Гость
Статьи
урчит в животе

урчит в животе

Последние несколько месяцев часто урчит в животе, да ещё и громко. Может у кого то была такая проблема, что делать? Паразитов никаких точно нет, анализы здавала недавно, от голода тоже врятли, с чем это может быть связанно?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3832820/ - изучай

Марина
#2

спасибо)

Независимая
#3

У меня была такая проблема и я избавилась от неё самомассажем живота.

Попробуйте сами. Лягте на спину.Представьте, что на животе циферблат. Начинайте с цифры 6.

Надавливайте довольно сильно вращающими движениями, пальцами по 16 раз по часовой стрелке. Потом переходите на следующую цифру и повторяете.

Промассируйте так все цифры и поймёте где особенно болезненно.

У меня слева было очень больно и там , видимо скапливались газы.

Не массируйте на голом животе. Я делаю это в майке, иначе травмируете ногтями кожу.

После массажа обязательно полежать на животе на тёплой грелке и до массажа тоже можно так полежать. Газов выходит очень много. Делайте самомассаж каждый день и только размассировав болезненное место, избавитесь от проблемы.

Ещё надо исключить из питания молоко, капусту, яблоки, бобовые и дрожжевой хлеб.

Хлеб ем только на ржаном солоде уже несколько лет.

Прочла тему по данной вам ссылке. Хорошие советы от Дуси на 6-й странице.

Обязательное условие для склонных к газообразованию в ЖКТ это НЕ ЛОЖИТЬСЯ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ в течении 2-х часов.

Желательно 1 день в неделю проводить только на воде - разгрузочный день.

Вообще, в идеале 6 дней на воде 4 раза в год, но это правило трудно выдержать, но можно для тех, кто знаком с пользой лечебного голодания. Не есть после 18 часов это обязательное условие для всех. Можно ведь поесть 3 раза и до 18 часов.

Проверить поджелудочную и желчный пузырь надо обязательно, а эти общие правила соблюдать. Успехов !

Марина
#4
Независимая

У меня была такая проблема и я избавилась от неё самомассажем живота.

Попробуйте сами. Лягте на спину.Представьте, что на животе циферблат. Начинайте с цифры 6.

Надавливайте довольно сильно вращающими движениями, пальцами по 16 раз по часовой стрелке. Потом переходите на следующую цифру и повторяете.

Промассируйте так все цифры и поймёте где особенно болезненно.

У меня слева было очень больно и там , видимо скапливались газы.

Не массируйте на голом животе. Я делаю это в майке, иначе травмируете ногтями кожу.

После массажа обязательно полежать на животе на тёплой грелке и до массажа тоже можно так полежать. Газов выходит очень много. Делайте самомассаж каждый день и только размассировав болезненное место, избавитесь от проблемы.



Ещё надо исключить из питания молоко, капусту, яблоки, бобовые и дрожжевой хлеб.

Хлеб ем только на ржаном солоде уже несколько лет.



Прочла тему по данной вам ссылке. Хорошие советы от Дуси на 6-й странице.

Обязательное условие для склонных к газообразованию в ЖКТ это НЕ ЛОЖИТЬСЯ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ в течении 2-х часов.



Желательно 1 день в неделю проводить только на воде - разгрузочный день.

Вообще, в идеале 6 дней на воде 4 раза в год, но это правило трудно выдержать, но можно для тех, кто знаком с пользой лечебного голодания. Не есть после 18 часов это обязательное условие для всех. Можно ведь поесть 3 раза и до 18 часов.



Проверить поджелудочную и желчный пузырь надо обязательно, а эти общие правила соблюдать. Успехов !

спасибо за советы, попробую делать такой массаж, после 18.00 я итак уже 2 года не ем, хлеб давно только отрубной употребляю, так что для меня всё не так сложно.

Гость
#5

после 18.00 я итак уже 2 года не ем

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО

спать во сколько ложитесь? в 10 вечера или в 2 ночи? это важно

Марина
#6

спать ложусь рано,где то 22.30-23.00

Марина
#7
Гость

после 18.00 я итак уже 2 года не ем



ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО

спать во сколько ложитесь? в 10 вечера или в 2 ночи? это важно

спать ложусь рано,где то 22.30-23.00

Гость
#8

спасибо за советы, попробую делать такой массаж, после 18.00 я итак уже 2 года не ем, хлеб давно только отрубной употребляю, так что для меня всё не так сложно.

А кефир на начь пьете?

Марина
#9
Гость

спасибо за советы, попробую делать такой массаж, после 18.00 я итак уже 2 года не ем, хлеб давно только отрубной употребляю, так что для меня всё не так сложно.



А кефир на начь пьете?

кефир не пью, не люблю его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Независимая
#10

Маина, попробуйте попринимать ещё настойку Полыни.

Продаётся в аптеке.

Хорошо от метеоризма помогает.

Следующая тема