Гость
Статьи
Вы бы смогли дружить с …

Вы бы смогли дружить с олигофреном? Какие они в быту?

Сестра моего парня - олигофрен. Я узнала об этом вчера, до этого мы встречались с ним год и он как то не говорил мне, вот скоро он поведет меня знакомить с семьей, у них 3-ком квартира и мы скорее всего будем жить там, как мне вести себя? посоветуйте, возможно ли дружить с такой девушкой, какие сложности, они вообще контактны или нет?

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще с ней в клуб пойдите)))

Гость
#2

Смотря на какой стадии ее заболевание

Гость
#3

смотря в какой стадии... а вообще дружить в любом случае не получится, разве , как взрослый с ребенком

Гость
#4

Иногда бывают даже очень контактные. У сына в классе одно время учился такой ребенок, потом в спецшколу перевели. Мог ,например, помочиться при всех в коридоре. Не соображал ничего совсем по программе школы, читать, считать не мог. Зато кукарекал, пел, хохотал нездоровым смехом на уроке. Мог учительницу наx громко послать, или другого кого-то, ни с того ни с сего. Там много интересного было с этим мальчиком. Это третий класс был.

А бывают и тихие, не агрессивные, просто не соображают. Действительно, от стадии зависит.

колготка
#5

автор,живите отдельно

Гость
#6
Даша

Сестра моего парня - олигофрен. Я узнала об этом вчера, до этого мы встречались с ним год и он как то не говорил мне, вот скоро он поведет меня знакомить с семьей, у них 3-ком квартира и мы скорее всего будем жить там, как мне вести себя? посоветуйте, возможно ли дружить с такой девушкой, какие сложности, они вообще контактны или нет?

там и без больной девушки у тебя будет филиал дурдома

#7

Чувствую, скоро на ветке будет десант с медкруга...)

Гость
#8

Парень жениться на вас , я так понимаю, не желает?

3131
#9

Автор, возможно, вам не стоит детей с ним заводить, раз такая наследственность (((

Гость
#10

От стадии зависит,у знакомых дочь олигофрен,наверное последняя стадия,17 лет-разговаривать не умеет,есть сама не может,ходит в памперсах,на окнах в ее комнате решетки,постоянно стучит по стенам.

Сонька
#11
Гость

там и без больной девушки у тебя будет филиал дурдома

)))))))

#12

Разводка, влохновленная веткой про недочеловеков.

Даша
#14
Гость

Мог ,например, помочиться при всех в коридоре. Не соображал ничего совсем по программе школы, читать, считать не мог. Зато кукарекал, пел, хохотал нездоровым смехом на уроке. Мог учительницу наx громко послать, или другого кого-то, ни с того ни с сего. Там много интересного было с этим мальчиком. Это третий класс был.

.

Ужас какой то!!!!!.....

Уж лучше тогда снимать...

Даша
#15
3131

Автор, возможно, вам не стоит детей с ним заводить, раз такая наследственность (((

Мы хотим усыновлять, о родах конечно же даже не помышляем, это мы уже обсуждали ..

Даша
#16
Гость

Парень жениться на вас , я так понимаю, не желает?

Почему?! Очень даже желает...И взаимно)

Гость
#17

Как это вы собираетесь жениться, если даже своего будущего мужа стесняетесь спросить, как себя вести с олигофреном, живущим в его семье, в его квартире?

Кошкин дом
#18

У олигофрении три степени. От степени зависит очень многое. При самой "легкой" человек относительно нормально живет в социуме, работает на простых работах, семью создает. При самой тяжелой практически себя не обслуживает. Средняя (имбецильность) - что-то между ними. При этом имеет значение масса других факторов. В общем, общаться вполне можно, жить вместе - нууу :(

Гость
#19

автор, не понимаю такого стремления жить вместе, даже если бы сестра была здорова - что это за мода такая? выхожу замуж и значит переезжаю в общежитие. Там взрослые люди живут, а вам нужно свою семью создавать, нужно отдельно жить. Если пока не на что, значит не нужно выходить замуж и съезжаться, пока не поднакопите. Ладно когда еще парень например живет с мамой и можно временно пожить, чтобы на съем не тратить. Но когда семья полноценная, еще и сестра есть, это совсем не в кассу.

С больным человеком автор очень трудно жить, не стоит даже пытаться, тем более с таким диагнозом, когда улучшений не планируется.

#20

олигофрения бывает разной степени-

1. дибильность-такие люди могут даже кое как закончить школу, они трудолюбивы,из них получаются прекрасные нянечки,повара ,так как они неукоснительно соблюдают инструкции,делают все "как положено". К нас на комиссию приходили девочки-близняшки олигофренки, у них инвалидность лет с 5, приходили подтверждать,им по 21 году,обе замужем, у одной уже подрастает ребенок, вторая вот-вот родит,абсолютно нормальные девушки,просто заторможенные немного

2. олигофрения тсепени имбецильности. Уже гораздо более серьезное расстройство, поведение уже несовсем адекватное,невнятная речь,плохая память

3. олигофрения степени идиотии. Все говорит само за себя, от таких мсожно ждать,что в кастрюлю с супом с милой улыбкой выльют свой ночной горшок

Гость
#21
Настенька1409

олигофрения бывает разной степени-

1. дибильность-такие люди могут даже кое как закончить школу, они трудолюбивы,из них получаются прекрасные нянечки,повара ,так как они неукоснительно соблюдают инструкции,делают все "как положено". К нас на комиссию приходили девочки-близняшки олигофренки, у них инвалидность лет с 5, приходили подтверждать,им по 21 году,обе замужем, у одной уже подрастает ребенок, вторая вот-вот родит,абсолютно нормальные девушки,просто заторможенные немного

реально чтоли? тогда вообдще сложно определить грань между нормальностью и дебильностью. вокруг столько странных людей

Дейенерис
#22

Смотря какая степень. Если лёгкая (дебилизм), то они, в целом, ничем не отличаются от обычных людей, только дюже тупенькие.

