начала замечать , что он мне врет. Рассказал одну историю в разных вариациях. И так не раз. Я насторожилась. Как то в разговоре я проговорилась, что люблю его. И он ответил мне взаимностью. Мы живем в разных городах. Не виделись на тот момент вообще.решили , что летом приедет ко мне в Москву. Но так сложилась , что у меня есть диагноз ,который меня вынудил уехать в Америку на лечение ,и почти 6 месяцев я находилась там. Мы созванивались и переписывались. Ругались расходились, потому , что я ревновала. Он сидел вк до утра или в вотцапе до поздна в тот момент, когда говорил , что устал и будет спать. Он говорил часами с девушкой якобы по работе. Я стала не доверять и ревновать. Мы тысячу раз расставались , но он

19 ответов
Последний — Перейти

Амазонка. Первое, что мне бросается в глаза, это то, что вы с этим парнем общаетесь уже почти 4 года, но до сих пор не виделись лично. Это довольно странно, не находишь?

1. Начало знакомства было не самым приятным. Он только что расстался с девушкой, и ты сама находилась в депрессии. Зачем тогда вступать в общение, когда оба находились в деструктивных состояниях? Это может говорить о том, что на тот момент вы оба искали какое-то убежище от своих проблем, а не настоящие отношения.

2. Он начал врать в разных вариациях одной истории. Это уже является серьезным маячком. Человек, который постоянно врет, не может быть надежным партнером.

3. Влюбившись, ты стала ревновать, особенно когда он проводил много времени в социальных сетях. Это как раз развязочка пункта 1

4. Вы живете в разных городах и никогда не виделись. Ваша связь существует больше виртуально, и вы строите отношения на иллюзиях!

В данной ситуации, кажется, что вы оба оказались в пленах своих фантазий, иллюзорных отношений. Возможно, настало время задуматься, стоит ли продолжать эту "связь" и искать отношения в реальности?

Но исходя из твоего запроса, я больше чем уверенна, что тебе такой вариант не нужен

Гость
#1

Вы так плотно на него присели, обложили слежкой, отчитываете за то, что у него есть свои дела кроме Вас Ненаглядной и Единственной, что удивительно как он вообще находит силы в себе, чтобы не прекратить это токсичное общение.

Гость
#2

На момент вашего знакомства, ты развалила семью, а он только просто растался с девушкой, поэтому он не будет воспринимать тебя как будущую свою половинку.

#3

Т.к. человека с которым Вы ни разу в реальности Вы называете и своим парнем и любовью и переживаете по поводу расставания ссним. Девушка дорогая у Вас то и отношений по факту нет, это не отношения, это придуманные отношения, более фантазия и его и Ваша, подкрепляемая надуманными эмоциями. Вы поймите , что отношения по переписке это не отношения реальные, что при реальной встрече и общении Вы вообще через минут 5-20 минут общения можете понять что это не Ваше и Вашу псевдолюбовь смоет вмиг. У Вас скорее психологическая зависимость от виртуальных отношений, Вам бы не силы 6а выяснение отношений с ним и форум тратить , а к хорошему психотерапевту, и Вы поймёте , что отношения надо строить в реальности, а виртуальность использовать просто как способ знакомства и не более

#5
Гость

Вы так плотно на него присели, обложили слежкой, отчитываете за то, что у него есть свои дела кроме Вас Ненаглядной и Единственной, что удивительно как он вообще находит силы в себе, чтобы не прекратить это токсичное общение.

С чего это вы решили? Никто его не отчитывал и плотно не приседал. Все началось с его вранья и дальше пошло поехало.

#6
Гость

На момент вашего знакомства, ты развалила семью, а он только просто растался с девушкой, поэтому он не будет воспринимать тебя как будущую свою половинку.

На момент нашего знакомства и за долго до этого семьи уже не было.

#7
lenaflame

Т.к. человека с которым Вы ни разу в реальности Вы называете и своим парнем и любовью и переживаете по поводу расставания ссним. Девушка дорогая у Вас то и отношений по факту нет, это не отношения, это придуманные отношения, более фантазия и его и Ваша, подкрепляемая надуманными эмоциями. Вы поймите , что отношения по переписке это не отношения реальные, что при реальной встрече и общении Вы вообще через минут 5-20 минут общения можете понять что это не Ваше и Вашу псевдолюбовь смоет вмиг. У Вас скорее психологическая зависимость от виртуальных отношений, Вам бы не силы 6а выяснение отношений с ним и форум тратить , а к хорошему психотерапевту, и Вы поймёте , что отношения надо строить в реальности, а виртуальность использовать просто как способ знакомства и не более

Мы виделись и не раз. И вопрос не о состоятельности отношений , а о том как человек может так врать?!

#8
Гость

Вы так плотно на него присели, обложили слежкой, отчитываете за то, что у него есть свои дела кроме Вас Ненаглядной и Единственной, что удивительно как он вообще находит силы в себе, чтобы не прекратить это токсичное общение.

Отношения прекратила я.

Ева
#9

Автор, сколько вам лет? Спрашиваю потому, что у вас смешанные понятия о нормальных отношениях. У вас психологическая зависимость от переписки в интернете с этим человеком, а отношений нет. Просто не отвечайте на сообщения и ищите себе нормального парня. Ругались, пока вы находились на лечении? Вы серьезно?! Этот человек о вас не думает, он играет вашими чувствами и развлекается. Игра хищник -жертва. Вы хотите быть жертвой?

#10
Ева

Автор, сколько вам лет? Спрашиваю потому, что у вас смешанные понятия о нормальных отношениях. У вас психологическая зависимость от переписки в интернете с этим человеком, а отношений нет. Просто не отвечайте на сообщения и ищите себе нормального парня. Ругались, пока вы находились на лечении? Вы серьезно?! Этот человек о вас не думает, он играет вашими чувствами и развлекается. Игра хищник -жертва. Вы хотите быть жертвой?

Именно по этому и рассталась. У меня не было большого опыта общения с мужчинами. Мне не попадались такие манипуляторы и обьюзы. Он первый. Я рассталась с ним. Меня интересует был ли у кого подобный опыт?

Гость
#11

Заканчивайте заниматься хе**ёй и начинайте жить.
Возитесь как жуки-навозники с этими своими абьюзерами, устраиваете сами себе непрекращающийся стресс, жрёте кактус, как те мыши... А жизнь тем временем мимо проходит, времени остаётся всё меньше и меньше.

Гость
#14
Амазонка

Именно по этому и рассталась. У меня не было большого опыта общения с мужчинами. Мне не попадались такие манипуляторы и обьюзы. Он первый. Я рассталась с ним. Меня интересует был ли у кого подобный опыт?

Манипулировать пытаетесь Вы, но виноват почему-то он.

#15

Мы 4 года встречались. Переписывались 1,5 года и после этого встретились. Никто ни в ком не растворялся. У меня слишком хлопотная и нервная работа , чтоб обращать внимание на мелочи. Проблема в том , что я слишком долго не обращала внимание на его косяки именно из за своей занятости и из за нехватки времени к нему присматриваться. Я доверяю априори если человек не показал обратное .Если б я была по внимательней, по опытней ,я бы наверно и не ответила такому персонажу. Еще раз повторюсь, ушла я. По причине того,что не хочу деструктивных отношений. Поняла, что он патологический врун, подлый и мерзкий человек. Привык жить за счёт женщин. Неблагодарный и инфантильный . Не способный брать ответственность за себя и свою жизнь.Вечный попрошайка, и у него в жизни виноваты все ,но не он.Просьба отвечать тех ,у кого был подобный случай.

#16
Гость

Манипулировать пытаетесь Вы, но виноват почему-то он.

Каким образом?

#17
Амазонка

Мы виделись и не раз. И вопрос не о состоятельности отношений , а о том как человек может так врать?!

Человек может очень многое, а врать так и подавно, особенно абьюзеры и манипуляторы, они зачастую даже не замечают как лгут, все на автомате. В любом случае уходите из этих отношений, переживите их, опыт из них извлеките и идите дальше

#18
Амазонка

Именно по этому и рассталась. У меня не было большого опыта общения с мужчинами. Мне не попадались такие манипуляторы и обьюзы. Он первый. Я рассталась с ним. Меня интересует был ли у кого подобный опыт?

У меня был опыт, с разного рода абьюзерами, были неосознанные абьюзеры , т.е. просто у них от природы так получалось, они страдали скорее психологическим абьюзом, газлайтингом и тоже врали , но не все. А был опыт отношений, слава богу очень которткий , с одним 4 месяца , с другим 1 месяц. Там была классика из обещаний пустых, угроз, психологического абьюза и т.д. Все как по книжке и когда вступила в эти отношения, тоже была психологически подавлена, переживала расставание. Сейчас думаю, как я так вляпывалась, но слава Богу для меня это быстро закончилось. О каких конкретно абьюзивных отношениях Вы хотите услышать подробнее, все мои 4 варианты были разные, но суть одна. Но степени и проявления разные

#19
Амазонка

Мы 4 года встречались. Переписывались 1,5 года и после этого встретились. Никто ни в ком не растворялся. У меня слишком хлопотная и нервная работа , чтоб обращать внимание на мелочи. Проблема в том , что я слишком долго не обращала внимание на его косяки именно из за своей занятости и из за нехватки времени к нему присматриваться. Я доверяю априори если человек не показал обратное .Если б я была по внимательней, по опытней ,я бы наверно и не ответила такому персонажу. Еще раз повторюсь, ушла я. По причине того,что не хочу деструктивных отношений. Поняла, что он патологический врун, подлый и мерзкий человек. Привык жить за счёт женщин. Неблагодарный и инфантильный . Не способный брать ответственность за себя и свою жизнь.Вечный попрошайка, и у него в жизни виноваты все ,но не он.Просьба отвечать тех ,у кого был подобный случай.

Был,замужем за таким была 5.5 лет, но он прямо не совсем мерзкий был,но была и инфантильность и газлайтинг и жил по факту за мой счёт. Он прямо совсем мне гадостей не делал. У него скорее было природное, обиженка был и есть 6а жизнь ,женщин, инфантилизм, знаете такая 12 летка в теле 42 летнего мужчины. Враньё было и крупное и по мелочи,но это у него на постоянку, он просто мне кажеться из&за своей инфантильности и детского поведения врал во многом на автомате, даже по мелочам ничего не значащим. У меня было впечатление , что я не замужем,а у меня великовлозрастный "сынулик".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: