Гость
Статьи
Помогите, лицо в …

Помогите, лицо в прищах!

Здравствуйте. У меня проблема, мне 17 лет, вот уже года три у меня на лице прищи и угри. Я совершенно расстерянна. Я была у дерматолога, он брал анализ на бактерии всякие, сказал ничего не обнаруженно. Прописал зенирит. Я его отмазала толку никакого, не пошла опять к врачу. Ходила к гинекологу, сдавала анализы на гормоны, чуть чуть повышен один, но сказали что это не может так повлиять на лицо. Пробовала всё, Зинериты, базироны, скинарены и т.д. Потом уже думала само может пройдет, прошло полгода, год - ничего. Только хуже. Фаст фуды, чипсы и прочие я вообще по жизни не ем. Но Месяц назад решила сесть на диету что бы вообще без сахара и жирного и острого. Овощи фрукты каши, и что? Ничего, ещё больше стало. Я уже совсем не знаю что делать..

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Чё
#1

Прищи? Может от щей? При щей.

#2

Малавит - используйте , как лосьон по инструкции. Говорят помогает, если умываться хозяйственным мылом (сама не пробовала). А, вообще, это особенность Вашего организма, гормоны и т.п. с возрастом пройдет. Солярий может попробовать?!

Гость
#3

У меня была постоянная роблема. Сдала анализы - нашли какой-то стафиакок которго там быть недолжно. Прописали ДУАК гель. пользуюсь 2 недели - стало лучше. Еще помогали хим пилинги. но или делать постоянно или проблема возвращалась. Возможно в 17 лет еще просто неустоялись все процессы.

ujcnm
#4

Попробуйте такие средства:Eau THERMALE AVENE(Cleanance Gel)-это гель для умывания и такой же,только гель-крем(Gel-creme),его надо намазывать на прыщики после умывания,это французские лечебные средства от прыщей,продаются в аптеке,использовать надо 2 раза в день-утром и вечером.Моей дочери рчень помогло,правда она вас помладше,ей почти 14 лет,я уже собиралась вести ее к дерматологу,но эти средства ей очень помогли!Стоят дороговато,но они того стоят!

Травка-муравка
#5

Новое правило в русском языке: Жи, Ши и Ри пиши с буквой И!

Гость
#6

Попробуйте умывать лицо, хотя бы иногда

гостья
#7

Купи дегтярное мыло и утром-вечером умывайся. На ночь на каждый прыщ прям сухое мыло мажь. Главное - не выдавливай никогда, а то капец.

еена
#8

Роаккутан курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне зинериты, скинарены и базироны тоже никогда не помогали, хотя у меня прыщи были в основном в подростковом возрасте, и не сильные. Лично я покупала в аптеке цинковую мазь, стоит она копейки, мазала на ночь лицо. Очень хорошо помогло, и моей подруге тоже. Также пила препараты, содержащие цинк, они не очень дорогие. Восполнила нехватку цинка таким образом, стало намного легче потом. Солярий тоже помогает, он подсушивает прыщи, ходите регулярно, только не переборщите.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем