Гость
Статьи
Метеоризм(урчит живот) …

Метеоризм(урчит живот) и ночь

Уважаемые форумчанки, ситуация у меня следующая: как только подходит время ко сну, живот начинает издавать какие-то непонятные звуки, похожие на бурление, но это не голод, иногда усиливаются позывы в туалет по большому. Ситуация настолько комична, что я не могу оставаться на ночь у своего мужчины, так как его присутствие, видимо, еще сильнее раздражает мой и без того раздраженный кишечник. Была у врачей, анализы в порядке, но проблема остается. днем в животе тоже может что-то происходить, но активизируются мои газы (или что это?!) именно ближе ко сну. Полагаю, что проблема психологическая, но как ее разрешить?! Я уже на грани расставания с любимым, так как он не понимает, почему я сбегаю каждый раз домой от него... а у снуть рядом с ним я не смогу: нервное напряжение из-за нелепого метеоризма не даст.

Одуванчик
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это газы.

Бурчат громко они в кишках, потому что вы сдерживаетесь.

Выход - только один: идти в туалет (или иное помещение, где никого нет) - и выпускать их. Потому что вам мч сразу поймет, что это вы пердеж сдерживаете - стыдно ведь будет перед ним( Это всем понятно, когда бурление у человека начинается - из-за чего оно.

Гость
#3

Гость 1 и 2, да вы ни фига не понимаете, видимо, не страдали этим.

Одуванчик, я бы на вашем месте честно и откровенно поговорила бы на эту тему с МЧ.

Гость
#4
Гость

Гость 1 и 2, да вы ни фига не понимаете, видимо, не страдали этим.

Одуванчик, я бы на вашем месте честно и откровенно поговорила бы на эту тему с МЧ.

+100500

Иппаться не стесняются, а поговорить откровенно - румянец на щеках.

Гость
#5

Это всем понятно, когда бурление у человека начинается - из-за чего оно.

надеюсь, вам не больше 13 лет

Гость
#6

Может, проблема в питании? Не ешьте перед сном, выпейте йогурт или кефир. Сократите потребление яблок, капусты и от чего там еще пучит...

Гость
#7
Гость

Может, проблема в питании? Не ешьте перед сном, выпейте йогурт или кефир. Сократите потребление яблок, капусты и от чего там еще пучит...

пучит от мучного.

автор, мучное ф топку

Одуванчик
#8

так меня не столько и пучит, сколько просто в животе какое-то бульканье...понимаю, что у всех бывает, но у меня явно какие-то проблемы

Ёжа
#9

У меня одно время так было - вообще спать не давало! Хотя днем не беспокоило. Прошло само. Подозреваю дисбактериоз, который все же прошел. А вообще - вы в какой позе спите? Расслабляетесь по полной или нет? Вполне возможно, у вас и кишечник расслабляется тоже, вот и начинает бурчать.

Одуванчик
#10
Ёжа

У меня одно время так было - вообще спать не давало! Хотя днем не беспокоило. Прошло само. Подозреваю дисбактериоз, который все же прошел. А вообще - вы в какой позе спите? Расслабляетесь по полной или нет? Вполне возможно, у вас и кишечник расслабляется тоже, вот и начинает бурчать.

Бурчать начинает особенно, когда сплю на спине.. я пытаюсь расслабиться, но даже если лежу на животе, я не могу это сделать в полной мере, когда кто-то рядом, так как боюсь, что живот станет издавать неприличные звуки не вовремя(

Бэтси
#11

попейте эспумизан, за два час до до сна исключите пучащие продукты ( фрукты , крестоцветные, газировка, черный хлеб)

смеюсь последняя
#12

утром принимаете капсулу дюспаталина (его при таких вот вещах и назначают) и спокойно едете ночевать. почитайте про него, он безвредный, но спазм кишки снимет

смеюсь последняя
#13
Ёжа

У меня одно время так было - вообще спать не давало! Хотя днем не беспокоило. Прошло само. Подозреваю дисбактериоз, который все же прошел. А вообще - вы в какой позе спите? Расслабляетесь по полной или нет? Вполне возможно, у вас и кишечник расслабляется тоже, вот и начинает бурчать.

бурчать от расслабления он не будет, как раз наоборот- это на тонус указывает. Автор, эспумизан вам не поможет, тут психогенная природа спазмов- от этого перистальтика и усиливается

Одуванчик
#14
смеюсь последняя

бурчать от расслабления он не будет, как раз наоборот- это на тонус указывает. Автор, эспумизан вам не поможет, тут психогенная природа спазмов- от этого перистальтика и усиливается

этот препарат интернациональный? дело в том, что я живу не в России и возможность найти то, что есть дома, тут уменьшается(

То есть дело все-таки в психологическом напряжении?

Одуванчик
#15

я так понимаю, что название ему также мебеверин, так?

Гость
#16

Тут подобная тема с 2008 висит, так ответа и не нашли, как лечить

смеюсь последняя
#17

мебеверин-это не название, а его действующее вещество. Полный аналог в России-Ниаспам. То, что это у вас усиление перистальтики психогенной природы-мильон процентов даю! Слышали ж,небось, про "медвежью болезнь"

Черешня
#18

Что за стеснения? Вы видимо недавно встречаетесь? Если он вас любит, то принимает вас как обычного человека и он знает, что вы тоже какаете и пукаете, и тем более что в животе может урчать. Вы же не воздух портите при нем! Побурлит и успокоится.

Одуванчик
#19
смеюсь последняя

мебеверин-это не название, а его действующее вещество. Полный аналог в России-Ниаспам. То, что это у вас усиление перистальтики психогенной природы-мильон процентов даю! Слышали ж,небось, про "медвежью болезнь"

Понимаю, но каким образом это лечится? отчего происходит это обычно ближе к ночи? к какому врачу обращаться?

А
#20

Автор, у меня абсолютно такая же проблема. Начинает очень громко бурчать часов в 9. Ни в гости, ни куда не возможно выйти. На ночь остаться тоже не могу. Почему это начало происходить сама не знаю. даже если не поем вечером, всё равно в животе оркестр играет =( Сейчас поищу в интеренете про препарат,что писали выше. Я уже всё испробовала, и Хилак Форте, и Эспумизан и Бактерин-Форте и Бактисуптил. Често, когда первый раз пила эти препараты вечером все тихо становилось, а на след.день снова та же итория. =(

А
#21

И да, ко врачам я многим обращалась, никто ничего по делу не сказал. Кто-то улыбался, кто то понять не мог, а кто то говорил что это всё естейственно. Вот выше написали сходить в туалет и извините пропукаться :)) А я не хочу пукать, у меня не пукается, а звуки очень громкие и долгие все равно разносятся из кишечника =((

смеюсь последняя
#22
Одуванчик

Понимаю, но каким образом это лечится? отчего происходит это обычно ближе к ночи? к какому врачу обращаться?

да по сути никак не лечится, потому как медицина на вещи не особо болезненные и несмертельные, а просто снижающие качество жизни, смотрит как на норму и заниматься не хочет. Тут только симптоматическое лечение, то есть симптом снять, а причину не устранять. Но я думаю, что как только мужчина станет в доску свой и напряжение уйдет, всё это у вас исчезнет само собой. Кстати, а если вам еще перед встречей с ним валерьяночки или ей подобного хряпнуть?

смеюсь последняя
#23

ближе к ночи- потому как еда, съеденная за день, вниз спускается и кишечнику,так сказать, есть, с чем играться. Утром, после туалета, такого у вас не будет по определению

Одуванчик
#25

все высказавшимся по теме большое спасибо) то есть мне остается расслабиться и принять тот факт, что эта проблема не лечится и пытаться смириться с ней? Да лаааадно...

Гость
#26
Одуванчик

то есть мне остается расслабиться и принять тот факт, что эта проблема не лечится и пытаться смириться с ней? Да лаааадно...

если сможете от этого избавиться, пожалуйста, напишите. Буду оч благодарна.

Севастьяна
#27

Автор у меня тоже такая проблема. Думаю самый простой выход это встречаться с вашим МЧ в какое-то другое время, чем вечером и ночью..

Одуванчик
#28

боюсь, что в моем случае речь идет уже о совместном проживании и детях, а я сама как ребенок бегаю от серьезных отношений из-за урчания, что, однако, неловко....

Гость
#29

эх одуванчик мечтаете о детях,может он не хочет женится на вас

катя
#30

что не съем сладкое начинаит пучеть

Гость
#31

аа, так когда в животе бурчит - это потому что пердеж сдерживаем, вот оно как...

Юля
#32

жрать надо меньше чтоб жывот больше урчал и вздувался

ира
#33

а я встречаюсь уже третий год, и на протяжении всего это времени то же что и у автора происходит со мной,токо у меня ещё и утром газы.анализы все в норме,видимо с психикой что то случилось((а как это исправить можно?(с парнем тоже уже не могу находиться и тем более ночевать((( а сказать даже не знаю,как ему.

ира
#34

может кто подскажит хорошее успокоительное или что то подобное,что от этого может помочь,у меня срк. мне назначали эглонил,но там такие побочки,что я не стала его принимать((

Подойма Снежана
#36

У меня очень пучет живот именно вечером помогите пожалуста

Гость
#37

Короче таже проблема, от яблока замечал перед сном может долго бурлить и от ужина сытого с алкоголем в небольших дозах. Сам заламываюсь, сейчас лежу с подругой (она спит) и шарю в инете как это решается!((( начались мои проблемы с желудком от двух курсов антибиотиков подряд ( спс врачу мудаку), в начале заметил что на голодный желудок ёгурты перестали усваиваться (сразу на толкан) и теперь еще и эти кишечно желудочные трели по ночам((( К врачам больше не обращался, пил кефир думал пройдет. Походу надо идти опять в больничку(((((

Амина
#38
Одуванчик

боюсь, что в моем случае речь идет уже о совместном проживании и детях, а я сама как ребенок бегаю от серьезных отношений из-за урчания, что, однако, неловко....

Господи вы как с языка сняли эти слова... У меня аналогичная проблема! Мы встречаемся 6 лет, но к нему я так и не "притерлась" ...не могу ему сказать о своей проблеме:( он настаивает на том,чтобы нам начать жить вместе,новую квартиру для этого купил(так как думал что в старой квартире мне не уютно)... А я каждую ночь из за урчания уезжаю на такси к себе домой...это ужасно((( не могу прислушаться к своему организму,диеты не помогают. Согласна с тем,что по большей части это психологическая проблема.самовнушение...но как с ним бороться блин((((

Лана
#39

Ложитесь спать отдельно, в другой комнате, так и скажите своему МЧ, что не можете заснуть рядом с ним, типо вот такая вот вы натура, можете спать только одна (реальную проблему конечно нормальная девушка не скажет, девушка должна оставаться девушкой!!!)... а для себя проверьте весь ЖКТ поджелудочную (при хр. панкреатите такое бывает пишут), желчный пузырь... ну и валерьянки выпить попробуйте мож и правда нервы))))

Гость
#40

Синдром раздраженного кишечника? Нервы, лечите нервы.
Обратитесь к гастроэнтерологу обязательно, там наверняка еще и дисбактериоз.

Гость
#41

Подобные симптомы - типичный признак синдрома раздраженного кишечника. Очень эффективен в данном случае тримедат + иберогаст. Тримедат расслабляет мускулатуру кишечника, тот успокаивается и перестает бурлить. Иберогаст - препарат растительный, также успокаивает желудок и кишечник. Но самое важное - это психологическая сторона проблемы. Обратите внимание, что когда вы не думаете о вашем кишечнике и забываете о том, что он может громко бурлить, то он в достаточной степени "молчит". Поэтому механизм прост - думаете о нем, он бурлит, перестаете думать - успокаивается.

Гость
#42

читала где-то, парню девушка понравилась, она как-то интересно закатывала глаза и вытягивала губки, для неог это была такая изюминка) потом узнал, что у нее то ли икота то ли отрыжка подкатывает и она так делает, парень потерял весь интерес, вот и правду она сказала, автор, молчите, хотя, прошло много времени, может вы уже разошлись. надеюсь, у вас получилось справиться с проблемой.

Екатерина
#43

А у меня живот урчит, только когда горизонтальное положение принимаю. И это не зависит от времени суток. Хоть об стену бейся, ничего не помогает(

Акулина
#44

У меня вот тоже, урчит когда спать ложусь.

Жа
#45

Да, такая же ерунда. После еды, если лежу (особенно если на спине), то начинается урчание. А если еще воды напьюсь, то хоть песни записывай. Отношусь спокойно, но порой это напрягает

Фасоль
#46

Постоянно урчит тоже. Невыносимо аж. На правом боку вроде умолкает! Но как переворачиваюсь на спину или левый бок - хана! Бурлит как подводная лодка

Диана
#47

Мне помогло после нескольких недели занятий йогой, есть асаны, которые мне помогли справиться с этой проблемой.

Артём
#48

У меня просто булькает в животе особенно когда ложусь и булькает по всему животу!!! Что мне делать, не знаю, болей нет в животе только что-то утром внизу живота побаливает и пройдет потом. Может вы знаете что это?

alena
#49
Диана

Мне помогло после нескольких недели занятий йогой, есть асаны, которые мне помогли справиться с этой проблемой.

а какие асаны вам помгли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрико
#50

У меня такая проблема: когда я ложусь днём живот начинает бурлить, а когда я ложась ночью, там в животе вообще творится что то не вообразимое. Он бурлит, булькает и издаёт странные звуки. У врачей была, говорят само пройдёт, но с момента как я была у врачей прошло уже 1,5 года!
И то же самое с моим животом случается года я сижу, тогда ещё повышенное газообразование и вздутие, хотя газы я выпускаю, и когда после этого всего начинает болеть живот и очень громко выпускать газы, потом схожу в туалет по большому и всё. А после еды начинается ВСЁ выше перечисленное ОДНОВРЕМЕННО и + к этому всему ещё и изжога добавляется!
Помогите пожалуйста! Посоветуйте что нибудь!!!