Гость
Статьи
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА: …

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА: ВОЗМОЖЕН ЛИ ОТДЫХ "ВНЕ ДОМА"?

Очень хочется отдохнуть к концу года...Как отдыхают пациенты с бронхиальной астмой? Многочисленны ли ограничения? Как предварить возможные обострения и не прервать отпуск?Возможна ли смена климатических зон?Об этом и многом другом приглашаю порассуждать одну из самых многочисленных в мире аудиторий - тех, кто имеет бронхиальную астму...

Алекс
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты за ип ала со своей астмой, пятидесятая тема за день, к врачу уже сходи

Алекс
#2

Гость | 30.04.2012, 10:34:50

В том, что Вас "не туда заносит" - не моя беда...Будьте разборчивы, ибо "каждому своё"...Ч и т а т ь, надеюсь, м о ж е т е ?

Алекс
#3

Может быть кто - то подскажет: можно ли отдыхать при этом заболевании (бронхиальной астме), меняя климатический пояс? Например, можно ли с набором принимаемых препаратов (ингаляционных кортикостероидов и бронхолитиков) улететь из Москвы в Мексику или Кубу, Доминикану? Что посоветуете предпринять для профилактики возможного обострения? М.б., поменять (откорректировать) дозу уже принимаемых лекарств или дополнить их новыми? Какими и как? Буду благодарен совету того, кто испытал это на себе. Заранее благодарен.

Гость
#4

Советую вам курорт в Болгарии- Сандански, от Греции 80 км (до Эгейского моря). Если интересно, пишите на почту: irina005собакаяндекс. ру

Виктория
#5

По идее морской воздух наоборот должен идти на пользу.

Алекс
#6

Гость | 30.04.2012, 12:14:38[903635129]

Спасибо за совет.

Мне больше нравится отдыхать в Мексике. Был уже там,но вот беда - после того как заболел астмой не уверен, что отпуск в Мексике будет беспроблемным...хотя раньше всё там "переносил" великолепно: и погоду, и сервис. Кто после болезни посещал "привычные" места не может ли подсказать меняется ли реакция на них?

Виктория, кроме морского воздуха какое-то значение имеют и влажность, и тепмература, и...

Una donna cattiva
#7

Вот правду говорят, что болеющие мужики хуже баб. Ингалятор не забудь и можешь ехать хоть куда. Или, думаешь, у кого проблемы с дыханием, сидят всю оставшуюся жизнь в стерильной комнате? Еще стописят тем создай. Астма - аллергическое заболевание: на пыль, на холод и т.п.

Алекс
#8

Una donna cattiva | 30.04.2012, 17:06:25[681071145]

Потрясён Вашим деликатным стилем и манерой "отвечать на поставленные вопросы"...Но, надо отдать должное, в этом есть резон и даже налёт какого-то плебейски-уличного шарма...СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ВОТ ТОЛЬКО ИВЛ КУДА ВЗЯТЬ? В ЧЕМОДАН НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ...А ШТАТ РЕАНИМАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ? М.Б., МЫ ГОВОРИМ О РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ? ПОВТОРЮСЬ: Я ОБСУЖДАЮ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ, которой страдают почти чаще всего в мире и, тем не менее, умирают часто и, в основном, по причинам субъективного характера - не туда поехал отдыхать, не в то время принял лекарство и, перепутал ингалятор в приступ...Он там ведь - не один. А стерильность комнаты к природе заболевания уж точно не имеет никакого значения...Извините за то, что неосознанно "заманил Вас" не на Ваш форум. Но здесь уж точно - не моя вина. Не с бодуна ли?

Гость
#9

Я знаю многих людей с таким заболеванием, живут как и все, ни в чем себя не ограничивают, не курят правда, а так всё как и все

Гость
#10

Отдыхаю где захочу.

Всегда с собой аэрозолька (Венталин)

Алекс
#11

Гость | 30.04.2012, 19:08:25[2949119331]

Гость | 30.04.2012, 20:02:39[2425405645]

Спасибо за воодушевляющие комментарии. Признателен Вам за искренность...

22
#12
Алекс

Гость | 30.04.2012, 12:14:38[903635129]

Спасибо за совет.

Мне больше нравится отдыхать в Мексике. Был уже там,но вот беда - после того как заболел астмой не уверен, что отпуск в Мексике будет беспроблемным...хотя раньше всё там "переносил" великолепно: и погоду, и сервис. Кто после болезни посещал "привычные" места не может ли подсказать меняется ли реакция на них?

Виктория, кроме морского воздуха какое-то значение имеют и влажность, и тепмература, и...

мой астматик тяжело переносит влажный морской климат Краснодарского края. В Турции же все замечательно. За все время отдыха ни разу не пользовался ингалятором. Крым тоже нормально. Но туда ездить после Турции что-то не хочется)))

Алекс
#13

22 | 30.04.2012, 21:21:32[730838749]

Спасибо за сравнительную характеристику морских климатов. По ней приблизительно верно проглядывается реакция на климат Мексиканского залива. Там - что-то промежуточное между Краснодаром и Крымом...Спасибо за "обмен опытом". До болезни я чувствовал себя в Мексике великолепно...На Кубе, очевидно, будет сложнее - более влажно...

Coucou
#14

а моему астматику хорошо на канарский островах. Это не шутка, там климат как-раз для асматиков, минимум растительности (особенно Фуэртавентура, Ланцероте), тепло, достаточно сухо, очень редко бывают осадки.

Алекс
#15

Coucou

Спасибо за своевременную подсказку. Сейчас как раз решаю вопрос: куда предпочтительнее уехать на отдых...На Кубе летом очень влажно, чуть менее влажно - в Мексике (Канкун)...Очень кстати о Карибах! Ещэ раз спасибо!

#17

Выкинь свою старую Nokia, настоящий iPhone 4s стоит немногим дороже! http://iphone.orchem.ru

Михаль
#18

В испании самое оно для тех кто боиться влажности. Могу по себе сказать что климат Мадрида не отличается по ощущениям от климата Косты Тропикаль! Андалусия- очень хорошо для астмы!

Гость
#19

Сарказм и ирония - это потому, что вас не коснулось....

У меня уже полгода та же проблема. Диагноз пока не поставили, топчемся на хроническом обструктивном бронхите, но смысл не меняется. И куда поехать отдыхать, чтобы не навредить, да и еще помочь - это вопрос. Мне пульманолог советовала Болгарию, Испанию, Крым. Я поехала в Анапу к подруге, хуже не стало, но и улучшений не было. После отпуска пульманолог, сказала, что там климат довольно влажный для моего заболевания (не Сочи, конечно), но пользы никакой. Летом хочу поехать в Болгарию.

Лиза
#20

Я каждый год езжу отдыхать в Кисловодск, а у нас в городе посещаю солевые пещеры, очень полезны для дыхания, особенно при бронхиальной астме. А как лекарственную терапию использую таблетки сингуляр, уже отвыкла от этих ингаляторов, к ним начало развиваться привыкания, а с таблеткой - выпиваю по одной перед сном и никаких астматических приступов.

Ирина
#21

У меня дочка астматик. Диагноз поставили в июле 2012г. Однако первое подозрение возникло на отдыхе в Тайланде. Тогда же общалась с детским врачом и она сказала, что очень часто у астматиков бывает реакция на смену климат.поясов. Поэтому необходимо обязательно с собой брать лекарства. Потом дети адаптируются и продолжают нормально отдыхать.Она сказала, что астматиков приезжает много и ,как правило, трудности только по прилету. Но т.к в этот раз это было лишь подозрением и мы не заморочились, то через полгода мы полетели в Турцию. Вот тут по прилету в первый же день у нас случился первый приступ. Кое-как его пережили, т.к лекарств никаких у нас не было. После этого дня начала идти на поправку. И уже через месяц нам поставили диагноз. Считаю, что отдыхать можно, но только обязательно иметь с собой запас необходимых медикаментов. Что еще хочу добавить, не стоит думать что теплые страны спровоцировали у нас начало болезни. Болезнь у нас спровоцировал коклюш (который не могли диагностировать аж месяц и риносинтициальный вирус одновременно).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#25

Считается, что курение марихуаны вызывает легочную патологию. А по результатам исследования, опубликованных в журнале New England Journal of Medicine, вещество ТНС проявляет противовоспалительные свойства при лечении астматиков. Каннабис можно купить в аптеке, или же вырастить самому. (если кому интерестно), можно посмотреть тут: http://world-cannabis.com.ua/autoflowering.html