РИТА
#23

не возможно....это тяжело...много нервов потратите.....я... даже как врач, не понимаю семей , которые воспитывают невменяемых инвалидов ...ну усыновите вы нормального ребенка и подарите ему семью...уж простите за грубость ...лучше не идти в эту семью жить...попробуйте отдельно от родителей

Саша Т
#24

в детстве общалась с девочкой, больной эпилепсией + умственная отсталость

сейчас выросли, она работает уборщицей

если её не доводить - нормальный человек

#25
РИТА

не возможно....это тяжело...много нервов потратите.....я... даже как врач, не понимаю семей , которые воспитывают невменяемых инвалидов ...ну усыновите вы нормального ребенка и подарите ему семью...уж простите за грубость ...лучше не идти в эту семью жить...попробуйте отдельно от родителей

очень интересно что вы за врач,чтобы такое говорить!олигофрения далеко не самое серьезное заболевание,особенно первых двух типов!

Гость
#26
Настенька1409

олигофрения бывает разной степени-

1. дибильность-такие люди могут даже кое как закончить школу, они трудолюбивы,из них получаются прекрасные нянечки,повара ,так как они неукоснительно соблюдают инструкции,делают все "как положено". К нас на комиссию приходили девочки-близняшки олигофренки, у них инвалидность лет с 5, приходили подтверждать,им по 21 году,обе замужем, у одной уже подрастает ребенок, вторая вот-вот родит,абсолютно нормальные девушки,просто заторможенные немного

2. олигофрения тсепени имбецильности. Уже гораздо более серьезное расстройство, поведение уже несовсем адекватное,невнятная речь,плохая память

3. олигофрения степени идиотии. Все говорит само за себя, от таких мсожно ждать,что в кастрюлю с супом с милой улыбкой выльют свой ночной горшок

На Доме-2 половина таких:Задойнов, пынзарь, пердун-иванбарзиков... И с ними не только дружат, но и пиарят дегенератов дважды в день по ТВ.

А эти олигофрены обливают всей стаей настоящими помоями девчонку(задойнов,пынзарь, барзиков,мастерко.либерж,самсонов), специально пердят и рыгают за общим столом(барзиков,пынзарь,самсонов), ковыряют в носу и вырывают из него волосы(самсонов), кидаются едой, портят еду, гадят в неё и обливают людей(либерж,барзиков)...

А Бородина-ведущая над этим ещё и ржёт, будто сама такая же(

Или разгонять недоумков с ведущей вместе, или закрывать на х.

#27
Отец Пикар

Чувствую, скоро на ветке будет десант с медкруга...)

Падре, даже догадываемсо хто... =)

Гость
#28
Zmeysa

Падре, даже догадываемсо хто... =)

9 дней уже прошло после написания его поста, уймись, убогая)

Гость
#29

С больными олигофренами я бы не посоветовала вместе жить даже врагу. У меня сын такой. Ему 32 года. Я, испробовав все методы мирного житья с ним, пришла к выводу:жизни нормальной не будет, если всё делать по нормальному. Хочешь -не хочешь, а приходиться применять огромное терпение,строгость, иногда открытую грубость, чёткую требовательность и уединение на свою территорию. Ничего не обьяснять, не доказывать, не просить. Короче, надо быть,, железной. Если не так пойдёт, то, в лучшем случае будешь трястись на нервной почве, в худшем -потеряешь свою жизнь. Олигофренам до тебя и твоей беды -дела нет.

Лана
#30

мне знакома ваша ситуация...у моих родственников такой ребенок...но бог не всем посылает такое испытание...это же за грехи..или поступки...поправить все нельзя...но если вы что то измените в пользу тех людей которых когда то обидели то у вас появиться больше сил для воспитания вашего больного ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
РИТА

не возможно....это тяжело...много нервов потратите.....я... даже как врач, не понимаю семей , которые воспитывают невменяемых инвалидов ...ну усыновите вы нормального ребенка и подарите ему семью...уж простите за грубость ...лучше не идти в эту семью жить...попробуйте отдельно от родителей

Ты не врач,ты дура,вот из за такой ,как ты,мой сын получил поражение мозга и стал олигофреном,но мне удалось его социализировать,ему 30 ,он добрый ,тихий,помогает по дому ,я с ним до пандемии ,везде ездила,он в ресторанах ,знает ,как себя вести лучше тебя,так как я занималась с ним постоянно.А тебе желаю в старости,иметь тяжелую деменцию и чтобы дети ,тебе сказали,того же,что ты детям,которых вы,бездари калечите ,чтобы ты мочилась под себя,а рядом была бы врач,такая,как ты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем