Гость
Статьи
Болит горло..снаружи

Болит горло..снаружи

Вчера сильно замерзла на улице, к вечеру сразу же заболело горло,больно глотать и все бы ничего,но сильно болит справа снаружи,где -то под подбородком ближе к скулам. Больно дотрагиваться даже. Посмотрела в зеркало(с открытым ртом)никакой припухлости нет внутри,цвет не изменился. Миндалины(или гланды?)мне никогда не удаляли. Полоскаю содой,брызкаю стопангином,глотать вроде чуточку полегче,но боль справа меня смущает. Голову назад опрокинуть не могу,как будто тянет что-то справа.Покрутить в разные стороны головой -не проблема. Опасно ли это?Просто воспалились лимфоузлы?(тогда почему только с одной стороны?)Чем лучиться? мне 20 лет.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Если воспалились лимфоузлы, пропишут антибиотики, сходите к врачу.

гость
#2

Может быть у вас банальная свинка (паротит)?

Ёжа
#3

Лимфоузлы воспалились от переохлаждения

Независимая
#4

У меня недавно воспалился лимфоузел в паху.

Прикладывала холод и боль прошла очень быстро, буквально за день.

Греть нельзя ни в коем случае.

попробуйте, сразу легче станет.

Мне в больнице лечили холодом воспаление придатков.

Ольга
#5

спасибо большое за ответы!

Гость
#6

Это может быть аутоимунный тиреоидит (воспаление щитовидки). Но она вообще-то пониже, нижняя треть шеи. Температура повышенная есть?

Если да, вызывайте скорую, или идите на приемник в больницу. Если нет - потерпите до понедельника, может,пройдет.

алена
#7

у меня болит горло с наруже именно где ямочка на горлеи не много выше я не пойму что это

Гость
#8

Странно, но когда прикладываю холод к воспалённому придатку, то уже через некоторое время боль как рукой снимает...

Гость
#9
Ольга

Вчера сильно замерзла на улице, к вечеру сразу же заболело горло,больно глотать и все бы ничего,но сильно болит справа снаружи,где -то под подбородком ближе к скулам. Больно дотрагиваться даже. Посмотрела в зеркало(с открытым ртом)никакой припухлости нет внутри,цвет не изменился. Миндалины(или гланды?)мне никогда не удаляли. Полоскаю содой,брызкаю стопангином,глотать вроде чуточку полегче,но боль справа меня смущает. Голову назад опрокинуть не могу,как будто тянет что-то справа.Покрутить в разные стороны головой -не проблема. Опасно ли это?Просто воспалились лимфоузлы?(тогда почему только с одной стороны?)Чем лучиться? мне 20 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Большакова Е.А.
#11

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865